Render.ru

Такая вот кухня

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#82
Исправленный вариант, по требованию трудящихся)
1. Отражения размыты
2. Тон золота уведен ближе к референсу (не переборщил-ли?)
3. Немного переделал свет
Как вам?
 

Вложения

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#83
В разы лучше, имхо! Но я бы чуть меньше размыл отражения на фасадах, и больше на ноге. Кстати, на ноге такие острые не сглаженные переходы задуманы (в 2ух местах в верхней части)? А так даже свет стал лучше, ну цвет само собой )
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#84
Спасибо. Да по ноге, так задумано. Думаешь, стоит еще золотище размыть?
 
Рейтинг
23
#85
Стало лучше.
У вас столешка барной стойки в воздухе висит, поднимите опору повыше, кажется там между ними щель. Ощущение что фаски на нижних гранях столешки нет совсем, надо бы добавить для реалистичного блика
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#86
Спасибо. Да по ноге, так задумано. Думаешь, стоит еще золотище размыть?
Думаю да, у золота вообще не видел ниразу четких отражений. Только сусальное какоенить если )
зы. хотя оно сейчас вообще-то не четкое и так. Но размыть думаю стоит еще. Или даже не размыть а меньше отражения сделать чуток
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#87
2Anton_Syutkin Спасибо. Да, на хайрезе видно стало, что есть щель. Подыму. У данной конкретной столешницы фаски и правда внизу не предусмотрено, но для лишнего бличка, можно организовать. А что насчет золота? Как?
2Ein Угу. Попробую. Главное чтобы золотище не стало на желтую краску похоже.
 
Рейтинг
23
#88
в прицепе я наверное соглашусь с Ein на счет золота на опоре, мне вот как то не очень нравится вызженность блика, он прямо притягивает на себя взгляд, а остальное золото намного лучше смотрится чем было

Фаски пусть минимальные я делаю вообще всегда, особенно на ближних ракурсах, это для меня закон. Какой бы четкий край не был фаска хоть и в 0.3-0.5мм должна быть на мой взгляд? т.к. абсолютно острые углы в природе очень трудно найти
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#89
Немного переделал. Добавил всякой мелочевки, и опять перекрутил свет
 

Вложения

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#90
Класс! Лучше стало. Вопрос. Справа, где кончается кухня и начинается стена. Что за диагональные разделения?
ЗЫ освещение только сан+скай и иес?
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#93
От кухни свет вообще здорово получился. А я сейчас со своим кафе мучаюсь, свет ставлю.
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#94
А есть какие-то нормы по свету? Или даже не так.. Сколько примерно точечных светильников (ватт по 30) надо чтобы в кафе 30 кв. метров было светло? Извиняюсь за оффтоп
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#96
Да можно конечно! Мелочей добавить побольше. Кофемашинку какую-нибудь, треугольники на стене убрать, на яблоках отражение побольше, на столешню рядом с вазой яблок поставить чашечку кофе с тостами, дымок от кофе мож сделать для пущего эффекту(хотя и без дымка можно), чайник подправить, отражения странные немного (диффуз черный?) Яблоки кстати можно и часть красными сделать для разнообразия. И будет еще лучше!
Хотя можно и так в галерею попробовать кинуть :) Мне кажется могут пропустить
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#97
Еще один вариант. Поконтрастнее. Покрутил мелочи всякие, подправил мат чайника. Насчет добавления еще всякой кухонной ерунды-не хочется захламлять кухню), место там и так маловато, будет ИМХО перебор
 

Вложения

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#98
Получилось лучше. Главное свет хороший ) Из-за него в галерею часто не пускают, я так понял. Только теперь шумновато немного. Перешарп может?
 

ustas.od

Активный участник
Рейтинг
11
#99
Угу. Слегка перешарп( Ну это поправимо. Я тут лазил по галере и нифига не понял критерии отбора. Посмотри например ЭТО http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=64003&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
мдаааа... жесть какая.. Тебе тогда авард давать надо за твою работу )) Не пропустят - пробуй подряд несколько раз )))
 
Сверху