Render.ru

секреты кино

#21
По пункиам 4 и 6-ть... Хм... Это уже не сентенции, кажется.

А насчет ситуации - все верно подмечено. Это восприятие ситуации может быть субъективным.

О! Кстати, а разговор-то о чем?
Киллер, ведь живешь в Москве! Потрать время на экскурсии - дадим книжки посмотреть.
 
#22
Ув. Чих -Пых, представился бы, неудобно как-то тебя так называть.
Давай порассуждаем о полезной информации. Там вообще нет информации, равно как и в твоем сообщении - информация есть нечто новое, что еще не известно индивиду (в данном конкретном случае тебе).
Далее, с чем именно ты не согласен? (судя по твоему сообщению ты с чем-то был несогласен, раз обвинил меня в неинформативности)
Ты считаешь что есть необъективные ситуации? Приведи пример.
Ты считаешь, что не все стоит столько сколько стоит? Но позволь, если вопрос цены становится актуальным и цена названа - она объективна, как и любая другая ситуация. Если цена необъективна - ее не платят, т.е. ситуация купли-продажи не происходит.
К чему я это все? Не нужно плакаться и пенять на заказчиков - с ними нужно работать. Далее, как любое ремесло - production вырастает из спроса, Делается то, на что есть спрос и по ценам объективным для данной категории.
Хочешь продавать дороже - сделай новую категорию. Например, платят мало за те ролики, которые делаешь, качественно подними уровень работы - продавай не только ролик, как законченный продукт, продавай комплексное рекламное решение в ролике, проводи исследования по фокус-группам, например, держи у себя маркетолога, который будет корректировать ролик, исходя из маркетингового положения клиента на рынке. И продавай именно это. Если не хочешь так делать - продавай не конечному клиенту, а рекламным агенствам, которые будут тебя ставить конкретную задачу, т.е. возьмут на себя обязанности, которые я перечислил выше.
Вся штука в другом - у нас на просторах очень много людей, которые нахватавшись по верхам несложных технологий пытаются себя позиционировать, как серьезный продакшн, беря за это смешные деньги. Как правило, клиенты, которым нужна нормальная работа, просекают это с первого раза. И больше с такими не работают.

Далее, ув. Чих-Пых, я бы мог ответить, что в отличие от моей "псевдофилософии", как вы сказали праздной, - вы просто буркнули в воду (не будем говорить грубее) нечто вроде - "Этого не может быть потому, что не может быть никогда." Я, конечно, понимаю, что легкие недостатки в образовании немного атрофируют думательную систему. Тем не менее, нужно стараться и думать хотя бы по пять минут в день. Для профилактики.

С уважением, Игорь Сироватко.
 
#23
ну чтож пробили на откровенность
зовут меня Сиразетдинов Ильяс Хатыпович
живу в Республике Башкортостан город-столица Уфа
работаю вольным стрелком (т.е. когда надо тогда вызывают что случается крайне редко) в остальное время практикуюсь в максе
учусь на заочном отделении юридического факультета Башкирского Государственного Университета
социальный статус инвалид II группы

www.killer127@mail.ru

вот и все
 
#24
Ну, социальный статус тут ни при чем - у нас в универе учился парень без ноги - гонял футбол и играл в пинг-понг - будьте-нате!

Насчет Уфы. Там очень много сильных компаний компьютерной графики. Сильных - даже по меркам московским. Ничего не стоит зайти или в "Муху", или в RMC, или еще в какую другую, и посмотреть, как ребята работают. Думаю, они ответят на любые вопросы.

К сожалению, знания каких-либо программ, а также субъективные ощущения от результатов собственного труда не имеют никакого отношения к реальной рабте по visual fx.
Естественность картинки достигается вовсе не умопомрачительным исполнением данного объекта(ов), а создание ВСЕЙ сцены, что суть задача художественно-технологическая.
Посмотри www.matteworld.com, особенно - http://www.matteworld.com/film/1997/truman.html Здесь ясно видно, что создать 3D - это еще малая часть дела.
 
