Render.ru

Рисунки, наброски и прочее

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#1
Всем здравствуйте. Решила присоединится к вашему обществу и начать тихонько свою тему. Не рисовала вообще около 2х лет,а сейчас что-то приспичило, поэтому прошу жесткой критики:) И собственно рисунки, они нарисованы относительно недавно.
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#2
Теперь немного о самих рисунках:
город:в будущем намечается как немного психоделичный рисунок, знаю про кривую челюсть);
Озарение-у жаба выражение лица немного не дотянула, не знаю что добавить для выразительности и что исправить;
Тишина-не путаем с плакатом ' Не болтай!');
зимнее-небольшой относительно быстрый набросок;
Девушка-попытка изобразить что то восточное,в итоге получилось нечто страшненькое О_О
 

donbot

Мастер
Рейтинг
277
#3
Велкам !
Жаба и девушка очень понравились :)
А из города можно отличный сюр замутить, при желании !
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#4
Пасип, город пока находится в стадии ожидания, появилась мысль нарисовать одну идею и все остальные наброски разом померкли:)
А вот карандашик, хотелось бы услышать критику по поводу анатомии, если будет интерес как-нить выложу еще рисунки карандашом.
 

Вложения

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#6
Бобро пожаловать!
Портреты неплохие, а нечто зимнее - вообще прекрасно. Это на картинке Кенни гуляет, да?
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#7
ОмСкИй ВоЛк, первые два сделаны с небольшим временным промежутком между собой на листиках а4, а третий намного позже, на а5)
Dimms, Кенни с папой:)
Вот собственно что охота нарисовать сейчас и собственно будет рисоватся:) пока набросок, планируется создать глухую ночь, без луны(мб потом как нить появится), сам "фонарь" светится ярко рыжим\желтым\красным, девочка открывает дверку и в этот момент из фонаря вылетают -рыжие\желтые\красные бабочки\птицы\вопщем что-нить летающее, все это дело светится и замечательно бликует:) тени глубокие, синие, зеленые, холодные. Вот такой наполеоновский план:)
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#10
хм, что то не подумала...наверно светлое что то вроде голубого или розового, или вообще белое о_О
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#11
Не надо делать идеально симметричную коспозицию, такое редко кому удается вытянуть, начинающему и подавно.
Английский знаете?
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#14
Спасибо огромное, замечательный туториал и действительно всего лишь на 3х страницах)
Вот небольшой ап, переделана композиция + меня переклинило и в итоге вместо расширения я вытянула и добавила не пойми кого по бокам, они лишние или нет?
 

Вложения

ksushenika

Активный участник
Рейтинг
18
#15
невероятный контраст между первыми выложенными работами и карандашом. Это такое продвижение за два года в плане владения линиями или по фотографии обрисовывалось?

фонарик мне понравился, цвета очень ночные, только бы сам фонарик перспективу подогнать немного... он очень изометрический получился, если так задумывалось - сорри)
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#16
AquaLenin: Нене, все клево. Главное рисуйте всех этих не пойми кого в отдельных слоях, что-бы можно было бпез лишних проблем убрать, если окажутся лишними. Но, насколько я понял, картинка намечается в духе Алисы в стране чудесатостей? Если да - то там вообще ничто лишним не будет.
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#17
ksushenika, карандашики являются вообще очень древними, они самые старые из того что я выложила здесь, на самом деле думаю это влияние того, что в то время меня еще учили рисовать и 2 раза в неделю мне тыкали портретом Аполлона и др греческими товарищами,+рисовать портреты подруг, что-то помнила и рисовала чуть ли не каждый день, сейчас чувствую что значительно деградирую в этом плане, мат.анализ, тер.вер и тд эт все таки не рисование) первый рисунок после перерыва вообще стыдно показывать...он наверно хуже самого первого рисунка.
Dimms, Алису не смотрела, очень хотелось, потом мне практически все знакомые сказали, что лучше не видеть этого убожества и я передумала)но посмотреть конечно надо - отдать должное сказке и посмотреть к чему мир катится) картинка сказочная намечается, но желательно без перебора)
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#18
небольшой ап, довольно долго мучала рисунок на фонаре, думаю еще попробовать вместо желтого сделать его более разноцветным. Никто не знает как без особой потери цвета из смук перейти в ргб? суть перехода состоит в изменении режима и сидении с кривыми, балансом цвета и тп? или есть другие варианты?
 

Вложения

donbot

Мастер
Рейтинг
277
#20
На последнем рисунке клетка плоско выглядит, и тетрадные клеточки видны :)
 
Сверху