Render.ru

Рисунки на скорость-3

Статус
Закрыта.

shb

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Можно немножко критики? Попробовал собрать вашу "козюлю" :) Сначала болели пальцы, а потом понял, что не так. Если указательный и средний пальцы согнуты по второму от ногтя сгибу - то они не достают до мышцы большого пальца. Если же по третьему (у самой кисти) - то два нижних пальца растут из середины ладони.

А может у меня просто руки еще не настолько гибкие, как у художников :)
 

Gottsnake

Мастер
Рейтинг
593
Цитирую OtecEtlau #1839:15 мин.
Можно немножко критики? Попробовал собрать вашу "козюлю" :) Сначала болели пальцы, а потом понял, что не так. Если указательный и средний пальцы согнуты по второму от ногтя сгибу - то они не достают до мышцы большого пальца. Если же по третьему (у самой кисти) - то два нижних пальца растут из середины ладони.

А может у меня просто руки еще не настолько гибкие, как у художников :)
Наверно, потому что у меня получилось именно так, как у него на рисунке.
 

OtecEtlau

Знаток
Рейтинг
30
shb, конечно можно, критика часто бывает полезной! ;)))
Мне, например, было легко сложить пальцы вот так...может быть помоглото, что на гитарке поигрываю, не знаю...Не говорю, что идеально нарисовал - косяки есть, конечно... :))
 

vi-vi

Активный участник
Рейтинг
10
леонарх, вы гуру ... на такие работы не налюбуешься просто о____О

действительно свои каракули и выкладывать-то стыдно

пс. господа гуру, может кто-нибудь посоветует литературу какую-нибудь по подбору палитры для работы или может урок? ^___^

псс. мое творение называется "игрок в Го"
 

Вложения

Rek-lama

Активный участник
Рейтинг
7
моя субмарина осталась на работе :(

Прийду завтра, нарисую ей руки и выложу обязательно)))))))))))))))
 

dokdesign

Знаток
Рейтинг
20
побольше таких тем! Весьма полезно (мне, по крайней мере точно)
Промудохался 1,5 часа... психовал, курил нервно и по-многу... метал глазные молнии в монитор.
Это может быть у Никулина "руки помнят"... у меня они уже всё забыли, несмотря на то, что выбрал самы примитивный ракурс!
 

Вложения

Рейтинг
192
ребят, спасибо огромное, но кто сказал, что я работу мышью делал, нет конечно))) я плашнетом делал, мышью дольше бы получилось, я же говорил что раздобыл планшет попрактиковаться, поэтому и начал тут участвовать, правда он не постоянно у меня(издержки владения, ну хоть так), когда его нет делаю конечно мышкой(стараюсь подписывать что мышь), а частенько бывает что и тем и тем, иногда мне что-то легче мышкой сделать... а вот хвалить точно не надо, иначе точно свой собственный плашнет не куплю!))))))

тема ваще мясо, весьма полезно оказалось, два часа убил, примерно так же как и dokdesign убивал, давно планомерно руки не ваял... делал с натуры, свою собственную(планшетом))... Как не бился, а сосисочность пальцев наблюдается...))) не смотря на то что закончил НГПУ ХГФ - (Новосиб. Госуд. Педагогический Универ, Худ.-Граф. факультет) - to Caleb.... лет десять уж назад...
 

Вложения

Рейтинг
192
Старая работка. Может немного не свежая, но продолжение будет...
хороший вдумчивый плоскостной разбор, очень неплохо сделанно, токо вот с пропорциями чутка неточность, мезинец по габаритам как указательный, даже чуть массивней...
 
Статус
Закрыта.
Сверху