Render.ru

Самураи против шиноби (Moon-saga's WIP)

Павел Юрьев

Платиновый спонсор
Рейтинг
498
#1
Всем привет!)
Возможность принять участие в конкурсе появилась только сейчас, к сожалению. Хоть он и близок к завершению, попробовать все же стоит.
Всем удачи, вдохновения, позитива и отличных концептов! =)
Пока что немного тамбнейлов с шиноби. Тамбнейлы самураев и история будут позже.
 

Вложения

Павел Юрьев

Платиновый спонсор
Рейтинг
498
#2
Итак, теперь мужчины - самураи. В скором времени будут тамбнейлы с девушками - самураями и парнями - шиноби. Так как времени мало, то скорее всего после выбора 4-х наиболее интересных силуэтов этап с лайном пропущу и начну сразу заполнять пятнами с последующим рендером.
 

Вложения

Павел Юрьев

Платиновый спонсор
Рейтинг
498
#3
Закончил все силуэты, собрал их вместе и выбрал 4 наиболее интересных: от каждой фракции по 1 мужчине и 1 женщине. Начал заполнять основными массами. Мелкие детали и акценты будут на этапе финального рендера. На данный момент наброски самураев закончены. Также, присутствует дрон, но так как это только набросок, есть вероятность, что его дизайн изменится в будущем.

Немного описания:
_____________________
Наше время, век прогрессивных IT - технологий и биоинженерии. У людей появилась возможность искусственно поддерживать жизнь, полностью заменять пораженные ткани и органы на импланты. Но как и свойственно людям, большинство передовых разработок и технологии идут первым делом в военную промышленность и силовые структуры. Но кто бы и как бы не использовал нейротехнологии, существует центральный искусственный интеллект (Ц.И.И.), от работы которого зависит работа любого действующего импланта на планете. Ц.И.И. - есть смысл и выражение ясной логики, лишенной всяких эмоций. Но иногда мораль и этические соображения людей могут идти в разрез с "железной" логикой. Не всем нравились решения, принимаемые Ц.И.И. и теми, кто использует импланты, полностью полагаясь на них. Особенно это не нравилось людям, чей интеллект и образование позволяют находить более гуманные решения. Таких людей называют "шиноби". Они устраивают диверсии против вооруженных сил, воруют их технологии. И хотя в подпольных лабораториях производят синтез украденных технологии и личных разработок, но получаемые прототипы уступают тем, которыми оснащаются элитные войска, называемые "самураи". В общем, как ни странно, но шиноби - это те, кто не принимает интеллект без эмоций. Шиноби очень опасны и хитры, хоть и не убивают без необходимости. Сочетание хитрости и технологии позволяет им оснащать свою одежду, оружие и даже части тела дополнительными поражающими элементами. Это вносит огромное разнообразие в технику и манеру ведения боя. Выжить после боя с ними можно только чудом.
Из числа тех, кто сходился с ними в бою, многие были смертельно ранены, и части из них была оказана своевременная медицинская помощь, из-за чего эти счастливчики остались живы. Знания и опыт, полученные непосредственном контакте с шиноби оцень ценны для силовых структур. Но.... Цена такой жизни - путь самурая до конца своих дней. Ц.И.И. может поддерживать жизнь до тех пор, пока импланты активны. Ранения были столь серьезные, что многие самураи теперь могут поспорить с андроидами предмет того, кто из них больше машина. Как и ранее, самураи следуют пути Бусидо. Ц.И.И. - их хозяин. Если самурай предаст хозяйна или опозорит свою честь, Ц.И.И. немедленно отключит импланты, и человек тут же погибнет. Несложно догадаться, что будет, если "умрет" и хозяин. Самураи ходят парами и используют поисковых многозадачных дронов. Эти дроны могут как отслеживать цели, так и защищать кого-либо по приказу, создавая вокруг него силовое поле. Как правило, в пару ставят мужчину и женщину, чтобы эффективность задания была выше от взаимодействия мужской и женской психики и образа мышления. Женщины хоть и могут сражаться, но предпочитают вести разведку и наблюдение, и только при неизбежном столкновении с противником, дают возможность мужчинам решить проблему методом ума и силы. Поэтому мужчины почти всегда используют защитную маску или шлем. Женщинам же в этом нет большой необходимости. Победить самурая в прямом бою невозможно, так как он и его ИИ уже знают тактику боя противника и могут просчитать ее наперед. Поэтому шиноби предпочитают действовать скрытно, поражая самураев, когда их сканеры ничего не видят и можно подойти к ним вплотную, использую маскировку. Но не все шиноби предпочитают прятаться. Некоторые особо одаренные хакеры могут дистанционно взломать ИИ протиника и на короткий промежуток времени отключить анализатор данных, сделав из импланта просто улучшенное подобие кардиостимулятора...
______________________
Фух, вроде ничего не забыл :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Павел Юрьев

Платиновый спонсор
Рейтинг
498
#4
Сегодня было больше времени для рисования, решил одновременно с поиском форм набросать пару теней, но.... Слишком увлекся. Но в итоге для всех персонажей более или менее определен образ. Теперь дело за финальным рендером :)
 

Вложения

Павел Юрьев

Платиновый спонсор
Рейтинг
498
#5
Начал рендер с девушки - шиноби. Не сказать, что все вышло, как задумывалось, однако смотрится, вроде, неплохо. Решил оставить так =)
Шиноби - далеко не самые богатые люди. Поэтому одеваются просто и без лишнего пафоса. Но их одежда отличается от одежды мирных граждан своей просторностью, дабы скрыть броню под ней, а в ночное время быть менее заметным в местах со слабой освещенностью. Все шиноби - опытные бойцы. Сколы и зазубрины на оружии говорят о многочисленных боях. Оружие предпочитают небольшое и носят его таким образом, чтобы всегда можно было его быстро спрятать под одежду...

Осталось еще 3 персонажа + дрон. Ну, и привести концепт в порядок.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Павел Юрьев

Платиновый спонсор
Рейтинг
498
#6
Фух, вот и готовы шиноби. Доделал девушку немного и слегка изменил дизайн мужского костюма.
Кажется, я больше не буду вносить в них изменения. Осталось только подумать над лицами: доделать женское лицо и придумать мужское. Но это в качестве дополнения, если буду успевать по времени. Сейчас займусь пока смураями, а там посмотрим
 

Вложения

Павел Юрьев

Платиновый спонсор
Рейтинг
498
#7
Самураи в отличие от шиноби являются лицом правосудия. А лицо самого самурая - это его форма. Поэтому они должны заботиться о ее сохранности и всегда выглядеть как подобает представителю закона...
Возможно, как и с шиноби, я внесу какие-то правки, если свежий взгляд того потребует, а пока что так =)
В процессе рендера немного отошел от изначального образа. Мне показалось, что он будет недостаточно наполненным, если не нести некоторые изменения в образ и силуэт. Хотя, в весе девушка явно прибавила, что контрастирует на фоне шиноби :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Павел Юрьев

Платиновый спонсор
Рейтинг
498
#8
Так-с... Вот, почти готово =)
Изменил цветовую палитру для девушки. Мне кажется, первый вариант не очень подходит к жанру "киберпанк". Немного перераспределил акценты, чтобы она визуально казалась чуть менее массивной.
Сделал парня и дрона. Парень, однако, стал помассивнее =) Его образ мне тоже показался немного скучным. Он должен брать весь удар в бою на себя и обладать огромной физической силой и выносливостью. Девушка же ниже ростом, легче, а значит быстрее и проворнее. Она прикрывает тыл. Концепт с обеими фракциями будет чуть позже :)
 

Вложения

Сверху