Render.ru

Сборка пк для 2d и 3d, бюджет 140k

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#21
#22
Ну да, дождаться 3080 ти с 20 Гб видеопамяти или 3070ти с 16 Гб и тогда их и брать.
А новые Квадро на этих же чипах уже с 48Гб видеопамяти будут.
Ну так и есть по весте уже купить по норм цене 20 гиговую возможно да же гдебудут устранены все баги по железу и с драйверами.
Кстати обзорщики уже провели тесты 3080, рендерит очень шустренько)
 

Katy Zazy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
У самого недавно комп собран На райзен 9 3950х в корпусе Deepcool Matrexx 55 MESH Black +6 куллеров куплено и заменено
( 3 спереди 2 наверху 1 позади и продувается отлично очень +вместимость отличная ) На ютубе полного обзоров данного корпуса можете посмотреть)
По поводу новых нвидия 3080 ну сейчас я бы метаться не стал так как цены конь+нету в наличии+ выявили первые ревизизи с браками и тд..Норм будет все с ними надеюсь к весне.
Спасибо, тоже так думаю что сетка спереди и размеры корпуса (которые не самые маленькие) чисто физически обеспечивают этому корпусу отличную продуваемость с помощью кулеров.
По видеокарте да, характеристики у неё потрясающие, но надо ждать (или быть дочкой миллионера))))
 
#24
Вот посмотрите видос где подробно с графиками и выводами)
Кстати подумайте насчет материнской платы по моему 20тку за б 550й мать слишком) Хотя если вы будете гнать и тд то это уже к х570му чипсету.
 
Последнее редактирование:

Katy Zazy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Для архивации в винраре? Для рязани скорость памяти нужна для нормальной работы процессора.

Если нужен именно РГБ :
https://www.onlinetrade.ru/catalogu...xt_h510i_ca_h510i_w1_white_black-1861896.html
https://www.onlinetrade.ru/catalogu...ougar_mx410_mesh_g_rgb_atx_black-2246049.html
https://www.onlinetrade.ru/catalogu...00m1wn_00_black-1783471.html#tabs_description
Дипкуловские MATREXX-сы не самый лучший вариант. Металл внутри мягкий, продув плохо. В приоритете корпусы с сеткой на "морде". У nzxt хорошее качество, продув средний. Как по мне корпус брать нужно подстать железу. Т.е. есть сборки с каким-то то бюджетным железом, туда матрикс вполне можно использовать(хотя как по мне он не стоит своих денег).
У этого варианта тоже сетка на лице, плюс если посмотреть по весу, то становится понятно что металла там хватает (всё таки не для тяжёлого доспеха)
Если сравнить с https://www.onlinetrade.ru/catalogu...ougar_mx410_mesh_g_rgb_atx_black-2246049.html то в matrexx больше места (что физически лучше для охлаждения)
Изучила информацию о других представленных корпусах - нет полного понимания за что такие цены (7k - 9k)
 

Katy Zazy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
Кстати про куллеры, у меня стоит артик на водянке и в корпусе.
Вот посмотрите видос где подробно с графиками и выводами)
Кстати подумайте насчет материнской платы по моему 20тку за б 550й мать слишком) Хотя если вы будете гнать и тд то это уже к х570му чипсету.
Спасибо, интересное видео, действительно наглядно показывает, что одной лишь категории уровень шума не достаточно для выбора, есть весьма неприятные тихие звуки, а есть просто фоновые тихие звуки )))
 

Katy Zazy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
А при чем тут вьюпорт? Как лично я понимаю, частота памяти важна там, где происходит быстрая смена ее наполнения, в играх например - подгрузка/выгрузка текстур, смена локаций, новые персонажи и т.п. А в 3д у вас все сразу что нужно грузиться в оперативку и все, и тут главное что бы все влезло. Нет, наверняка разница какая то все же есть, но она настолько непринципиальная, что ее можно не брать в расчет в случае 3Д. Что бы разница была заметна на глаз, вероятно надо сравнивать разные типы памяти, типа ДДР 2 и ДДР 4, тогда вероятно разница будет как то заметна, а в пределах одного типа вряд ли.


Это я не знаю уже.