#25
Далее, с чем именно ты не согласен?
Ты считаешь что есть необъективные ситуации? Приведи пример.
Ты считаешь, что не все стоит столько сколько стоит?

субподряд. Некто берет под свои связи заказ (скажем, на 15т$) и отдает
его производство другим людям без связей (за 3т$), которые только
относительно догадываются о первоначальной стоимости. Эти люди
старательно выполняют заказ...на 3 т$...Клиент принимает.
На какую сумму он получил работу? Насколько лучше была бы эта
работа, если бы люди, выполнявшие ее, получили, например 10$ ?
И клиент (даже вполне довольный) думает, что вот то, что он получил -
действительно столько стоит. Все остаются при своем, некто при больших
деньгах и со связыми, кто-то при меньших - в поисках нового заказа,
а кто-то довольный вложением денег...

(Я, кстати, ничего против не имею - я просто привожу вам пример).

>Далее, ув. Чих-Пых, я бы мог ответить, что в отличие от >моей "псевдофилософии", как вы сказали праздной, - вы просто буркнули в >воду (не будем говорить грубее) нечто вроде - "Этого не может быть потому, >что не может быть никогда." Я, конечно, понимаю, что легкие недостатки в >образовании немного атрофируют думательную систему. Тем не менее, >нужно стараться и думать хотя бы по пять минут в день.

Да вы мудрец. Череп не жмет?
 
#26
<Почему-то ссылка на мой пост, а отвечает кому-то другому. Странно>

Ну, вот. Чых-Пых обнародовал схему работы НТВ! Правда, до недавних времен там было несколько иначе - работало реально с дюжину, а огр@!#$и на полсотни "мертвых душ". Так?

Кстати, кто сдает заказа по указанной тобой схеме? "Некто"? Он, получается, и рискует - значит, его дело, кому и сколько. Если он верно оценил заказчика, понял, что с него можно "взять" 15 тыс. баксов, а работа стоит гораздо меньше, то почему он, "некто", должен уговаривать заказчика на меньшую сумму?
С другой стороны, если заказчик, особенно - с "братанским" недавним прошлым - узнает, что его "развели как лоха", то 10 тыс. баксов как раз на неплохого киллера хватит. На паяльник тем более.

Но речь изначально шла о другом.
Как сейчас стало ясно, автор поста, начавшего тему, оказался в плену расхожих заблуждений. Сделав 3D модель, 1:1 как та, которую он видел в каком-нибудь фантастическом боевике, он решил, что именно так на самом деле и должно быть. При этом он напрочь отбрасывает ВСЕ особенности кино и видеосъемки.

Поскольку его представления о технологиях неверны, то неверны и выводы. При этом современный российский менталитет (классно проиллюстрированный нтвэшником Чых-Пых) рисует ТОЛЬКО криминальные схемы "бизнеса".
Представить, что продюсер, который взял кредит и несет ответственность перед кредитором, расчитывает получить прибыль не от проката, а от воровста у самого себя может только НАШ человек!
 
#27
Дружище, ты нарисовал абсолютно объективную ситуацию.
Если ты не можешь обосновать свою работу, как дорогую - делай дешево.
Какие проблемы? Интел обосновывает высокую цену своих процессоров и продажи такие, что АМД с ее более быстрыми и дешевыми процессорами отдыхает.
Зависть - плохое чувство. Рекламное агенство с твоего ролика, продавая его заказчику, заработает больше за счет своего МЕНЕДЖМЕНТА. Что есть объективно и правильно. Не умеешь работать головой - работай руками.
Почему-то работника конвейера на фирме ФОРД не смущает, что каждый конечный автомобиль стоит в разы больше его зарплаты. Или ты за коммунизм во всем мире? :)
Еще раз повторюсь - процветание любой отрасли скрыто в четком выполнении каждым своих прямых обязанностей с нужным качеством и надлежащим объемом. И в МЕНЕДЖМЕНТЕ, то бишь в управлении.

