Render.ru

РОБОТ (о, Боже, как банально :( ) - help

Caleb

Мастер
Рейтинг
81
#1
Вот решил сделать еще одного железного болвана. :)
хотелось бы критики и, возможно, какой нибудь помощи.
сразу вопрос - у вас не возникает ощущения что это робот-балерина :\
с радостью выслушаю советы, постараюсь подправить
(хотелось бы чтобы помогли до того как начну добавлять цвет)

ps
обещаю быть более усидчивым! (некоторые поймут :))
 

Вложения

LUCH

Знаток
Рейтинг
58
#3
круть! ощущения балерины нет) только правую ногу может немного назад отодвинуть.
 
Рейтинг
53
#4
Да скетч хороший,не знаю,где тут балериной пахнет.Начинай в цвете,косяков не видно пока никаких.Можешь его в разных ракурсах порисовать,понять форму.Тогда с цветом проще будет))
 

Caleb

Мастер
Рейтинг
81
#5
хм... спасибо. мож попробую отдвинуть ногу....
постараюсь сегодня набростать основные цвета
 

Caleb

Мастер
Рейтинг
81
#6
вот немного набросал цвет
врядли сегодня успею еще что то сделать, так что вылаживаю что есть
 

Вложения

Caleb

Мастер
Рейтинг
81
#7
Работа потихоньку продвигается - вот вылаживаю фрагменты.
чето нету никкаких замечаний - неужели все так хорошо :( критики, вы где?
 

Вложения

Caleb

Мастер
Рейтинг
81
#8
вот прорисовал ноги. (чуть осветлил, так что немного потерял в деталях :( )
 

Вложения

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#9
Неплохо получается, продолжайте! Кстати, я бы еще текстуру металла больше прорисовал бы......
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#11
Рефлектов не хватает пока,ага,слишком серо. Про накладывание текстур,не слушайте-сначала надо научиться РИСОВАТЬ текстуры,а накладывать сможет каждый дурак. Это уже не рисование будет. Пусть дольше,кропотливей,но больше опыта,лучше поймете форму. Я не против текстур,но совать их где надо и не надо-это непрофессионально,имхо.
 

Sla007

Активный участник
Рейтинг
5
#12
я бы еще шдр -- врубил... как в играх - усиление контраста + блики + цветовой контраст и можно кросс процесс сэмулировать... - правда все это жрет деталлизацию..
 

Caleb

Мастер
Рейтинг
81
#13
спасибо! но это ведь не окончательная проработка! это так сказато процентов 90. после того как доисую фон буду добавлять окончательные детали.
Counter Painter - "насчет скучно по цвету" -чем можно было бы исправить? всякие лампочки и светящиеся вставки не хочу - пробовал. выглядит как анимешный или как новогодняя елочка, а он по духу задумывался чуть ближе к Fallout'у. конечно фон даст свои блики, оттенки, но может его как то еще разнообразить?
ели у кого идеи на єтот счет - я только за.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#14
разнообразить - можно грязи, земли прилипшей немного, и следы от краски, которой был порядковый номер и номер модели написан, следы от смазочного масла на суставах
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#15
Доброго времени суток)
Робот классный, интересный, вот тока меня немного ноги смущают... как то они немного на копытца охожи)))
Ждемс дальнейшего развития!
 

Caleb

Мастер
Рейтинг
81
#16
Прорабатываю потихоньку фон. очень меня напрягает здание слева! я его уже мусолю, мусолю, все никак :( помогите - что с ним сделать?!
Оверпеинт очень приветствуется, выслушаю любые предложения.
 

Вложения

LUCH

Знаток
Рейтинг
58
#17
Может поместить этого робота на улицу города, справа и слева небоскребы, робот идет по дороге, вместо твоего здания может такси желтое... как то так :)
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#18
Со светом плохо. Если цвет неба такой темно-буро-желто-бордовый,почему робот равномерно серый? Цветовые пятна закладываются в изначальном эскизе. На здании почему то есть отсветы от неба,а на роботе нет. Когда ж мы научимся перса м фоном связывать?)
 

Caleb

Мастер
Рейтинг
81
#19
to Perchick - скора! абищаю! :)))
а свет - думал позже скинул - есть идея как это сделать (смотрел видео Райана Чарча - буду пробовать делать подобно), а вообще конечно согласен - нужно вообще слоев по минимуму (один - два), но с моим опытом маляра самоучки пока делаю так (как уже говорил - в цвете только начинаю - ищу свою дорожку).
to LUCH - может накидаете, грубовато хотя бы, - а то я так и задумывал, но получилось -:(
 
Сверху