750 ватт возможно и хватит, но как говорится, впритык. Т.е. работать то все будет, но уже довольно близко к переделу, т.е. это нагрев блока питания и как следствие повышенный шум и меньший срок службы. Но главное, если вдруг в каком то пике мощности не хватит, то что бы удержать силу тока блок питания начнет поднимать напряжение, а это уже черевато для самого компьютера. Т.е. питание такая штука, что лучше экстрима там не допускать. Тут фокус в том, что чем выше мощность блока питания при прочих равных, тем стабильнее будет и выдаваемое им напряжение, а значит и выше гарантия исправной и надежной работы компьютера в целом. 1250 ватт может и многовато конечно, но 1000 ватт было бы в самый раз. Я бы лично не стал бы на этом экономить - только бренд с классом "80 плюс голд" и с большим запасом по мощности для лучшей стабильности.
Это, кстати, касается и материнок т.к. у них своя собственная система питания процессора которая питаясь от блока питания формирует уже непосредственное питание процессора. И это очень важная часть материнки, вероятно даже самая важная. Так что при выборе материнки надо в первую очередь смотреть на ее систему питания, сколько там линий, какие стоят микросхемы, какое у нее охлаждение и т.п. Как правило чем материнка дороже при прочих равных (т.е. при одинаковой комплектации всякой всячиной), тем мощнее у нее и система питания. Косвенно об этом может говорить количество слотов питания на материнке, чем их больше, тем мощнее и система питания. К примеру на выбранной вами материнки разъем питания процессора один на 8 пин при 14 фазах питания, в то время как материнки на 570х чипсетах имеют уже разъем питания 8+4 пина т.е. один на 8 пин (как у вас) + еще один дополнительный на 4 пина при 16 фазах питания. Блок питания для таких материнок так же должен иметь эту дополнительную линию на 4 пина кроме стандартного на 8 пин. Я такие видел только начиная с 1000 ватт. Другой вопрос, действительно ли это так нужно в реальности - дополнительное питание и т.п. Возможно и не нужно, но я бы лично, что бы об этом вообще не думать, брал бы по максимуму в плане системы питания. Лучше взять материнку с минимальной комплектацией, но с более мощной системой питания, нежели заплатить за всякие ненужные навороты в ущерб действительно нужной системе питания.
Вау, подробно, теперь мои сомнения рассеялись, буду брать на 1250 Вт
 

Katy Zazy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
А этот https://www.onlinetrade.ru/catalogu..._dx_white_bgw38-2141663.html#tabs_description хорош, но его цена...
Думаю, что оставлю пока DEEPCOOL MATREXX 55 MESH ADD-RGB 4F, а потом посмотрю по факту как всё будет греться.
 
Рейтинг
424
#29
Изучила информацию о других представленных корпусах - нет полного понимания за что такие цены (7k - 9k)
за качество(кабельменеджмент, фильтры, покраска и т.п.).
Писал про внутренние компоненты. Место крепления вентиляторов как бумага впереди. Если снять ненужную корзину под ЧДД становится страшно от люфта металла на котором матплата и увесистый кулер. Толщина металла 0.6 мм -для такой гробины это ниочем.
Да, это топ в своем классе.
 

Павел Бочаров (Rookie)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#31
По оперативке Самсунг 2666 это базовая частота, ее можно поднять до 3200-3600 Правильно пишут про работу связки райзен-оперативка (почитатйте про infinity fabric) Получите максимум от системы
 

Katy Zazy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
По оперативке Самсунг 2666 это базовая частота, ее можно поднять до 3200-3600 Правильно пишут про работу связки райзен-оперативка (почитатйте про infinity fabric) Получите максимум от системы
Прочитала, (также посмотрела тесты работы в реальных программах). Теперь понимаю что показатель CL весьма важен для эффективности системы (СL 14 даёт колоссальный прирост по сравнению CL 16 (которые я собиралась взять), а CL 19 (которые Самсунг) нет смысла и рассматривать (ибо тогда уже можно брать ryzen 3700x и разница будет даже не в пользу 3900x))
 

Katy Zazy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
По оперативке Самсунг 2666 это базовая частота, ее можно поднять до 3200-3600 Правильно пишут про работу связки райзен-оперативка (почитатйте про infinity fabric) Получите максимум от системы
Хотя, посмотрела больше, там несущественно.
 
Последнее редактирование:

Katy Zazy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
за качество(кабельменеджмент, фильтры, покраска и т.п.).

Писал про внутренние компоненты. Место крепления вентиляторов как бумага впереди. Если снять ненужную корзину под ЧДД становится страшно от люфта металла на котором матплата и увесистый кулер. Толщина металла 0.6 мм -для такой гробины это ниочем.

Да, это топ в своем классе.
Спасибо за подсказки, очень помогли, да пребудут с вами боги фриланса !
 

Katy Zazy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
По оперативке Самсунг 2666 это базовая частота, ее можно поднять до 3200-3600 Правильно пишут про работу связки райзен-оперативка (почитатйте про infinity fabric) Получите максимум от системы
Спасибо за инфу, очень пригодилось, хорошего дня!
 

Katy Zazy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#37
Ну да, дождаться 3080 ти с 20 Гб видеопамяти или 3070ти с 16 Гб и тогда их и брать.
А новые Квадро на этих же чипах уже с 48Гб видеопамяти будут.
Спасибо за помощь в выборе, доброго вам здоровья!
 
Сверху