Работай, и будет счастье.
 
#28
для Соколова.

Мужчина, каким образом здесь фигурирует НТВ? С чего вы взяли,
что полуабстрактный пример, приведенный выше, имеет хоть какое-то
отношение к НТВ? Уверяю вас, уважаемый супервизор-юэмпишник, что на
НТВ все отлично. Все работает - и хорошо. А если вы где-то (да еще и давно) слышали звон, но не поняли про что - это не повод глаголить на
форуме. Не лаять моське...

для Сироватко.

Братан, ты че? Ты видел в моем первоначальном сообщении слова
OFFTOPIC и _философствующий_. Наведи на резкость и глянь снова.
Я хоть слово написал про твои доводы? Я был против только космогонических выводов про "все стоит, сколько стоит", т.к. это бред
в духе "я читаю этот форум, потому что я читаю этот форум" или "я такой,
какой есть". При произнесении таких "афоризмов" некоторые люди обычно
делают умный вид, как будто они сказали нечно новое и очень мудрое.
И я еще раз повторяю для таких думающих, независтливых и счастливых
людей как ты - это был пример _относительной_ стоимости работы. Не
забывай, в какой стране живешь. Не надо про интел и форд. Мы говорим
про конкретные вещи, раз уж тебя так зацепило. Поэтому - повторяю, для
тех, кто много думает: субподряд - пример относительной стоимости работы.
И уж, раз "всякая ситуация обьективна" - то жизнь реальна, мой друг,
Соколов - такой, какой есть, ничего не поделаешь. Время читать Соколова - и
время отвечать Сироватко. Все - тленно.
 
#29
NTV Broadcasting Company - это не НТВ? Или я что-то перепутал????
Вот оттель, из NTV Broadcasting Company, некий Чых-Пых и пишет.

А по схеме работы некоей структуры в НТВ, которая была занята КГ, я написал "до недавних времен" (учитесь читать, Ч-П!). Видать, сейчас там все в шоколаде.

Насчет собственной реакции Чых-Пыха им самим все замечено верно. Оставляю его с собственной заботой и шествую дальше.

Слон.
 
#30
"субподряд - пример относительной стоимости работы."
Это очень сильно сказано... Маркс, блин. "Капитал", одним словом.
 
#31
Товарищ Слон Соколов!

В чем проблема?

>NTV Broadcasting Company - это не НТВ?
это нтв. что дальше?

>Ну, вот. Чых-Пых обнародовал схему работы НТВ!
чем вы обосновываете свое заявление?
почитате еще раз ветку внимательно. потом еще раз, и еще. время
у вас есть, я знаю. ведь наверняка, после посещения спорт-зала для
слонов у вас готов к рендеру очередной vfx (так сказать, мастер-пис
от supervisor). прочитали?
где там фигурирует слово "нтв"?

на самом деле, что поразительно, я обнародовал схему работы г-на
Соколова!
 
#32
Это официальный наезд UMP на НТВ?
Или попытка обгадить сотрудников НТВ?
Ну, с НТВ - и что?
С каких пор вахтер UMP стал разбираться в экономике?
 
#33
Понимаешь, я остро реагирую на некорректные высказывания в мою сторону.
Ты просто наехал, сказав про ноль бит информации и праздую философию. Я тебе ответил.
Я тебя понял. Я перефразирую свое высказывание, сделав его корректным с лингвистической точки :
"Деньги, которые платятся за ту или иную вещь - платятся ровно в том количестве, в котором оценена стоимость вещи". Не больше, не меньше.
Платят мало за ролик - он стоит мало. Платят много - он стоит много.
А субподряд - вещь не менее объективная, чем закат солнца. Я выступал и подрядчиком, когда на моих работах зарабатывали деньги в разы большие моих заработков. Осознав это, я организовал агенство - качественно изменил собственный менеджмент. И работаю над усовершенствованием менеджмента и заработком денег все больших и больших каждый день.
Ладно, давай не будем хамить друг другу.
Кстати, представился бы - Чих-Пых, не под стать взрослым людям.
 
