Render.ru

Технобашня "Циклоп"_2D_Irregularibus

Рейтинг
49
#1
Всем здрасти. Выбрал техномага, т.к. хорошая возможность немного уйти от фентезийности и попробовать силы "техно". После нескольких эскизов на бумажке и и парочки на компе, остановился на этом ракурсе, к сожалению втиснуть побиваемого "врага" в кадр не получится, если конечно всё кардинально не переделаю (что бывает нередко). Масштабы самой башни и персонажа ешё будут плавать, на данном этапе планируется в кадре: башня - 1 шт., маг - 1 шт., боты вокруг башни - ну как пойдёт, башеннное "гнездо" - 1 шт., эпический космос на задник - 1 шт и, если получится в эту всю кашу влепить немного инопланетного ландшафта, то и ландшафт. Вот.
А да, по "сюжету" маг чем-то занят у защитного периметра : )

Обновление сообщения автором
31.01.2012 в 18:15
Собственно изменения в идее следующие - маг находится внутри башни, за спиной мага сердечник башни, со всякими электронными "кишками", маг стоит перед звёздным радаром, настраивает орудие (тупорылые стволы которого торчат из борта башни). Пока так

Обновление сообщения автором
17.03.2012 в 23:56
Вобщем была непруха, в какой-то момент понял что не потяну задумку и переключился на другие работы, но периодически черкал беглые эскизы на бумаге и на компе, ну и вот после месяца тишины что-то нарисовалось. Композиция кажется в чём-то выигрышнее, вобщем надеюсь если попрёт что-то да выйдет из этого эскиза )
 

Вложения

Рейтинг
49
#3
Да динамики у меня врядли много предвидится, идея уже изменилась (сейчас работаю над ней), но динамики будет немного. Впрочем поживём увидим. Спасибо за камент, а то к новичкам не очень-то заходят )
 
Рейтинг
49
#6
Добавлять вражину или нет не уверен, думаю пока.
Броник старался сделать не сильно замороченным и в то же время интересным и функциональным.
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#7
Классно смотрится, цвета что-надо - над цветом планеты внизу подумать, имхо - может с желтоватым отливом, чтобы дополнительные оттенки в мертвенную бледность космоса внести. Бронька хороша!
 
Рейтинг
49
#9
elxaoc, под башней по задумке не планета, а черная дыра, буду ещё крутить чтобы было понятно что это именно она. Собственно сам маг с помощью башни её и создал и контролирует (пусть те кто хоть немного в курсе физики меня не пинают за бред сивой кобылы, этож творчество : ) Так как враг не совсем понятен, мой маг решил создать черную дыру, дождаться пока враг приблизится до точки невозврата и совершить гиперпрыжок в безопасное место, а там либо врага затянет в дыру, либо сверхновой накроет )
 
Рейтинг
49
#10
Башню местами подпортил местами улучшил, покрасил космос, пытаюсь органично вписать башню, платформа под ногами мага теперь смущает, о мыслей что с ней делать пока нет. По-прежнему стараюсь не детализировать т.к. много спорных мест. Вобщем ап.
 

Вложения

Рейтинг
49
#12
Очередной ап, отказался от мостика т.к. он как-то необоснованно лепился к башне, теперь маг "парит" в космосе, пытался отлепить МИА от спины мага, но накосячил с её расположением в пространстве, руки/ноги приблизительные, у самой башни планируется верхушка стилизованная под голову дракона либо же какую-то другую абстрактную голову, короче куда вдохновение выведет. Вот, а ещё ощущаю острую необходимость во взгляде со стороны, т.к. чувствую глаз замылился, забуксовал (
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#13
моё мнение, что предыдущий ап лучше был. Мостик не мешал - он был связующим звеном. Теперь чел отдельно, башня отдельно - и по цветам композиционно смотрелось выгодней когда башня была с белыми оттенками. Я не отговариваю) - хозяин барин, но мне со стороны казалось, что всё уже хорошо, надо просто доводить до финала.
 
Рейтинг
49
#14
elxaoc, возможно вы правы, особенно на счет мостика. Жаль времени уже почти нет чтобы отложить работу а потом посмотреть самому свежим взглядом.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#15
отличная работа, напомню что всего 20 дней до конца конкурса, допиливаем и в конкурсную галерею!
 
Рейтинг
49
#16
Небольшой ап, немного звёзд добавил , подрихтовал туманности, верхушку башни переделал, получилась бошка комара какого-то, думал ещё здоровенные "лапы" изобразить но пока ограничился этим. с ногами мага вроде разобрался, руки будут как только решу на чём остановиться: либо сделать дуальщика, либо посох и боевая перчатка, либо бфг и пустая рука - пока думаю. дальше буду детализировать обшивку башни тыкать огоньки, и антенки, если будет пруха то может даже симпатично будет выглядеть )
 

Вложения

Сверху