Render.ru

Самураи против шиноби. WIP Окружение.

max_ferdinand

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Поучаствую снова в конкурсе, надеюсь в этот раз успею все закончить, хотя времени осталось совсем мало. Начал все с таких вот грубых набросков.
 

Вложения

  • 664,3 КБ Просмотров: 345

max_ferdinand

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Сразу скажу что делать город без персонажей мне показалось скучно и решил придумать какой нибудь сюжет. Так как по условиям нужно показать летательный аппарат, решил что персонаж будет только что прилетевшим или прилетающим или еще как то связанным с зависшим в воздухе летательным девайсом. В общем сначала были идеи сделать динамичную сцену где на крыше происходит столкновение двух противоборствующих сторон, подлетает дрон, спускается десант, стрельба, экшен и тп. Но оценив свои возможности решил что стоит как то упростить немного себе задачу. Отказался от динамичной сцены.
 

Вложения

  • 448 КБ Просмотров: 307
  • 289,5 КБ Просмотров: 370

max_ferdinand

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Тут немного поменял композицию, добавил фоток. Пока довольно грубо. Это поиск композиции, попытка уловить правильные массы и пятна на листе. В дальнейшем город станет темней, появятся огни.
 

Вложения

max_ferdinand

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Пока не определился что за важный гость прибыл, в начале думал что это будет четырехрукий киборг с мечами, готовый изрубить всех на своем пути, уверенно шагающий к своей цели. Но этот вариант не совсем мне нравился, дальше стал пробовать и другие варианты. Немного добавил алкашей на переднем плане. Хотелось оживить композицию второстепенными персонажами. Но есть ощущение что это грубое нарушение всех правил и законов композиции. Не уверен пока буду ли их оставлять, но думаю если их сделать хорошо они добавят настроения и антуража работе.
 

Вложения

max_ferdinand

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Еще обрезал немного кадр, сделав персонажей ближе к зрителю. Думаю композиция от этого выиграла.
 

Вложения

max_ferdinand

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Вообще рисую это все в основном ночью. Цвета кажутся яркими и глубокими. Когда включаю все это дело днем при естественном свете, все выглядит темным, тусклым еле различимым. Надеюсь в конце откорректирую цвета чтобы картинка смотрелась достойно при любом освещении.
 

Вложения

max_ferdinand

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Дальше решил заняться летательным аппаратом. Так как не владею 3д программами решил нарисовать дрон в изометрии, чтобы были понятные его пропорции, сначала думал что успею сделать пару ракурсов и например вариант с открытой дверью. Но потом понял что он отнимает много времени и нужно вернуться к основной картинке. Вероятно стоило просто нарисовать его в подходящем ракурсе. И вообще дизайн подобных объектов нужно создавать в 3д. И таким геморроем как вертолет в изометрии нормальные люди время не убивают.
 

Вложения

max_ferdinand

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
Вот на этом остановился, планировал конечно сделать получше но не рассчитал по времени и в спешке доделывал в самые последние минуты. В общем не доволен результатом, но рад что успел отправить работу на конкурс.
 

Вложения

  • 657,2 КБ Просмотров: 296
Сверху