Render.ru

RUSPHONE - Визуализация проекта российского смартфона

Твоя оценка дизайна RUSPHONE

  • 5 >> ВСЁ ПРОСТО СУПЕР! Just do it. Das Auto. Мечты сбываются.

    Votes: 3 10,7%
  • 4 >> Всё ок. Но есть над чем поработать.

    Votes: 4 14,3%
  • 3 >> Ты старался. Почерк красивый. Ручка хорошая. Верь в удачу и она к тебе придёт.

    Votes: 11 39,3%
  • 2 >> Бросай ты это нафиг. Иди работай - в стране грузчиков не хватает!

    Votes: 4 14,3%
  • 1 >> Бросай ты это нафиг. Иди работай - в стране грузчиков не хватает катастрофически!

    Votes: 6 21,4%

  • Total voters
    28

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#21
что вообще за бред выбирать товар по стране производителю, а не по качеству???
что за бред понты называть качеством? Качество там не выше топовых моделей других производителей, все остальное понты. И да, и лично вы, и ваши друзья, и даже Медведев с Кадыровым брали именно по тому что американский раскрученый бренд, что же касается реально железа, то там оно довольно средненькое...
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#22
именно по тому что американский раскрученый бренд
А что, есть альтернативы с установленной ios? .)

По поводу концепта телефона - это невероятно неудобно. Начиная с того, что заталкивать его в передние карманы джинсов проблематично, заканчивая тем, что на него нельзя поставить кружку кофе (на самом деле в процессе жизнедеятельности на смартфоне оказываются самые невероятные предметы и даже части тела вроде поп). Кроме этого он выглядит очень дешево, как китайский кед с нашивкой из 90-х. Сейчас в моде лаконичность и каллиграфия, могли бы заказать логотип у Покраса Лампаса, а герб аккуратненько пристроить (да и зарегистрировать как фирменный знак вы его, скорее всего, не сможете).

Если хотите проверить юзабилити, то делайте как в промдизайне - гните макет и пытайтесь с ним "жить".

Рендеры пока страшненькие (текстуры и странные отражающие поверхности) и невыразительные (попробуйте для начала студию с трехточечным освещением).
 

НикитаШишов

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Соглашусь вполне и от себя добавлю, если разобрать по косточкам:
1)Мало того, что форма спорная, так она же ещё сильно влияет на цену.
2)Карбон на всей линейке моделей?
3)Ввиду специфичности формы "пузо" телефона будет протёрто об твёрдые поверхности и наличие в этом месте герба ?!..
4)Название как у болгарки: УШМ1 - что говорит о том, что предприятие выпустило одну единственную углошлифовальную машину. У вас А1 ?...
5)Вернёмся к айфону: бренд это качество и поставленный маркетинг, вы пытаетесь сэкономить на заказе логотипа?
6)И так далее... Кроме идеи пока ничего в плане продаж. Ё-мобиль у нас уже есть.
1) При серийном производстве разница 15-20% от плоского скрина.

2) Линейки нет. Русфон - это стартап одной модели.

3) Самый сложный момент. Как вариант думаем "утопить" герб в корпус, поместив его на круглую форму, а по окружности сделать керамическую окантовку. Чем-то напоминает блюдце. Точно не сотрётся :)

4) См пункт 2. Можно просто читать - Rusphone. Без А1

5) С каких пор айфон стал качественным и продвинутым продутом? Есть Samsung Galaxy S6 Edge или даже китайский Meizu MX5 Pro, которые на голову выше айфона. Мне интереснее обогнать их.

6) Если у кого-то не получился Ё-мобиль - это не значит, что больше никто ничего не сможет сделать.
 

НикитаШишов

Активный участник
Рейтинг
5
#24
Если хотите проверить юзабилити, то делайте как в промдизайне - гните макет и пытайтесь с ним "жить".
Доиграемся со степенью изогнутости и уберём проблему выступающих частей - изготовим макет. У нас в распоряжении 4-х координатный станок с ЧПУ, поэтому проблем с макетированием проблем не будет.
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
#25
что за бред понты называть качеством? Качество там не выше топовых моделей других производителей, все остальное понты. И да, и лично вы, и ваши друзья, и даже Медведев с Кадыровым брали именно по тому что американский раскрученый бренд, что же касается реально железа, то там оно довольно средненькое...
Вам же гораздо виднее зачем и почему Я что то делаю... точно так же, как и виднее что - понты, а что - качество. Мерить все железом не объективно.
Да и поймите, я не фан бой эпл, мне вообще все равно качественнее гэлакси или нет, просто говорить, что
те кто купил айфон - русофобы и купили потому что понты и американский,
те кто купил гэлакси - русофобы и купили потому что понты и корейское,
те кто купили мерседес - русофобы и купили потому что понты и немецкое...
это тупиковая позиция она ни к чему не приведет.
 

