Render.ru

Рисунки на скорость 2013

Статус
Закрыта.

Rebelled

Знаток
Рейтинг
76
#42
ЗМЕЙ ИЗ ПЕСКА.БУРЯ , как всегда начал за здравие, кончил за упокой(( не вышла, ни передача идеи, ни реализация технической стороны(((
 

Вложения

Aida_able

Мастер
Рейтинг
81
#44
Sayomi, ты написала, что Спасибки больше не "жмуться" - я обрадовалась, но! они таки "жмуться"! :(((
 

Aida_able

Мастер
Рейтинг
81
#47
т.е. можно теперь спасибки ставить сколько хочешь? но не получается! я поставила людям спасибки и на 5-ой они закончились! :(
 
Рейтинг
388
#48
ну нет же ))) лично я не могу поставить подряд больше одного раза в неделю спасибку одному и тому же человеку, даже в разных темах, например в рисунках на скорость, если я поставлю тебе спасибку, то здесь и в какой-нибудь другой теме снова смогу только через неделю,
думаю и у всех так )))
 

Aida_able

Мастер
Рейтинг
81
#50
ах вот оно что!!!))))) я то написала "жмуться" поняв тебя, Сайоми, что они, спасибки, более не прижимаются, не урезается их лимит!)))) а оказывается не жмутся кликом по "Спасибо" кнопке)))
эх, жаль, жаль! а я то думала, что лимит снят. не интересно тогда! :) вот нравятся мне почти все работы одного, допустим, человека, а я их даже отметить больше одного раза в неделю не могу - что же это за ерунда!? :(
 
Рейтинг
388
#51
Это не ерунда, спасибки влияют на рейтиг, вероятно это сделано специально, может быть чтобы не было искусственного накручивания рейтинга ) Слова приятнее спасибок, если нравятся работы - откомментируй :) И тоже рисуй )
 
Рейтинг
388
#53
Как и обещала, темы для начинающих с мини-уроком )
Каменный сад
Парк Юрского периода
Призрачный караван


Воздушная и световая перспектива имеют важное значение для передачи пространства.
Проанализировав картинку, можно сказать так:
Первый план: чёткие очертания с небольшим намёком на объём и детали, тёмные, ограниченные по цвету, контрастные по тону к общей освещённости картины.
Второй план: объекты, с проработанными деталями, читаемым объёмом и богатыми оттенками и контрастами.
Дальний план: более плоские, светлые и близкие по цвету объекты.
Конечно, во многих случаях передача пространства зависит от времени суток, положения и количества источников освещения и погодных условий. В данном случае мы используем общие принципы, которые применяют многие художники в своих работах для передачи пространства при закатном или рассветном освещении. (можно убрать солнце и использовать максимальносветлый тон на втором плане для усиления контраста)
Подобные упражнения помогут лучше чувствовать тон и изображать воздушную перспективу. Для того чтобы не запутаться в цветах и для того, чтобы работы были интересней и разнообразнее, предлагаю выбрать для одной работы какую-нибудь одну (или две соседние) вертикальную тоновую раскладку цвета. Потратьте на это упражнение хотябы час-два и уделите чуть больше внимания деталькам второго плана.

Не забываем о пластичности силуэтов, композиции и фантазируем на заданные темы! )))
 

Вложения

SquaLL

Знаток
Рейтинг
65
#60
ПРИЗРАЧНЫЙ КАРАВАН
Sayomi, мне по душе такой подход с обучением :)
Что не так с моим караваном по твоему упражнению?)
 

Вложения

Статус
Закрыта.
Сверху