Render.ru

Скетч-блог

Рейтинг
245
#1
(Подскажите, пожалуйста, перспективные ли идеи, имеет ли смысл развивать? И что интереснее, если вообще что-то есть) ? Спасибо.) - Это был изначальный текст темы.
А вообще буду сюда скетчи выкладывать всяких разных идей. Рисую я из головы, рефы использую минимально, надоедает мне быстро, потому основная задача - научиться читабельно выражать идею раньше, чем она мне надоест ).
 

Вложения

  • 1,8 МБ Просмотров: 588
  • 691,6 КБ Просмотров: 546
  • 416,8 КБ Просмотров: 535
  • 1,2 МБ Просмотров: 538
  • 432,9 КБ Просмотров: 531
Последнее редактирование:
Рейтинг
89
#2
1ая неплохая может получиться. 2ая непонятная, в третьей если камеру поставить над персонажами, или в любом другом интересном ракурсе, то будет круто, главное движение танца передать
 
Рейтинг
245
#3
в третьей если камеру поставить над персонажами, или в любом другом интересном ракурсе
Спасибо. А почему НАД персонажами? Тогда же вся фишка пропадет... Как эту разруху показать и танец в воздухе, если не будет неба и блиндажа этого?
 
Рейтинг
89
#4
Спасибо. А почему НАД персонажами? Тогда же вся фишка пропадет... Как эту разруху показать и танец в воздухе, если не будет неба и блиндажа этого?
ну зависит от того как вы представляете у себя в голове эту сцену. Высоту можно показать уходящими вниз постройками, перспективное сокращение добавит динамики, также такой ракурс позволит уделить больше внимания основному объекту картины. Ракурс в принципе можно какой угодно выбрать, главное чтобы он позволял уделить достаточно внимания танцующей паре и подчеркивал происходящую в сцене динамику. А то сейчас главный объект занимает 10% пространства холста, никак не выделен и все происходящее выглядит слишком статичным.
 
Рейтинг
245
#6
Вот так как-то думала сначала (искаженную анатомию во внимание не принимать пока))
 

Вложения

  • 1,1 МБ Просмотров: 535

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#7
прикольный вам ракурс подсказали)
даже не все мастера с опытом берутся за такие сложные ракурсы. да еще и фигуры хитро нужно сократить. я бы не закапывался в такие сложности. все гениальное просто
 
Симпатии: Gazer

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#9
Я еще подумаю, мне в ракурсе сверху не очень нравится то, что трагедия превращается в комикс, хотя... была у меня мысль этот сюжет нарисовать в стиле The Wolf Among Us. С позами сложно, да.) Надо пробовать еще. Если подскажете в какую сторону посмотреть, чтобы пойти простым путем, буду признательна)
сбоку проще рисовать, как вы начали
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#11
Животное точно свалится с этих мостков. С той стороны обрыв, но почему бы ему не идти, например, с этой стороны? Мне кажется, должно быть ясное указание, иначе сюжет выглядит несколько неправдоподобным.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#12
Самый первый вариант с танцем понравился больше остальных вариантов.
 
Рейтинг
245
#13
Животное точно свалится с этих мостков. С той стороны обрыв, но почему бы ему не идти, например, с этой стороны? Мне кажется, должно быть ясное указание, иначе сюжет выглядит несколько неправдоподобным.
Может, конечно. А может и нет... Интрига) Не могу я его с мостков спустить, тогда силуэт мостков с его ногами смешается и каша будет. Указание на что нужно? Что он дойдет?)
Самый первый вариант с танцем понравился больше остальных вариантов.
Спасибо) А можно поподробнее чуть, чем он понравился из 3х, а то запал уже прошел к этой сцене, а так глядишь, еще одну нарисую)
И что не понравилось в 3й тоже было б здорово). Я знаю, что Вы точно корректно критикуете)
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#14
Указание на что нужно? Что он дойдет?)
Мне как зрителю нужно понять, почему он не может не идти (его не могут не вести) по мосткам. Т. е. это ведь трудно. А почему они это делают, не проще ли по земле? Есть ли какие-то обстоятельства, которые заставляют вести животное по мосткам?

Спасибо) А можно поподробнее чуть, чем он понравился из 3х, а то запал уже прошел к этой сцене, а так глядишь, еще одну нарисую)
Это вариант, где они на каких-то столбах. Ракурс, композиция, позы наиболее хара'ктерные, силуэты хорошо читаются. То, что они на столбах танцуют и не падают, это, возможно, некоторая натяжка, а может, наоборот, то, что привлекает. Но все-таки физическую возможность такого танца надо, мне кажется как-то четче показать. Чтобы не слишком декоративно было. Последний вариант тоже хороший, но там, по-моему, напрашивается их в профиль поставить, немного драматизма бы это добавило.
 
Рейтинг
245
#15
Есть ли какие-то обстоятельства, которые заставляют вести животное по мосткам?
Это кстати! Тени жалко, но можно тогда с переднего плана почву убрать, чтобы пропасть была безальтернативной. По силуэту может даже лучше выйти. Или можно на воду заменить эту почву. Тоже вариант.

То, что они на столбах танцуют и не падают, это, возможно, некоторая натяжка, а может, наоборот, то, что привлекает. Но все-таки физическую возможность такого танца надо, мне кажется как-то четче показать.
Я кажется поняла, надо найти ответ на вопрос: куда наступать дальше. Чтобы не было памятника.

В профиль -не, имхо, статичнее будет. Там с весами (с ногами и весом тел на них) что-то не то. Но пока я это поправить не смогу.
 
Симпатии: Gazer

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#17
По-моему, да. Нечто такое я имел ввиду. Драматичнее стало. )
 
Сверху