НикитаШишов

Активный участник
Рейтинг
5
#26
А как будете бороться с искажениями картинки при такой изогнутости? Ну там фотки разные, фильмы...
Здесь есть два пути.
Первый - оставить изображение "как есть". Вроде бы это является более удобным вариантом для человеческого взгляда. (Наш глаз из-за утройства не может считать 100% информации с плоскости). Инженеры из Самсунг говорят что это идеальный вариант, когда рекламируют телек Samsung UE88JS9505Q. Текстура андроида наложена именно так.
вар1.jpg


Второй путь - более сложный, но более интересный. Перенастроить видеопроцессор таким образом, чтобы изображение выдавалось с обратным искажением. Т.е. интерполировать картинку таким образом, что бы она была плоской на выгнутом дисплее. По идее это должно создать эффект стерео. Как то будет выглядеть в жизни пока не знаю :)

вар2.jpg
 

НикитаШишов

Активный участник
Рейтинг
5
#27
те кто купил айфон - русофобы и купили потому что понты и американский,
те кто купил гэлакси - русофобы и купили потому что понты и корейское,
те кто купили мерседес - русофобы и купили потому что понты и немецкое...

Мерить все железом не объективно.
Согласен. Страна производитель не должна быть фактором определения продукта с точки зрения надёжности, качества и продвинутости. НО. Когда идёт речь о высоких технологиях, чем же мерит устройство, как не железом?
 

плат

Знаток
Рейтинг
20
#28
я проголосовал за пункт номер раз !
"ВСЁ ПРОСТО СУПЕР! Just do it. Das Auto. Мечты сбываются."

моя оценка данному продукту 10 первыхвовсемпутиных из 10 возможных !
грузи в галерею - будет аврад
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
#30
НО. Когда идёт речь о высоких технологиях, чем же мерит устройство, как не железом?
Удобством и стабильностью операционной системы, колличеством и качеством программ под эту ось, качеством сборки и материалов, дизайном, интегрированностью с другими устройствами (как своими так и чужими), тех поддержкой, гарантийным обслуживанием, ну и для совсем любителей: качеством маркетинга, и так далее, этот список огромен.
 

НикитаШишов

Активный участник
Рейтинг
5
#31
я проголосовал за пункт номер раз !
"ВСЁ ПРОСТО СУПЕР! Just do it. Das Auto. Мечты сбываются."

моя оценка данному продукту 10 первыхвовсемпутиных из 10 возможных !
грузи в галерею - будет аврад
К чему этот сарказм? Ведь тема размещена именно в WIP, что бы понять, что мы делаем не так. И мы не просто читаем все комментарии к проекту, но и извлекаем уроки из ваших слов. И проект будет видоизменятся именно так, как хотят окружающие. Вся эта тема - это всего лишь просьба о совете для дальнейших действий над 3D моделью. А в итоге мы получаем политическую дискуссию о роли государства в жизни нас. Я, к примеру, очень рад конструктивной критике и разумным ответам от Lopa. Я ещё раз перечитал наши дискуссии и пришёл к выводу о том, что именно Вы, плат, и запустили весь процесс обсуждения. Я без шуток. Без Вашего to be or not to be, вряд ли кроме просмотров что-то было. За это огромное спасибо. А вообще, надеюсь, мы всё же преодолем недопонимание и перейдём к человеческому диалогу.
 

НикитаШишов

Активный участник
Рейтинг
5
#32
Удобством и стабильностью операционной системы, колличеством и качеством программ под эту ось, качеством сборки и материалов, дизайном, интегрированностью с другими устройствами (как своими так и чужими), тех поддержкой, гарантийным обслуживанием, ну и для совсем любителей: качеством маркетинга, и так далее, этот список огромен.
Стабильностью, удобством, поддержкой и поддерживаемым софтом.
1. Операционная система Android 6.0 Marshmallow. Google обещает стабильность как никогда. Раннее планировалась 5.1, но наличие функциональных клавиш на основном дисплее даёт только 6.0. Так мы даём 94% покрытия передней части смартфона информативной составляющей. Это рекорд среди всех смартфонов
2. Поддерживаемый софт - весь Google Play перед вами. Для любителей iOS уже есть необходимые графические надстройки и эмуляторы приложений.
3. Стабильность. Вещь широкая в смысловом понятии слова. Если брать софт - то всё зависит от пользователя. Нет левых приложений и отстутствует бездумный сёрфинг по сети - телефон прослужит долго и уверенно. По железу - стремимся к Nokia начала 2000-х - 0.005% устройств с заводским браком.
4. Качество сборки и материалов. Корпус - цельный кусок алюминия, отфрезерованный высокоточным оборудованием и анодированный для защиты от потёртостей. Лицевая часть - полное покрытие Gorilla Glass 3. А вот на задней крышкой задумались. Карбон выдерживает нагрузки, но не терпит ударов. Думаем о плексигласе.
5. Производительность и технологии. Qualcomm Snapdragon 820 + 8 Гб оперативки +128 гб памяти + камера от Sony На 20MPx. По-моему более чем достаточно для здоровой конкуренции.
6. Маркетинг. Если товар стоит своих денег и не имеет аналогов, то он продаст себя сам.
7. Постпродажное обслуживание. Выведем на аутсорсинг, который будем контролировать лично. Так поступают практически все топовые производители. Схема работает, все довольны.
 

