Render.ru

Самурай Хитокири

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#61
Так. Во-первых голова
Черепная коробка должна быть немного больше
Скулы залезли куда-то очень высоко, нужно опустить и обозначить их более четко
ухо не на месте, опустить ниже и придвинуть ближе к лицу. челюсть соответственно меньше
подбородок я бы сделал почетче. обрати внимание на ямочку под нижней губой

По поводу тела
Кисти очень маленькие
Грудная клетка широковата и слишком плоская
Плечи уползли куда-то вниз
бицепс не правильный, к предплечию он должен сужаться
трицепс тоже нужно проработать, сейчас вообще его форма не понятна.
 

Вложения

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#62
Здравствуйте.
RockSPb, спасибо за замечания. Плечи приподнял, кисти немного увеличил (хотя смотрю сейчас на скрины и походу еще надо увеличить). грудную клетку сузил, а вот череп вытягивать не стал, а то больше на пришельца смахивает, но немного опустил глаза с надбровной дугой.

Сейчас больше внимания уделял проработке черт лица и постижению некоторых нюансов Мудбокса в целом. Теперь работа должна пойти быстрее.
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#63
Вот, уже лучше! но имхо немного череп таки нужно увеличить, сейчас он реально маловат. сделать его немного шире и выше, на дюйм. будет лучше
кстати распространенная ошибка, неправильная форма лба. лишние бугры над скулами. нужно добавить две лобные выпирающие доли. а между ними получается впадина треугольником. это можно легко прощупать на собственном лбе) а у тебя сейчас непонятные бугры над набровными дугами.

Плечи нужно еще сильнее поднять, еще раза в полтора точно короче их сделать. нижнюю форму бицепса все еще нужно заострить. тыц

еще обязательно добавь под глаза и на носогубные складки мимических морщин, это оживит персонажа.
Лицо классно выходит!)
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#65
Это у тебя он постаревшим выглядит )
хотя немного мимических морщин я действительно добавлю, чтобы они били не симметричны. и просто каике нибудь артефакты на кожу. не значительные конечно.
А вот насчет черепа.... кажется он немного увеличен у тебя по сравнению с моей головой. если его уменьшить. что должен вписаться четко. на работе с ноута не удобно это делать, а вечером дома обязательно сопоставлю.
Правда может его скруглить чуть по краям не мешало бы.

Насчет треугольника на лбу - действительно прав. прощупал свой ))
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#66
Сделал наложение, с небольшим уменьшение твоего черепа, но пропорционально. Похоже он чуть не симметричный, но это не важно. судя по всему нужно немного сузить глаза и поработать с челюстью
 

Вложения

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#67
АП. Крайняя стадия проработки лица, головы и шеи до ключицы. Думаю на этом пока остановлюсь, иначе дальше работа так и не пойдет. Да и думаю дальше свое дело должны играть текстуры. Морщин не много, но и по возрасту ему предполагается 25-30 лет, а добавление более явных сразу ему предавало около 40 лет.
А так же общие виды торса и рук. Вроде отмасштабировал кисти нормально. Мускулатура тела - черновой вариант. Как я сказал, проработка завершена до ключиц.

Буду благодарен за материал по мускулатуре тела, но немного поясню. Сама анатомия у меня есть достаточно подробная, но как смотрятся мышцы в напряжении на теле, где почти нет жировых отложений - не очень много фотом. Бодибилдеры конечно молодцы, но не тот эффект )
 

Вложения

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
#68
смотри бодибилдеров натуралов без химии где запрещён вес более 100кг. А как же великий Стив Ривз, Джон Гримек и т.д, до химические времена с объемом бицепса не более 50см, в те времена не было страшных уродов типа маркуса рула и других чокнутых химиков с бицухой в 60см. Да тут и шварц тоже виноват в популяризации химозы так как 57см бицуха в природе не встречается!
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#69
Как вариант можно глянуть Ли Лабрада, а что касается химии, то химия химии рознь, так как сейчас на рынке огромное количество качественных продуктов спортивного питания, что бы все это попробывать на себе денег не хватит :) Мое личное мнение такое что, к химии прибегают те люди которые слабы духом, и у них нет мотивации, и к этому они еще и ленивы, ни чего делать не хотят, а объем рук в 50 см за 1 месяц хотят, странно да? Забывая при этом, что практически любой спорт подразумевает под собой, спортивный уклад жизни.
Что то я немного отвлекся.
Ну а по делу, то самураи на мой взгляд, если судить по фильмам, то они были жилистыми и выносливыми, мышцы были не без них, была и сила, а вот сила не пропорциональна массе, допустим взять Брюса, он же был не такой и большой, а силой обладал можно позавидовать. Так что если хочется более менее массивность лучше сделать детализацию мышц качественно, не много не мало, а все видно. Если это предусмтренно твоим проектом. Успехов.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#70
Ну а по делу, то самураи на мой взгляд, если судить по фильмам, то они были жилистыми и выносливыми, мышцы были не без них, была и сила, а вот сила не пропорциональна массе, допустим взять Брюса, он же был не такой и большой, а силой обладал можно позавидовать. Так что если хочется более менее массивность лучше сделать детализацию мышц качественно, не много не мало, а все видно. Если это предусмтренно твоим проектом. Успехов.
В точку попал. В принципе вариант Брюса и нужен, может буть чуть чуть по массивнее, потому что он действительно был "чистой мышцей", даже казался худоватым для того что творил. Действительно хочу сделать больше упор на видимость мышц чем на их объем. В том и беда что качков полно в интернете а подобных Брюсу рефов нормальных не нашел
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#71
Это Ли Лабрада, рост 164, вес не больше 90.
В том и беда что качков полно в интернете а подобных Брюсу рефов нормальных не нашел
Здесь больше придется смотреть большое количество фото, и сравнивать, и делать. В принципе вариант всегда найдется. Лично для меня всегда симпотизировало искусство ночных воинов, это конечно ниндзя :)
Так что, я думаю у тебя все получится, Удачи.
 

Вложения

Сверху