Render.ru

Рисунок для классной девчонки!

Sergey Pesotsky

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Всем привет! Нет сил много писать. В общем: начал рисовать девушку (в начале декабря примерно), типа портрета в живую (классная девченка, но мы уже расстались, печально очень). рисунок- то, что получилось сразу, то-есть после первого подхода, честно говорю, стыдно показывать, лажа полная (возможно это была одна из причин). Я рисую так-се, далеко до профи. Но хочу развиваться именно в 2D арте. То что есть- результат примерно 3-4 заходов по 1-2 часа.. Энтузиазма особого для работы над рисунком уже нет.. но очень хочу закончить его и довести хотя бы до "более-менее приличного" уровня. Уважаемые художники и критики, буду признателен Вам если укажите на явные косяки, которые сразу в глаза бросаются вашему ясному взору, так как у меня глаза уже "замылились" немного. Короче, помогите плиз дорисовать картинку)) Спасибо.
 

Вложения

  • 351,5 КБ Просмотров: 917
  • 54 КБ Просмотров: 887

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#3
прикольно так то.
тут вот какая штука) я бы с детализацией аккуратнее был, так как если начать прописывать то можно потерять цельность. а цельность пока есть.
тут в основном девушка в глаза бросается, ее чуть детальнее, ноги добить и хорош) ведь она есть центр композиции. все остальное второстепенно.
я бы оценил свои силы адекватно и потихоньку плотнее бы все целиком набирал сразу. тогда будет видно когда остановиться.
а если например вцепиться прописывать голову, так и под нее все остальное потянется) потребует прописи. поэтому как то более общо и закончить эту работу
 

Sergey Pesotsky

Активный участник
Рейтинг
19
#4
прикольно так то.
тут вот какая штука) я бы с детализацией аккуратнее был, так как если начать прописывать то можно потерять цельность. а цельность пока есть.
тут в основном девушка в глаза бросается, ее чуть детальнее, ноги добить и хорош) ведь она есть центр композиции. все остальное второстепенно.
я бы оценил свои силы адекватно и потихоньку плотнее бы все целиком набирал сразу. тогда будет видно когда остановиться.
а если например вцепиться прописывать голову, так и под нее все остальное потянется) потребует прописи. поэтому как то более общо и закончить эту работу
Анатолий, спасибо за дельный совет! я себе так и представлял примерно правильность дальнейших действий) Вот, посетило меня небольшое вдохновение, прорисовал немного детальки и общий свет поднастроил, области некоторые затемнил. К сожалению фотки нету, и с анатомией мне сложновато, дорисовывать с головы, ноги и руки. Особенно штаны, свет на них.. и складки. Я пытался сфоткать себя в этих клетчатых пижамных штанах на стуле, в этом освещении (под столом зеленая светодиодная лента приклеена), но в реале освещение намного темнее. Фотика с настройкой выдержки, который в темноте может фоткать, у меня нету, а на телефоне все черное получается.. Попробую конечно еще дорисовать. Спасибо.
 

Вложения

  • 353,5 КБ Просмотров: 765

nabis

Мастер
Рейтинг
110
#5
не много перспектива искожена, ну как рыбий глаз ,хотя конечно под такую оптику сделать будет красиво, а так очень привлекает, но комнату построить с правильными линиями, и будет классно
 

Sergey Pesotsky

Активный участник
Рейтинг
19
#6
Потихоньку прорисовываю. Ноги все-таки решил вставить из фото, попросил друга у которого есть фотик сфоткать меня)) Насчет перспективы- возможно не правильно конечно построена, я в этом деле не силен. Картинку с перспективой прикладываю.
 

Вложения

  • 374,5 КБ Просмотров: 665
  • 479,6 КБ Просмотров: 628

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#7
Правильно Вам сказали про деталировку. Один из основных принципов рисунка - он ВЕСЬ должен быть одинаковой степени проработки. В вашем случае получилось проработанное лицо и непроработанное туловище. Я не говорю сейчас о пропорциях. Они нарушены. Голова велика по отношению ко всему остальному. Поза сложная. Боюсь, что можете утонуть в деталировках, тем более, что уже нет первоначального запала. Поэтому, как совет, накиньте ей на плечи шаль или чего-то подобное, полотенце большое и т.п. И заканчивайте с комнатой. Как-то так.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#8
Ну вот. Вполне нормально получается. А говорил, надоело. А голова все равно великовата. Это детские пропорции.
 

Sergey Pesotsky

Активный участник
Рейтинг
19
#9
Да, голова возможно великовата, попробую уменьшить немного. А насчет полотенца или одеяла не вариант, потому что я хочу подарить ей эту картинку, что бы она вспоминала о том как это было, а тогда она сидела без одеяла- в одной футболке и пижамных штанах) Я думаю может попробовать голову немного размазать, штрихов резких добавить, что бы не таким детализированным было)
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#10
В своём первом посте я писал, как можно быстро закончить. Я уже понял, что у Вас возникло желание продолжать, поэтому забираю свой совет назад.
 

Sergey Pesotsky

Активный участник
Рейтинг
19
#11
Да, Вы правы, сейчас мои планы относительно данного рисунка изменились, хочу сделать работу на достойном уровне!
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#12
Ну правильно. Если дарить, так не полуфабрикат, а достойную работу, хоть и расстались, а может, тем более, что расстались.
 
Симпатии: SPart

Sergey Pesotsky

Активный участник
Рейтинг
19
#13
Вот, еще пара заходов! Как думаете? Похоже на законченную работу?
Я чувствую что уже не могу, хочется уже что-нибудь другое начать рисовать))
Подскажите пожалуйста, какие возможно косяки и недоработки явные, которые в глаза бросаются сразу. Но которые можно быстро поправить, потому что устал сидеть над этой работой, максимум еще часик- поправить косяки, прорисовывать уже нет) Может какую пост-обработку посоветуете, может через фильтр какой или плагин провести? что бы гармоничности в общем добавить.. Спасибо!
 

Вложения

  • 387,3 КБ Просмотров: 673

Sergey Pesotsky

Активный участник
Рейтинг
19
#14
немного доработал свои руки с планшетом и добавил блюра по углам немного
 

Вложения

  • 376 КБ Просмотров: 634

Sergey Pesotsky

Активный участник
Рейтинг
19
#16
немного доработал область шеи и уха.. (с анатомией у меня не супер)
 

Вложения

  • 413,7 КБ Просмотров: 673

Sergey Pesotsky

Активный участник
Рейтинг
19
#17
Все, думаю вполне закончено выглядит. Жду Вашего одобрения и отправляю в галерею) Или замечания, что бы я доделал. Как думаете, подпись уместна?
 

Sergey Pesotsky

Активный участник
Рейтинг
19
#19
по моему ваще круто! молодец!
Спасибо огромное! мне так нужно было это услышать) Потому что когда долго рисуешь, то уже сложно становится оценить самостоятельно, а в анатомии совсем запутался, реально не могу понять нормально нарисованы руки и шея, или коряво.
Выкладываю в галерею:)
 
Сверху