Render.ru

Шляпа - наслаждайся

#61
>Видимо, нет. Но даже если бы и проверили, и увидели, что крестов нет, то вопрос-то всё равно остаётся открытым — куда девались кресты?

Кресты они могли на какой-нибудь слой засунуть, а при печати не включить на вывод. Сам писал, что у тебя шаблоны с меткоми заготовлены. У людей может тоже метки приводные на одном слое шкалы, на другом.
Ты можешь вспомнить, что-бы в твоей практике корел что-то не вывел, если сделано нормально? Кресты то проще простого, там ошибиться невозможно.

>В Кореле hairline — именованная минимально возможная толщина линии выводного устройства. Грубо говоря, 1 пиксел устройства вывода. То есть, при выводе на ФНА при разрешении 2540 dpi толщина будет 1/254 дюйма, а при выводе на 3048 dpi получится 1/3048 дюйма.
Но визуально в Кореле эта линия выглядит как 0,5 pt. Разумеется, можно нарисовать линию тоньше этой, но она на любом устройстве будет выводиться именно такой толщины, фиксированной.

Полный бред. В 9 кореле линия hairline имеет толщину 0,216 pt (0,076мм). В 11 в этом плане ничего не изменилось. Если ввести толщину контура 0,216 pt корел автоматом меняет значение на hairline. Нарисуй линию hairline затем рядом создай в два раза тоньше, отпиши на фотонабор и просмотри в рипе, твоя hairline будет в 2 раза толще.
 
#62
Да нет, видать что-то изменилось, или опять нечто труднообъяснимое и непредсказуемое в недрах этой софтины происходит. Не с потолка же я всё сказанное взял, а сам многократно в RIP-е видел.
 
Сверху