#34
Ребята, не становитесь на котурны! Какие вы все красные от натуги! Надутые такие!
И, самое главное, что интересно, клоуны с кличками "Чых-Пых" и "yts" возомнили себя всем НТВ!!!! Ну, прямо йорданы, блин, с шановичами!
Успокойтесь, анонимщики. Нужны вы кому...

PS А как работало НТВ - это я без вас прекрасно знаю. Не надо ваших песен!
Сейчас лучше? Радуйтесь! Свечки поставьте! Тортик скушайте. С чаем.
На досуге порадуйтесь своей работе. И прочтите свой бред заново. На приеме у врача.

PPS Как там? "...официальный наезд..." Красиво!!!! Я всегда говорил, что наложение щипцов при родах приводит к глубоким последствиям. Вот вам и пример.
 
#35
1. Потуги Соколова на НТВ мне не понятны.
2. В экономической теории принято различать понятия стоимости и цены.
Цена не равна стоимости... Собственно, это различие и было введено К.Марксом.
 
#36
Все - стоп. Чых-пых здесь больше не появится.

Владимир, успокойтесь. Не надо приплетать сюда нтв и др.
Мы бодро препирались на темы относительной стоимости (цена/стоимость) и
философских суфизмов :)
И вообще - не с вами. Откуда вообще здесь взялось нтв? Вы что-то там
знаете - ок. Мы никому не нужны - ок. Свечки поставим. Вам какие?

И вообще - мы вас любим. Ведь на любом форуме должен быть
"городской сумасшедший" :)

Хай - дефинишн!
 
#37
цы-тата << Чых-Пых обнародовал схему работы НТВ! Правда, до недавних времен там было несколько иначе - работало реально с дюжину, а огр@!#$и на полсотни "мертвых душ" . >>

мне представляется что ваша инфа очень обидная
для всего нтв в целом
\я правда подозреваю чта-а имелся в виду нтвд\
и к тому же неверная

наверное вам нужно извиниться и признать
что вы это знаете не наверняка
а вам про это сказал "некто"

простите что влез
 
#38
Да ладно тебе, старый, толстый трындун ганашиться. Ну расскажи нам, как там НТВ работало в далеком 1917....
 
#39
Хорошее дополнение к дуэту клонов - "тупорылый". Так сказать, гармония достигнута.

"Мы бодро препирались на темы относительной стоимости (цена/стоимость)".
Так что же взметнулись-то, когда вместо абстрактных примеров был приведен один, вполне реальный. По которому прокуратура вполне досконально разбирается. Или вы не знали об этом???? Т.е., все вполне знают, об этом пишут, это показывают, а тут - "ваша инфа очень обидная". Не МОЯ это инфа, товарищщщщч. Мне как-то тамошние дела - по фигу. Просто некто Чых-Пых говорил как бы ВООБЩЕ, так сказать, метафизически. Оказалось - под боком есть вполне реальные примеры.
Но, повторюсь, я не прокурор - разберутся, где надо.

А клонам хорошо было бы посмотреть собственные передачи. Оформление студии "Сегодня" - "высший пилотаж"! Под плазменной панелью - дыра, какие-то тени перемещаются (ноги дизайнеров????). Со всех сторон - непонятные огрызки (фрагменты декораций?). Какой-то кошмар с масштабами,от чего пестрота как в калейдоскопе.
Шли бы вы, ребята, дизайн достругивать. Сборно-разборный горошек доделывать.
 
#40
Моська на слона...
А вы видели, а вы знаете.... Да ничего ты не знаешь!
Бабуля в теле мужском, без тебя разберутся!
Твой удел в форуме строчить до посинения о великих подвигах хд.
А мы будем дизайн достругивать...
 
Сверху