Render.ru

Sketchbook

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Спасибо за комментарий. Согласен, что прежде нужно научиться, и на простых вещах проще, но всегда хочется большего, если даже не умеешь, стараюсь совмещать) Углем рисовать, тоже нужно привыкнуть, там свои нюансы, угольные карандаши, также можно использовать, бруски угольные позже попробую, все это конечно интересно. Я все хочу нарисовать лицо, цветными карандашами, ну что то пока стесняюсь) Хотел сфотографировать следующую работу, принцессу в полный рост, но телефон фоткает так, что там ни чего не видно, когда тона по больше будет, может и получится, тогда выложу в вип. Еще раз спасибо)
 
Рейтинг
33
Самая главная проблема на протяжении всего твоего ВИПА это не сопоставление возможностей и желаний!
Я могу хотеть летать и не принимать факта что физически люди не способны летать и поэтому я буду херачить с горы каждый день в попытках взлететь. Как итог- ссадины , ушибы, переломы.

Художественные способности у тебя как у ребенка . Это нужно принять и с этим работать ( не улучшать , а использовать, принять как особенность). Перевести это в стилизацию и работать с этим , рисовать для детей ,на пример. И тогда , у твоих работ будет итог-они будут "законченными".

А что происходит по факту? Ты рисуешь основу-какие то мультяшные пропорции ( например,на последней работе-огромные мультяшной формы глаза) и пытаешься эти изначально стилизованные работы раскрасить в реализме. И получается ни рыба ни мясо.
У тебя способности заточенные на стилизацию, а не на реализим. Но ты их упорно игнорируешь . Поэтому нет результата, потому что ты пытаешься " взлететь" .

Вот, например . Твоя хорошая работа. Как то так и рисуй. Совершенствуй то, на что у тебя уже есть задатки.
2177493.jpg
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Спасибо за комментарий. Да на самом деле, здесь все намного проще чем ты думаешь, это всего навсего мое хобби, вот и все,причем, только тогда когда у меня есть на это время) еще раз спасибо)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет, пару набросков, так сказать) первый это дракон, я его делал в фш, но не доделал, мышкой не очень пока получается, как и говорил, решил раскрасить цветными карандашами, получается пока тоже не очень, но буду все равно делать. Вторая картинка, вроде делал как по уроку, но чет тоже не то, хочу это дерево, перенести на формат А2 с мелкими доработками, посмотрим что получиться) всем удачи.
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет. Опять пробывал срисовать, до оригинала конечно далеко, не все же. Как не пытаешься скопировать один в один, все время чет свое лепишь, в итоге получилось вот это, это со старой игры барб наверно. Потом что еще, в инете нашел картинку, там тоже чувак одно лицо, и лезвие меча, фон черный как то так. Я хочу на формате А2 сделать вот примерно такое лицо, и меч так же нарисовать, просто думаю, как все это закомпоновать, или просто нарисовать как получится, пока примерно так) картинка левая в фш контраст подкрутил чуть, справа фото с телефона.
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет. Маленький набросок растения, только вместо шариков будут маленькие домики, а в них будут жить лесные кто то, или что то)))
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет) ну вот и житель леса подоспел. Теперь можно его очеловечить, откорректировать кафтан, проработать правильно листья, ну и по мелочи, возможно фон сразу подобрать, ну и т. д.
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет. Называется, готовимся к новому году) нашел пару картинок в инете, ну и вот что получилось, долго но интересно. Давно хотел сделать одну работу называется "взаперти" ну вот, руки добрались, по моленьку начал делать, пока кисть руки. Из 2д рисую 2-х рыцарей в бою, средний план наверно, двух персонажей ни разу ни рисовал, посмотрим что получиться, примерно так)
 

Вложения

  • 655,7 КБ Просмотров: 285
  • 636,6 КБ Просмотров: 305

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет. Пару картинок) первая маслом, пробная, делал по уроку,формат маленький, вторая дракон, понятное дело что я его срисовывал, но как я часто говорю, получается ни всегда как на оригинале. Дракон, фиолетовый, это первый слой, 2 слой будет с добавлением красного, формат А2, карандаши цветные. Я там что то намудрил в фш, по этому все там фиолетовое) По чуть чуть двигаемся, но очень медленно, примерно так. Всем удачи)
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет. Сейчас картинка дракона выглядит чуть лучше, возможно даже что то рассмотреть можно. Для меня цветными карандашами пока сложней рисовать чем чернографитными)
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Всем привет, рисуем дальше, не знаю как правильно сфотографировать, все время разные цвета получаются, то что в оригинале по другому все смотрится, и воспринимается. Если отойти на расстояние метра 4, то смотрится вроде даже и не плохо, как мне кажется. Думаю скоро дорисую)
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Видимо вы очень добрая девушка, так меня еще ни кто ни хвалил, благодарю вас за теплые слова, удачи вам.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Да все нормально, спасибо), чуть чуть доделать осталось, хотя больших изменений не будет. Просто я еще, параллельно леплю обрубовку, из скульптурного пластилина в натуральную величину, потом думаю перевоплотить обрубовку в лицо, так и переключаюсь между работами, увлекательное занятие кстати говоря.)
 
Сверху