Render.ru

Рисунки на скорость-3

Статус
Закрыта.
Рейтинг
83
Сергей Мегедь, зачем вам планшет? вы и без него мышкой творите потрясающе)

Так же не могу ничего плохого/хорошего про джениус сказать, начал с вакома, думаю в умелых руках и джениус не хуже вакома будет.
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
Фройляйн, 1.5 года обладаю сим девайсом, вобщем, при должной сноровке им можно делать все тоже, что и на дорогущих моделях.
В настройках дров в click sensitivity ползунок стоит максимально light. С heavy в фотошопе рисовать невозможно)
в пэйтере даже не пробовал рисовать.
вот короче тестик в шопе, взял стандартные кисти
толстая обрывается довольно резко, врядли здесь новыми дровами поможеш
могу посоветовать тонкие, и чуть поколдовать с настройками кисти(Brushes, чувствительность только там настраивается), и все будет ок)
 

Вложения

Waldemar

Speedpaint master
Рейтинг
476
Сергей Мегедь ну нет слов, цвет просто супер! С детства плохо с цветом работаю, одно время в ч/б перебрался, чтобы не расстраиваться. Но глядя на твои работы вижу, что надо пытаться!
Фройляйн В ФШ не рисую, но чувствительность к нажиму там вроде ставится в атрибутах кисти. Pen Pressure или что-то вроде этого.
Я никогда на гениусах не рисовал, и даже на графирах не рисовал. Ну повезло мне )) А вот мои знакомые, которые переходили с гениусов на вакомы (итуюсы в основном) испытывали только положительные эмоции.

Темка порисовать: ЛЮБИМОЕ НЕЖИВОЕ
 

Musia

Активный участник
Рейтинг
16
оооо! Ребят! просто супер! По сравнению с тем что было - мой джениус стал сказкой!... а оказалось лишь нужно вытащить планшет, положить его на полку, и заново вставить. вот он и заработал как надо. чудеса;) нужно было сразу догадаться...
А за ответы спасибо, теперь буду знать чуть больше, а то совсем переволновалась)
 
Рейтинг
192
нештаг темка, думал-думал и такое вот надумал, не все успел внести, категорически недоделал - работы куча навалилась, думал может удастся таки добить, но нет. Посему уж как есть, так и есть... неживое любимое, НО иногда мне кажется, что все это вполне живое... ну или хотябы иногда оживает)))
 

Вложения

Рейтинг
192
Meguro Yamamoto - мышкой рисовать, очень тяжело, самое плохое в этом, это то, что как правило ваяешь только от пятна, проводить нормальные линии мышкой - засада, от этого сильно страдает именно сам рисунок, отсюда нарушение пропорций, неточность в формах, поэтому объекты где не требуется чоткость формы и узнаваемость делать проще, чем более конкретные формы... к тому же сам процесс ваяния мышкой, мягко говоря мало напоминает процесс рисования в принципе, сам девайс просто не удобен, так что делать скетчи, наброски мышью можно, а вот глобально - сложно, или очень долго))))
Waldemar - а по мне так, у тебя с цветом абсолютно все нештаг, свой узнаваемый тонкий колорит!!
 

memoza

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Meguro Yamamoto - классная идея!! прям иллюстрация к порокам человеческим "вещизм" называется)
 

A4

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Принимайте новенького, надеюсь не опоздал
Карандашный набросок 30-40 минут, сканер, планшет 30 минут. Быстрее пока ниможу ((
Хочу вспомнить что такое рисовать.
 

Вложения

Watsson

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Неживое как действие - рисование, неживое как предмет - кисти, и холсты... Рисование окрыляет, зажигает огонь в глазах многих художников, уносит в мир личных фантазий, но коли вовремя не приземлиться то можно и вовсе обжечься этим самым огнем мысли...

Вот и закончился мой полет, и снова за работу:)
 

Вложения

Ewan P.

Активный участник
Рейтинг
8
Опаздал :(.
Комрады, у мну тут вопрос :).
Вы рисуете сразу в том разрешении, в котором выкладываете, или изменяете размер картинки?
 

Вложения

Статус
Закрыта.
Сверху