Render.ru

Рисунки на скорость 2013

Статус
Закрыта.

R17

Активный участник
Рейтинг
17
Скетч на тему Медведь-приколист. Интересная тема, спасибо что придумали! Машеньку рисовать не стал естественно мишка вышел в стиле greenpeace с долей иронии.

Уважаемые ведущие и все кому не лень. Прокомментируйте пожалуйста конструктивно новичку скетч на этой стадии работы. Особенно в плане композиции (так как ни цвета ни толком света и тени там пока нет, хочется довести ее до ума).

Форум с этой веткой мини-конкурса просто затягивает, хороший стимул к рисованию даже не потому что конкурс, а потому что отличная мотивация с кучей заданий нежели сидеть сложа руки и бесконечно искать повод для цифрового творчества (творческая работа ни в счет конечно это другая история)!
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
На данном этапе нужно поправить позы персов. Немного исправить голову у медведя (свернута). Позы, вы не нашли центр тяжести, потому они выглядят не уверенно. Почитайте про это у Н.Ли. Основы академ рисунка, там есть это.
P.S. Небо неплохо)
 

- - (Toer)

Знаток
Рейтинг
62
Вторжение
Когда на город опускается тьма, Когда зло поднимает голову, Когда надежды на спасение нет, Когда торжествует не справедливость
15-17 минут
 

Вложения

Рейтинг
388
Тёма Крылов
Помимо того что уже сказали, я бы еще поправила пропорции медведя, на мой взгляд голова маловата, хвостик не в том месте и движение его не понятно, задние лапы - как буд-то он быстро бежит, а передние - как буд-то крадется ) ну мне так кажется ))
а по поводу замысла: медведь взаимодействует взглядом со зрителем? типа «Ха, смотрите ребята, щас будет БУУУ...» Если да, то с головой надо повернуть и его всего немного к зрителю, если нет - то отвернуть голову.
Акварельность фона понравилась )
 

Алекс МакГрейпс (McGrapes)

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
362
Ребят, на глаза попали с урока картинки .там немного о типах людей и о анатомии! Залил сюда (в архиве PSD)
http://www.sendspace.com/file/mgvsai
там не много 11 каринок ,но будет полезно))
 

Вложения

R17

Активный участник
Рейтинг
17
Друзья, спасибо большое за советы, уроки!
Sayomi, по поводу замысла - медведь замахивается правой "ногой" чтобы дать любителю поохотиться хорошего пинка, и он оглядывается на зрителя вроде как задумал шоу))).
Сейчас пришел к выводу что куда эпичнее было бы изобразить летящего почти в сторону с бешеным взглядом охотника на среднем плане тот самый миша тоже в процессе своего динамичного боевого приёма. И где нибудь на заднем плане убегающие олени или без них. В таком ракурсе можно уравновесить по масштабам двух персонажей (медведя отдалив а человека приблизив).
 

- - (Toer)

Знаток
Рейтинг
62
у меня вопрос если буду рисовать примерно 1 час это считается спид пэинт ? а то немогу уложится в 20 мин включая придумывание композиции
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 502
у меня вопрос если буду рисовать примерно 1 час это считается спид пэинт ? а то немогу уложится в 20 мин включая придумывание композиции
Позволю себе ответить :) Вообще спидпейнт может выходить за рамки часа, укладываться в 20 минут не обязательно, главное добиваться поставленного результата, а со временем, как набьёте руку, наращивать скорость, я так думаю.
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
Toer

Да не заморачивайся, просто рисуй для удовольствия, здесь тем и хорошо что нет правил и жестких критериев....
 

Вложения

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
никто не в курсе можно ли в шопе кисти группировать? ну например у меня на стилусе кнопка одна открывает набор кистей, в нем можно менять вид (строки, столбцы с линией и тд), но я хочу чтобы было разбито на 3 столбца например с названием, я такое видел может в другом редакторе где-то или в шопе так тож можно сделать?
 

AlexNovo

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Спасибо Sayomi за прикольную тему)
Старый рокер душой не стареет)))) 45мин
 

Вложения

Статус
Закрыта.
Сверху