Render.ru

Стакан? - наливай....

#1
Глянул я в которій раз на конкурс гранчаков, и подумал свой нарисовать, но...но...но....Есть маленький трабл влекущий за собой большие последствия:
Чем больше угол зрения, тем больше отражение и меньше прозрачность - я так и попробовал сделать....Поставил Raytraced Reflaction с градиентным мапом, Raytraced Refraction и Opacity - тоже градиент... -мой комп понял задачу адекватно: после двадцати минут ожидания я смог лицезреть только верхний краешек стакана, хотя перед добавлением отражения редерило за 7мин 640х480.
Дык вот: может кто чего присоветует для оптимизации?

<a href>http://members.theglobe.com/stkevin/rendered/stakan.jpg</a>
 
#2
Купи Себе Кампутер ,с 6 цилиндрами ,и всё у тя бует нормально,Да кстати стакан у тя не похож на стакан.

 

Suvalov Ivan (John)

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Слушай а пробывал текстуру градиентную малого размера засунуть в Raytraced Refraction, т.е JPG a не с генеренную Max-ом? но только именно маленькую плохого качества, может на таком растоянии видно не сильно будит.
 
#5
Не знаю, что у вас с градиентом, но antialiasing в стакане не помешал бы.
Чуток дольше будет, но красивей в 10 раз. Это ведь не гранёный стакан.
 
#6
Это то понятно... ладно, спасибо за ответы...похоже придётся ставить рендерить на ночь....исправлять снова на ночь....короче работы на неделю хватит....
 
#7
Да ну их - стаканы эти... Пока будешь на почве стакана изучать скорость рендеринга при разных рефракшенах, можно нарисовать чего-то интересное. А стакан... Не интересен он - стакан и стакан.
Простое ИМХО, никакой критики...
Регардсов разнообразных...
 
Сверху