Render.ru

Сборка ПК. Нужна помощь советом

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#21
Sasha Ugarov
я Вам советую не вникать в сею дискуссию и не забивать голову не нужной информацией(тем более поверхностной).

Берите, что наметили!

Тонкости от пользователей, брать то или другое всегда будут, и очень часто это субъективные мнения.
 

Sasha Ugarov

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#22
Вам процессор такой для чего вообще? Визуализация каких-то сложных сцен и т.п.?... Для всего остального с головой хватает Ryzen 3700X. Имхо неплохо бы просто определится с будущими задачами и потом исходя из них собирать ПК.
К сожалению пока не могу сказать лля каких задач, т.к. сам пока еще не то что не определился, даже нет понимания что такое 3д в целом(да. И такое бывает)
На данный момент стоит задача собрать хороший компьютер, чтобы, если меня целиком и полностью поглотит вся сфера 3д , мне не пришлось вкладываться в модернизацию. Я прекрасно понимаю, что модернизация так или иначе меня коснется(апгрейд видеокарты или докупка второй для более быстрого рендера), но по крайней мере не апгрейд системы в целом.
 

Sasha Ugarov

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#23
Sasha Ugarov
я Вам советую не вникать в сею дискуссию и не забивать голову не нужной информацией(тем более поверхностной).

Берите, что наметили!

Тонкости от пользователей, брать то или другое всегда будут, и очень часто это субъективные мнения.
Так наверное и поступлю. Посоветуйте только где брать комплектующие
 
Рейтинг
424
#24
Посоветуйте только где брать комплектующие
Могу рекомендовать онлайнтрейд(ждать заказ 2-4 дня). Там наверное самые низкие цены. бонусная система, которая помогает бюджету). Регистрируетесь-указываете номер(там галочка)+300 бонусов. Ну к примеру https://www.onlinetrade.ru/catalogu...9_3900x_am4_box_100_100000023box-1849851.html 46К против того же ДНС 49К.+ бонусы 460 ₽ . С покупки получится с экономить 4-6К+ на бонусы купите что-то.
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#25
Посоветуйте только где брать комплектующие
Я из другого государства, Казахстан, помочь не могу.

В этом вопросе можете довериться
Vladislav Egorov
я так думаю, я бы прислушалась к его совету, но если что-то Вас не будет устраивать, ищите другие пути.

Главное на завершающей стадии не спешите!!!
 

Sasha Ugarov

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#26
Ах да, сейчас увидел новый топик про монитор. Посоветуйте монитор до 15к)
 

Sasha Ugarov

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#27
Апну тему. Вернулся из отпуска. Завтра еду за комплектующими. Придется покататься по городу) Процессор определен - ryzen 9 3900x.
Видеокарта 2070 super rtx- насколько понял- лучше брать с 3 вентиляторами для лучшего охлада и не гнаться за приставками gaming и OC(тот же самый профит можно сделать ручками не переплачивая за это)
HDD и ssd: буду брать hdd на 2Тб(особых критериев нет) и m.2 ssd(тут тоже без заморочек)
Материнка: вот тут нужен совет. Почитал отзывы о ASUS Prime x570 Pro- все недовольны ее биосом. Gigabyte x570 aorus elite - тоже есть косяки. Один из них- подключение всего 2х вентиляторов, что соотв. плохо скажется на вентиляции и охладе.
Посоветуйте хорошую материнку в пределах 18к рублей.
Кулер будет либо be quiet dark rock 4, либо noctua d15.
Оперативка. Стоит брать 3200 частоту или 2600 хватит?
Блок питания: выбирать надо отталкиваясь от материнки и видеокарты. Чтобы совпадали разьемы. Все верно?
Корпус пока под вопросом.
И еще раз по вопросам:
1- подскажите хорошую мать для ryzen 9 3900x в пределах 18к рублей
2-оперативку брать с частотой 3200 или 2600 достаточно
3-могут ли еще возникнуть какие нюансы
Ьуду благодарен за советы.
 
Рейтинг
424
#28
А вам нужно что-то настраивать в биосе?.. Разгонять процессор смысла нет т.к. зен2, только память. Gigabyte не лучший вариант, т.к. там постоянно какие-то проблемы с врм и разгоном памяти.
noctua d15 )
2-оперативку брать с частотой 3200 или 2600 достаточно
Если не изменяет память для зен2 оптимальная скорость 3600. Т.е. нужна память с нормальным потенциалом разгона. Не всякая память возьмет дополнительные 1000мгр.
 
Рейтинг
327
#29
тот же самый профит можно сделать ручками не переплачивая за это
вот это интересно. То есть если так же разогнать самому, то вентиляторов вполне хватит? У этих геймингов там... самое обычное охлаждение?
Вы ребята, вот тут разгоняете память. Сильно прирост есть? Например если кадр 10 минут, то после разгона скока будет?
 

Sasha Ugarov

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#30
А вам нужно что-то настраивать в биосе?.. Разгонять процессор смысла нет т.к. зен2, только память. Gigabyte не лучший вариант, т.к. там постоянно какие-то проблемы с врм и разгоном памяти.

noctua d15 )

Если не изменяет память для зен2 оптимальная скорость 3600. Т.е. нужна память с нормальным потенциалом разгона. Не всякая память возьмет дополнительные 1000мгр.
Владислав, вопрос по noctua. Это ведь большая штука. Отталкиваясь от ее размеров стоит выбирать только корпус? Или на материнках тоже может быть разное расположение портов относительно процессора?
 
Рейтинг
424
#37
Владислав, подскажите какие тесты прогнать
Вообще по рендеру, самое жуткое что встречал- рендер сцены в максимальном разрешении в KeyShot). там 100% нагрузка.
А так можно стрестест аиды к примеру. Как по мне(кто-бы что ни писал) 70-75 С в максимуме должно быть при нормальном охлаждении.
 

Sasha Ugarov

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#38
В фурмарке стресстест карты- час времени температура карты 65.
В фурмарке cpu burner - 77 градусов при 30-40 минутах
 

Sasha Ugarov

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#40
а в видеокартах какая должна быть темпа?
Сейчас почитал тесты видеокарт. Там в стресстестах температура у них была 64 градуса, что, цитирую, " хотя в нагрузке WindForce 3X справляется со своей задачей отлично "
 
Сверху