Render.ru

рендер

Рейтинг
200
#41
блин форум заглючил что то ,
интересно эт только у меня или такое ново введение?
файлы не стаскиваются смайликов нету вся панель не активна :((((


в общем что такое БРА вы наверно знаете это светильник такой
что такое ХАМ тоже наверняка в курсе,
а ТАМ или ТАМА это указание направления,
где? тама - и махают так рукой в сторону спрашиваемого,,

тож если вы встретите в пустыне немного нервную женщину с верблюдом

и спросите: - не подскажите где здесь БРА какого нибудь ХАМА??

то она так нервно махнёт и причём даже не рукой, а ногой, подняв при этом столб песка в каком нибудь западно-восточном направлении,
и при этом ответит: - ТАМА БРА ХАМА
 

Вложения

  • 23,3 КБ Просмотров: 137
Последнее редактирование:
Рейтинг
200
#43
у меня тоже глючило... а я знаю ещё одного Хама. Это сын Ноя, который ржал над пьяным голым отцом. С него пошёл род всех хамов. Была ли у них бра, история умалчивает.
%))))))))))))
дауж
ну и ну у у %))))


получается глазик настроить? :)
 
Рейтинг
23
#44

Вложения

Рейтинг
200
#45
хм, у меня така фигня в ментале была ,, по идее это светильник так засвечивает?
можно попробовать уменьшить значение интенсити и увеличить значение экспозуре
но не знаю точно не могу у себя проверить у меня такого нет.,.

а вы драйвер видео-карты Опен Джиель ставили или Директ?

да,. от у меня тоже такая глюка ,. сто раз нажимаешь зайти - пока зайдёшь,.
 
Рейтинг
23
#47
вот эти параметры интенсити меньше експозуре больше,. если сделать,. исправит засвет?
не, интенсита и експозура тут ни при чём, они для настройки освещения рендера, а у меня блик в окнах проекций . и появляется он когда применяю арнольдовский материал. в сканлайне это называется specular level , в арнрльде не знаю как убрать эту хрень
 
Рейтинг
200
#48

Вложения

Рейтинг
200
#50
мдя странновато
эт наверно надо отдельную темку создать, може кто подскажет,
интересный момент, но всегда его игнорировал, ни разбирался что это такое,,
 
Рейтинг
23
#51
мдя странновато
эт наверно надо отдельную темку создать, може кто подскажет,
интересный момент, но всегда его игнорировал, ни разбирался что это такое,,
значит всё, это безвыходное положение и надо смириться с неизбежным и мучиться дальше с этим дебильным бликом
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#52
и появляется он когда применяю арнольдовский материал
Зачем вам вообще этот арнольд? Поставьте как все нормальные люди или вирей или корону. По ним по крайней мере хоть уроков полно и т.к. почти все в них работают, то всегда найдется кто сможет подсказать.
 
Рейтинг
23
#53
Зачем вам вообще этот арнольд? Поставьте как все нормальные люди или вирей или корону. По ним по крайней мере хоть уроков полно и т.к. почти все в них работают, то всегда найдется кто сможет подсказать.
а где я их возьму этого вирея или корону
 
Рейтинг
200
#56
Зачем вам вообще этот арнольд? Поставьте как все нормальные люди или вирей или корону.
не ну так можно чего угодно спрашивать,. а зачем вам этот вирей или корона? %))))))
в Арнольде есть прикольные шняги, которых нету у других рендерах,,

не факт что это приодитцо, но всё равно %))

это вообще вопрос настройки светильников вьюпорта, какой-то там подсветки,.. вот как и где к ней добраться?
куда их выбъет, раньше в ментале такая проблема была, и разве её не бывает в вирее или короне?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#57
Нет. Материал вирея без бликов не дает бликов и в вьюпорте.
в Арнольде есть прикольные шняги, которых нету у других рендерах,,
И в вирее такое есть, в модификаторе вирей дисплейс моде включаем water level и будет по сути тоже самое.
 
Рейтинг
23
#58
А где вы 3д макс взяли? Попробуйте там же, где брали 3д макс и вирей или корону поискать.
пока я ставил этот мах (студенческий трёхлетний) у меня чуть мозги не расплавились, и я не видел там никакого вирея с короной. я понимаю что вы тут все продвинутые пользователи, вы где то, что то ломаете. я не умею ничего ломать. я пользуюсь тем, что есть.
 
Рейтинг
200
#60
ну кстати это тоже может причиной, так уже складывается некое недоверие к студенческим версиям в виду всплывания различных проблем,

ещё немного нарыл на тему засветов:

1) - рекомендуют создавать новую сцену через ресет
у меня это вообще как за правило даже, прежде чем закрыть Макс сохраняю сцену делаю ресет и потом закрываю Макс,.

2) рекомендуют ещё нажимать Ctrl+L но это что-то странное не знаю относится ли оно к вашему случаю, но попробовать можно,. :-/
 

Вложения

Сверху