Render.ru

Рисунки на скорость 2014

Статус
Закрыта.
Рейтинг
93
опоздал но всё же. вот другая планета, точнее спутник. Европа - спутник Юпитера, океан гораздо глубже нашего скрыт про слоем льда примерно 10 километровой толщины. из по до льда бьют самые грандиозные гейзеры солнечной системы 200 км в высоту!! а небо закрывают кольца планеты, есть мнение что на этом прохладном мире возможна жизнь. картинка не закончена, но я работаю над этим
 

Вложения

Kato_36

Знаток
Рейтинг
50
Справедливо и правильно.
Гауди, успехов и признания!
P.S
Хотел спросить, или предложить... может есть смысл в рисунках на скорость устраивать небольшой "разбор полётов" , хоть на пару слов, например "работай над композицией" "поработай с цветом" и т. д. Было бы очень полезно, а картинок выкладывают не так уж и много.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
Ну что ж)

1. Много писал сначала, стер, решил просто кинуть ссылку с советами по композиции)
http://dlight.ru/forums/showthread.php?t=233
Попробуйте переделать с учетом этой статьи

В целом птички спорят с этим зданием, у них прямая траектория, улетают в край, я бы сделал наоборт, переделал бы композицию и формат, добавить сверху, не зажимал бы, воздуха дать), усилив внимание на здании, а "птиц" направил бы на здание по изогнутой траектории в глубь (можно посторить по золотому сечению), самих птичек бы разнообразить. планов добавить (усилить воздушную перспективу). по тону разобрать. Палитру разбавить. Вот в кратце, удачи.
 

Kato_36

Знаток
Рейтинг
50
Цитата CatDog #212:Мне нужны, очень очень
Ну что ж)

1. Много писал сначала, стер, решил просто кинуть ссылку с советами по композиции)
http://dlight.ru/forums/showthread.php?t=233
Попробуйте переделать с учетом этой статьи

В целом птички спорят с этим зданием, у них прямая траектория, улетают в край, я бы сделал наоборт, переделал бы композицию и формат, добавить сверху, не зажимал бы, воздуха дать), усилив внимание на здании, а "птиц" направил бы на здание по изогнутой траектории (можно посторить по золотому сечению), самих птичек бы разнообразить. планов добавить (усилить воздушную перспективу). по тону разобрать. Палитру разбавить
Я то надеялся на пару слов критики, а Вы прям так основательно подошли. Спасибо большое!
Буду работать.
 

Гауди

Speedpaint master
Рейтинг
246
а можно я, можно, можно?)
даже если птички летят как истребители, то они летят под углом вверх градусов 45,а не горизонтально.
п.с. приятная по цвету, воздушная работа
 

Вложения

Kato_36

Знаток
Рейтинг
50
а можно я, можно, можно?)
даже если птички летят как истребители, то они летят под углом вверх градусов 45,а не горизонтально.
п.с. приятная по цвету, воздушная работа
Да, теперь вижу. Спасибо большущее
Хотел изобразить более резкую перспективу, чтобы птицы как бы НАД нами проплывали, К вечеру перерисую, пару вариантов выложу.
С цветом не дружу совсем, с тёплыми тонами вообще никогда не получается ничего )
 
Рейтинг
31
Доброго времени суток! Можно попросить совета по моей работе? Я только недавно начал рисовать, поэтому еще очень многого не знаю. Спасибо! )
 

Вложения

Гауди

Speedpaint master
Рейтинг
246
Доброго времени суток! Можно попросить совета по моей работе? Я только недавно начал рисовать, поэтому еще очень многого не знаю. Спасибо! )
если это ваши первые шаги в рисунке-живописи-CG, то я бы посоветовала вам не начинать с пейзажей, тем более "из головы". это сложная задача не только для новичка.
начните с набросков с натуры или фото, от простого к сложному, а потом уже компилируйте такие работы на основе накопленной информации.

тут нет композиционного центра, точнее он вроде есть, камень по центру, но непонятно, почему он привлек внимание.
уровень детализации переднего и заднего плана одинаковый. попробуйте менять размер кисти, размер мазка. блюрить планы. рисуйте на отдельном слое сетку перспективы.
почти нет взаимопроникновения цветов, очень "баночные" краски. освещение теплое-тени холодные и т.д.
как-то так)

п.с. всему научитесь! главное - хотеть и копать в нужном направлении. удачи в начинаниях!
п.с.с. у меня прилив энтузиазма, скоро иссякнет. все норм!
 

Вложения

Рейтинг
31
если это ваши первые шаги в рисунке-живописи-CG, то я бы посоветовала вам не начинать с пейзажей, тем более "из головы". это сложная задача не только для новичка.
начните с набросков с натуры или фото, от простого к сложному, а потом уже компилируйте такие работы на основе накопленной информации.

тут нет композиционного центра, точнее он вроде есть, камень по центру, но непонятно, почему он привлек внимание.
уровень детализации переднего и заднего плана одинаковый. попробуйте менять размер кисти, размер мазка. блюрить планы. рисуйте на отдельном слое сетку перспективы.
почти нет взаимопроникновения цветов, очень "баночные" краски. освещение теплое-тени холодные и т.д.
как-то так)

п.с. всему научитесь! главное - хотеть и копать в нужном направлении. удачи в начинаниях!
п.с.с. у меня прилив энтузиазма, скоро иссякнет. все норм!
Спасибо большое за советы) все замечания учту) скажите, а что такое "баночные" краски?
 
Статус
Закрыта.
Сверху