Render.ru

Т34-85

Magrit

Знаток
Рейтинг
32
#1
Доброго времени суток. Вот делаю танк. Знаю, что многие на этом портале разбираются в этой теме и это хорошо =) Наверно некоторые знают, откуда это задание. Вообщем танк должен быть лоу поли в 3000 треугольников. Буду рад вашим советам по оптимизации полигонажа(по поводу башни пока говорить ничего не надо - я её пока только делаю(башня образца 1944)). Ну и конечно советы по модели, учитывая тот факт, что треугольников всего 3000 =)
 

Вложения

#3
Не влезешь ты в 3к, траки и колеса будут объемистые, если хочешь могу показать как я делал это задание.
А еще 1 2 3 скрин шот очень плохо видимые из за сетки
 

Magrit

Знаток
Рейтинг
32
#5
Вот пока в каком состоянии. Буду рад советам по оптимизации, а то действительно не влезаю. Взяли?
 

Вложения

#6
Я еще не пробовал=)я сделал заранее, сначало шерман, а вот недавно и т34-85
цилиндры лучше закапить, мелкие детали я добавлял в самую последнюю очередь, их у меня вышло не много.
Башня уже готовая?
 

Magrit

Знаток
Рейтинг
32
#7
ну на башне детали ещё добавлю. С мелкими да. Удалю если совсем припрёт. У меня просто тяга делать каждый замочек до последней пружинки и т.п. а тут на тебе 3К =) И ладно бы ещё 3К полигонов, так три штуки треугольников =(
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#10
Шерман - это была вообще первая попытка моделить лоу-поли. После этого попросили с учетом замечаний и полученного опыта замоделить немецкий танк. Вроде, получился лучше, пригласили на собеседование, пообщались, в итоге позвонили, сказали, что у них есть более подходящие кандидатуры...
Нет, ИС делаю для себя, хобби у меня такое... :)
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#11
Вот, как должен выглядить Т-34, взят с их проэкта, поэтому, наверное, и требования у них такие... Сетки нет, но мо поможет тебе прикинуть, какие детали нужно моделить.
 

Вложения

Magrit

Знаток
Рейтинг
32
#14
Lyoha_Sh я согласен с Александром, там у них в модели штук 5. У тебя тоже было условие, что опорный каток сквозной?
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#16
Lyoha_Sh я согласен с Александром, там у них в модели штук 5. У тебя тоже было условие, что опорный каток сквозной?
Не знаю сколько полигонов у них, но текстуры хорошие, да и явно использованы какие-нибудь карты нормалей с высокополегональной модели, я всех секретов технологий, к сожалению не знаю, эт у геймеров спросить нужно. Просто выложил модель, чтобы можно было прикинуть, что нужно моделить, а что нет...

А вот на счет сквозного катка, я тоже чет не понял в чем суть... У меня такого условия не было и я не представляю, что это такое... Каток - грубо говоря колесо, как он сквозным должен быть, не знаю...
 

Magrit

Знаток
Рейтинг
32
#17
Lyoha_Sh ну у них как ни крути, отдельная должность на художника по текстурам. Вот я на самом деле и не врубил, можно ли кроме дифьюса использовать другие карты?
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#18
НУ. эт в задании у тебя должно быть указано, что нужно сделать и что при этом можно использовать.
У меня задание было просто модель на 2000 поликов без карт, как сам говоришь по картам у них другая должность...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#20
В смысле сделать развертку? Так эт у меня тож было, я эт за моделинг считаю.
 
Сверху