Render.ru

шрифты в фотошоп

morilka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
установили сs4 но шрифты кроме одного двух почему то не пишуться по русски дело в том что я использовала это шрифт и раньше и он по русски писал..

не пойму в чем проблема...
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Насколько я понимаю, фотошоп, начиная с версии 6 (хотя в шестой вроде еще это как-то лечилось), перестал дружить со шрифтами TrueType пиратскими.
(Иллюстраторы тоже, и Корел, начиная с 12 версии - тоже...)
Попробуйте OpenType (более новый формат) или еще лучше Type1 - с последним вообще проблемы редко бывают.

Вообще шрифты это вечная головная боль... - тут работает, тут не работает...
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#3
перестал дружить со шрифтами TrueType пиратскими.
???

Шоп, иллюстратор, корел прекрасно дружат со всеми ttf-шрифтами если они соответствуют стандартам. Если они не соответствуют (а большинство шрифтов было сделано до 95 года, при том что стандарты приняты позже), так вот даже если они не соответствуют, но содержат кириллицу, то сделать из такого устаревшего шрифта нормальный, вопрос двух минут.

Кстати, лично я вообще не использую Type1. Только ttf -- 90%, и 10% otf.
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#4
согласись, что проблемы начались именно с версии 6(или 7) шопа, с иллюстратором не скажу точно, но восьмая/девятая версии еще дружат..
и корел с 12 версии- тоже.

>то сделать из такого устаревшего шрифта нормальный, вопрос двух минут.

как?
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#5
согласись, что проблемы начались именно с версии 6(или 7) шопа
Поверю на слово. У меня проблем нет, поэтому что там изменилось и с какой версии сказать не могу.

FontLab-ом. Перенеся глифы на свои места и сгенерировав шрифт заново.
 

yuriikey

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Привет. У меня слудующий вопрос:
Можно ли как-то организовать шрифты при выводе в свитке шрифтов?
Хотелось бы разбить их по папкам - Кирилица, Литница, Классика, Современные - что-то в этом роде. Ато их 100-тни, по именам их не запомнить. А когда ищешь нужный, то глаз выпучивается так, что гможет лопнуть...
 

ProvacatoR

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Народ я в шопе работаю совсем мало, так сказать только начал и у меня такой же вопрос. На англ. языке все шрифты пишет нормально, а вот еслм переключаешь на русский, то всего пару шрифтов можешь использовать, остальные он просто не включает. Подскажите кто знает как решить проблему?
 

urgum

Знаток
Рейтинг
21
#9
Средствами фотошопа никак не решить. Либо править фонт при помощи спец. софта, либо для работы с текстом использовать не фотошоп, а др. ПО, а в фошошоп вставлять результаты работы.
Можно ли как-то организовать шрифты при выводе в свитке шрифтов?
Средствами фотошопа не сделать. Однако существуют разнообразные фонт-менеджеры, например, suitcase, в котором шрифты можно включать, выключать, упорядочивать и т.п. Т.е, можно настроить набор шрифтов под конкретню задачу. Их будет ну, много 20. Жить можно.
 
Сверху