Render.ru

Сокровища за охотниками

Рейтинг
15
#26
Не прошла работа, ну опыт конечно бесценен. Первый раз себя заставил каждый день сидеть рисовать, даже когда не хотелось-это многого стоит. Правда не написали почему не прошла, стиль, техника или и то и то)) хотелось бы услышать от профи...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
#28
хоть бы кто написал, что не так с работой =)
Ну, с детализацией всё норм. Основной недочет, это отсутствие тонального разбора, как на работе в целом, так и на каждом элементе отдельно. Потом, нужно научиться пользоваться плановостью, т.е. первый план и главные персонажы чёткие и детализированные. Задний план, и второстепенные детали размытые. Ну и конечно, требуется подтянуть технику исполнения.
 

Fear

Мастер
Рейтинг
609
#30
Привет! По работе:
1) Располагаешь элементы по композиционным правилам: Точки фокуса, Перспектива, правила обрезки объектов, центр тяжести картины, линии движения, компоновка большое-малое, перекрытие объектов.
2) Подчиняешь пункту 1 тональность объектов. Выстраиваишь их объем, их цвет, освещение так, чтобы пункт 1 не рушился, а усиливался. Светлое-темное, контрастные цвета.
3) Деталишь.
4) ?
5) профит
По работе
Очень многое из пункта 1 и 2 отсутствуют. Верёхин когда-то говорил на оверпейнтах работ - "здесь проще выкинуть и начать новую". От себя я добавлю к этому - максимально полезно при этом начать ту же самую работу заново с намерением теперь уже нарисовать правильно. Это работает сильнее, чем простые стади. Да, подглядывай, как нарисовано у крутанов,как сделан объем, пипеть картинки итд. Удачи
 
Сверху