Render.ru

Сделать приличного уровня виз.

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#62
Так где-то крыша и труба. черепица вроде поживее слегка теперь. А труба блендом по дерту - то что нужно. Ну и рамы окон потеплее подумал, по крайней мере не чисто белые, так и стекла в контрасте холоднее...должны быть были.))
0001roof-truba03.jpg
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#63
Берег линия (стык воды и суши), вот так уже лучше -, а саму воду посмотрим, она как угодно в реальности может выглядеть, ну поменять все-же здесь нужно, да и цвет общий на фоне более темной кот.лайн, совсем высветленно. Короче поменяем.) 0002WaterLine002.jpg
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#64
Вода - теперь такая. Возможно несколько резкая-рябь, четкая, цифровая, но мне нравится. И тоновая перспектива сейчас хорошая, да и в целом цвет ее. Мат камней покрутил так-же немного, можно дерт было добавить, но необязательно, нормально так. Да, и бейсмат крыши - усилил рефл., теперь лучше. Вот небо стало теперь не прозрачное совсем...на фоне воды...
0003Water_WaterLine_roof_stone.jpg
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#66
0004Wat_WLine_roof_stone_dirtBrus_zoom.jpg
Еще немного покрутил, совсем немного и с зумом, чтобы стены видно было. На теневой стороне бревна вполне неплохо, а на солнечной так себе. Хотя само солнце изначально невыразительно расположил - почти фронтально фасаду и очень вычокое...Ну эта картинка пусть так остается, только в хорошем качестве отрендерить надо. А еще одну надо сделать с совсем низким солнцем и круто по касательной к переднему фасаду, точно все выразительнее станет. А еще же ФШ есть.., уже забыл о нем..))
 
Последнее редактирование:

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#67
0005hdr2light.jpg
Поменял точку света, теперь нормально, и хдрку.-
 
Последнее редактирование:

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#69
Добрый день. Вопрос появился - если не сложно:
Фриз стены и смежно подшивка кровли - оттенок, цвет желто-зеленый откуда, если на фризе цвет поставлен тот-же, что и у светлой стены? Причем если поставить средний цвет, как у вставки боковой стены - то-же самое выходит - этот зеленый оттенок. Подшивка - так-же, если совсем темный не сделать. Причем этот переход цвета начинается с половины верхнего окна где-то, там чуть-чуть это заметно на откосе у окна.
Понятно что в хдрке дело...наверное.. желто-зел оттенок.JPG , но просто никогда с таким не сталкивался. Спасибо.
 

Вложения

Рейтинг
181
#70
Попробуй врей оверрайд материал. От травы скорее всего зелень эта. В оверрайде в слот рефлекта или ги поставь мат без отражений ну или поиграй настройками этого мата. Или саму траву можно через этот оверрайд так же настроить, что бы зелень так не отражала. Я в интерьерах так пару раз делал с полом, когда хотел потолок немного белее сделать.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#71
Спасибо № ...NNN.. Да, точно, все-же хдрка ни причем, я уж приговорить ее хотел, а оказалось как и всегда - голову включать нужно. Ну, чью-то хотя бы, когда своей не хватает.)
Мат стены особо не помогло менять, а вот трава - да, в ней дело было. Странно, что настолько сильное ги дает, но теперь точно причина ясна. Оверрайд почти полностью справляется. Спасибо, Гамлет.
 

Вложения

Сверху