Render.ru

Работа в процессе

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#41
В основе любой современной компьютерной графики лежит традиционное искусство - потому что оно элементарно зародилось раньше, да и законы что в фотошопе что в жизни одни и те же! )) Не надо выдумывать того чего нет! Не фотошоп за вас рисует а вы его средствами! К примеру один из любимых моих художников - концепт художник Марк Колобаев именно так и считает! Вот его стрим для примера!
Одно дело тенями и складками заморачиваться (как в ваших советах) а другое знать ОСНОВЫ! Тем более если рисуешь людей пусть и мультяшных!
Марк Колобаев он в основном фотобашер )). Ваши замечания по построению поддерживаю )). Конечно в фотошопе можно работать и от пятна )). Но от пятна обычно начинают работать в черно белом варианте а потом раскрашивают. Делают это потому что очень трудно уследить за всем сразу, если рисовать от пятна сразу ,в цвете ,как делает хозяйка випа ,обязательно что-то упустишь, или анатомически ,или по освещению ,или по тону и раздробишь работу. Причем не добившись правильного анатомического построения переходить к детализации и прорисовке теней ,это только трата времени ,ибо в дальнейшем придется 100 раз стирать и все будет жить своей жизнью и расползаться.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
46
#43
Да согласен, я видел когда люди начинают работать с пятна, но это реально должен быть очень высокий скилл и опыт работы в фотошопе. Я сам так не умею да и не вижу смысла к этому стремиться, ну может быть только ради скетчинга, главное ведь результат! С одной стороны да связка збраш и фотошоп больше на индустрию, но то что тварит Марк это меня очень вдохновляет. Все никак не решаюсь взятся за маттэпайнтинг как ступень к его уровю. Спасибо за поддержку - академический рисунок это сила - это даже "математика" рисунка и живописи. Самый лучший график для меня всегда был и будет Альбрехт Дюрер к слову.
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#49
Карандашики нужно хорошо затачивать особенно цветные )).Увидите насколько легче будет работать )).Понравилась девушка с воротником,акардионист и балерины )).
 
Рейтинг
46
#50
Совсем редко я рисую с натуры ( получается лишь набросать что-то). Даже пара видео есть:)
Не знаю кому как, а мне понравились рисунки на улице. Я бы делал это почаще. Тренирует масштабность, да и схватывание формы, цвета, сути и пр. Итальянская улочка очень милая, но немного "замучена" получилась (ведь акварелью нужно с одной проходки рисовать). побольше воды, полезче мазок и красивых разводов. В общем неплохо, мне понравилось. Можно совмещать с акварельными карандашами тоже.
 

Вложения

Иди

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#52
На полосках на щите блики расположены не по форме, создается ощущение, что круг в центре вдавлен в него=) (может так задуманно). Вам надо определиться с источником света и исходя из этого расположить блики.
 
Рейтинг
33
#53
На полосках на щите блики расположены не по форме, создается ощущение, что круг в центре вдавлен в него=)
-Да, я этого просто не заметила. Спасибо

Вам надо определиться с источником света и исходя из этого расположить блики.
-Я вот никогда не понимала что значит " Источник света". Я понимаю, если конкретно направить лампу в притык ,но когда свет рассеянный, естественный,тогда как? Вообще не понимаю. Я понимаю что есть : утро, день, вечер. А в остальном, мне кажется, что все одинаково "цело" освещено.
Может, поможете разобраться?
 
Рейтинг
89
#54
-Да, я этого просто не заметила. Спасибо


-Я вот никогда не понимала что значит " Источник света". Я понимаю, если конкретно направить лампу в притык ,но когда свет рассеянный, естественный,тогда как? Вообще не понимаю. Я понимаю что есть : утро, день, вечер. А в остальном, мне кажется, что все одинаково "цело" освещено.
Может, поможете разобраться?
если вкратце - есть направленный свет и рассеяный. В рассеяном свете у предметов есть оклюжин - затенение в углублениях предмета. В направленном помимо оклюжина есть четкое разделение на светлую область, которая больше освещается и на темную область которая не освещается направленным источником. Она освещается отраженным светом от окружения, т.е. окрашивается в цвет фона.
 
Рейтинг
46
#55
О свете еще рано говорить... Если мы говорим о реализме. Для начала это хорошо что вы работаете пятнами (намечаете композицию) но опять таки шлем, щит, палица имеют кривую геометрию, и это не из за теней или чего то еще, а потому что вы не чувствуете форму, вот например шлем нарисован красиво у вас, (блики, переливы металла) но у него нет объема, овал куда углубления для головы у шлема и защита переносицы с наконечником шлема нарисованы в двух разных плоскостях, поэтому, шлем кажется деформированным, потому что он не имеет симметрии. Щит то же самое. Палица тоже непонятно как крепится рукоятка и пр. вообще когда что то рисуете старайтесь представить себе конструкцию того что вы рисуете даже если вам не видно задней стороны того или иного предмета, но он имеет определенную геометрическую форму. То же самое сткладки, я бы сделал их динамичней с изломами, допустим кольчугу бы добавил на основание, хлыст (или лук и стрелы на заднем плане) в общем вариаций много, развивать есть куда, зависит от вас. Но геометрию нужно строить если не чувствуете, это нудно, неприятно, но это нужно если нужен реализм! Вот немного моего виденья.
 

Вложения

Рейтинг
33
#56
26.06.2017 на концерте Evanescencе в Киеве. Рисовала во время их выступления.
Давно у меня была такая идея и я не знала возможно ли это/нет. Я боялась пропустит меня охрана с альбомом и красками или же нет, а получится ли вообще что-то рисовать во всей этой толпе?
В общем, прошла охрану, выискала из толпы высокого парня ,который стоял прямо возле сцены, чтобы тот меня пропустил перед ним ( потому что я все ровно маленького роста и я ему не помешаю). Девушка , возле которой я умастилась, посмотрела на меня словно на говно и говорит : " А вы что собираетесь рисовать здесь? А зачем? Ну вообще-то это странно...А вы мне в глаз краской не попадете?" . После моих ответов,она ушла.
Рисовать было физически сложно)). Но очень крутые ощущения.
19551312_445926142433078_421138756_n.jpg
19512365_445926152433077_1154260479_n.jpg
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#57
удалось передать рок концерт. сам люблю такие мероприятия, правда с пивом в руке;)
 
Сверху