Render.ru

Размер PS файла

#1
Кто знает, подскажите, почему размеры PS-файлов, записанных из разных программ настолько отличаются? И есть ли способы их уменьшить?
Например постскрипт, записанный из илла весит 60 мегов, тот же епс выводимый из кварка весит под 200 мегов. А иногда различия еще существенней.
 
#2
BINARY или ASCII передача данных при выводе
у меня ситуация противоположная кварк при выводе BINARY дает ПС сущечтвенно меньший чем илюстратор который выводит только в ASCII (по крайней мере мой 8-й)
 
#3
Ну, я не думаю, что дело в этом. Это бы было слишком просто, - я бы догадался..) Я выводил ПС с одинаковыми настройками и одинаковыми кодировками.
 

typesetter

Активный участник
Рейтинг
5
#4
если у вас сепарированный вывод, то это скорее всего означает что по какой-либо причине указанный епс просто пишется во все четыре сепарации целиком, то есть приложение не выполняет цветоразделение.
 
#5
Да, наверное... Значит вложенные епсы кварк прописывает во все сепарации? Для чего? Для треппинга в РИПе, например(глупое предположение)? И это всегда так? Или есть способы этого избежать?
 

typesetter

Активный участник
Рейтинг
5
#6
хороший способ для кварка -- использование DCS даже для обычного цмик. файл раздуваться не будет. но большое неудобство -- ни на принтер не выведешь в хайрезе, ни в композитный постскрипт не запишешь без извращений
 
#7
Так значит для неверующих провел эксперимент, одну и туже страницу содержащую тифец и епс ну и еще кой-какую кварковскую графику, вывел.
В первом случае ПС 1,6 мб.
Во втором (поменял binary на ASCII) 12.8 мб.
Если кому то это просто, то не моглибы мне обьяснить в чем дело?

Повторюсь при сохранении Епса из илюстратора (с содержанием растра при единственно возможной в моем иле кодировкой ASCII) вставке его в кварк и последующей записи PS, размер файла оказывается ощутимо большим чем если записать PS из кварка положив туда отдельно растр и епс содержащий только вектор.
Связываю это с тем что растровые изображения при записи ПС в кодировке ASCII существенно увеличивают размер пост-скрипт файла, по сравнению с кодировкой binary.
 
#8
Епрст, ну где же знатоки! чтобы меня размазать с моими ошибочными выводами)
 
Сверху