плат

Знаток
Рейтинг
20
#33
что именно Вы, плат, и запустили весь процесс обсуждения. Я без шуток. Без Вашего to be or not to be, вряд ли кроме просмотров что-то было. За это огромное спасибо. А вообще, надеюсь, мы всё же преодолем недопонимание и перейдём к человеческому диалогу.
весь процесс обсуждения запустили именно Вы, НикитаШишов, после создания этой темы.
конструктивной критики контент, который здесь показан и ваша реакция, пока не заслуживают.
 

veLuk

Активный участник
Рейтинг
7
#35
Такая форма очень не удобная, только представьте как ее приложить к уху, а в карман джинс засунуть эту загогулину?
Герб на телефоне тоже на любителя.

По опросу 3 вариант, сдаваться никогда не стоит)
 
#36
1) При серийном производстве разница 15-20% от плоского скрина.

2) Линейки нет. Русфон - это стартап одной модели.

3) Самый сложный момент. Как вариант думаем "утопить" герб в корпус, поместив его на круглую форму, а по окружности сделать керамическую окантовку. Чем-то напоминает блюдце. Точно не сотрётся :)

4) См пункт 2. Можно просто читать - Rusphone. Без А1

5) С каких пор айфон стал качественным и продвинутым продутом? Есть Samsung Galaxy S6 Edge или даже китайский Meizu MX5 Pro, которые на голову выше айфона. Мне интереснее обогнать их.

6) Если у кого-то не получился Ё-мобиль - это не значит, что больше никто ничего не сможет сделать.
В технические подробности я вникать не буду - не компетентен. Мировые производители борятся за 5% экономии, а для вас 20 - раз плюнуть?
А вот на счёт Айфона поясню, что я имел ввиду: есть по моему мнению вещи, которые в результате работы маркетологов становятся брендами, а вот Apple сделали из своей продукции религию, которая, в результате, уже не имеет отношения ни к стране, ни к качеству. Но для начала у них был Стив Джобс, который без сомнения был великим изобретателем и инженером. Вам же я настойчиво советую задуматься над тем, как брендировать свой продукт. Государственная символика не может быть предметом торговли. Как ни крути, вы всё-таки представляете рыночный продукт.
Я вовсе не против того, чтобы наша промышленность производила свой уникальный продукт.Я обеими руками за! Просто надо серьёзнее подходить к вопросу и не строить воздушных замков.
Искренне желаю, чтобы всё у вас получилось.;)
 

Lex Krupp

Знаток
Рейтинг
25
#37
Сама идея о создании необычного телефона очень хороша. И ход вы выбрали весьма интересный, но не лишенный недостатков. Первые визы телефона в интерьере меня не очень впечатлили.
Понятно, что вы скорее всего экономили время и аппаратные ресурсы, когда их делали, считаю это оправданным в данной ситуации.
Но хочу дать вам ценный совет. Найдите нечто (технический ход или решение), что будет коренным образом отличать ваш телефон от миллионов других телефонов. Подумайте над этим. Не делайте копию того, что было ранее, пусть и навороченную.
Сама изогнутая форма - очень спорная. У многих она вызвала скорее отторжение (в том виде, в котором она сейчас представлена).
Как и писали господа выше, вам необходимо изготовить макет из пластика или дерева в масштабе 1 к 1 и пожить с ним месяц или неделю, параллельно внося в специальный документ все идеи относительно изменений формы и размеров вашего девайса, которые вы хотите произвести.

Со всей серьезностью желаю вам сделать интересный аппарат, который будет привлекать не просто своим гербом или чем-то таким, но будет являться визитной карточкой России. Вы же делаете русский телефон? Так сделайте его достойно. В этом же заключается одна из ваших целей?

Удачи вам и успехов в вашем проекте!
 
Последнее редактирование:
Сверху