Render.ru

Работа над мультфильмом

Алексей Алекс (Alex016)

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Решил попробовать сделать мультфильм, что из этого выйдет пока не знаю. На данный момент работаю над персонажами. Идею самого мультфильма пока оговаривать не буду. Но все же буду рад вашим предложениям и критике)))
 

Вложения

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
#2
Во-первых удачи! :)
Во-вторых, мне кажется вы начали ни с того конца. Хотя сложно судить, потому что вы нам дали минимум информации о проекте. Непонятно почему идею мультфильма пока оговаривать не будете. Не стесняитесь, тут все свои. ;)

что из этого выйдет пока не знаю
Должны точно знать, что из этого выидет. Поверте мне, куда легче все обдумать сеичас и исправить, чем потом. Иначе вы просто забросите проект или будете мучаться, как частично мучаюсь я сеичас.

Сама моделька пока слабовата, вам нужно больше провести времени с анатомиеи и дизаином персонажа. Так как это совсем начальная стадия, можете смело начинать заново. Обратите внимание на пропорции (сеичас он больше похож на карлика, чем на ребенка). Вообще можно тут долго писать, что не так с моделью, поэтому напишу, что все. Но это нормальная стадия, без этого нельзя.

Лично рекомендовал бы, начать с чего-то более простого, например более стилизованныи персонаж.

Ну и наводящии вопрос: "Чего вы хотите в конечном результате достичь"?
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#3
Первое что не понятно, зачем вы плодите кучу тем на форуме? Следить за этим очень не удобно.
Дальше по моделькам. Как я уже говорил, стоит доработать их. Главное в дизайне, особенно в мультяшном это пропорции. Для того, что б ваш ребенок выглядел милым, или хотя бы было приятно смотреть, вам нужно изменить пропорции лица. Посмотрите на метров: Пиксар, дисней
http://i.onionstatic.com/avclub/5366/66/16x9/960.jpg

что б не быть голословным и примерно показать что я имел ввиду, вот накидал в фотошопе.. Обратите внимание на расстояние от глаз до носа и от носа до рта.
 

Вложения

  • 323,9 КБ Просмотров: 490

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#4
Да. забыл дописать, хоть на картинке и указал. Не бойтесь утрировать. У вас тело по силуэту расширяется к тазу. Так сделайте это более заметно, так моделька будет выглядеть приятнее.
 

Алексей Алекс (Alex016)

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Первое что не понятно, зачем вы плодите кучу тем на форуме? Следить за этим очень не удобно.
Дальше по моделькам. Как я уже говорил, стоит доработать их. Главное в дизайне, особенно в мультяшном это пропорции. Для того, что б ваш ребенок выглядел милым, или хотя бы было приятно смотреть, вам нужно изменить пропорции лица. Посмотрите на метров: Пиксар, дисней
http://i.onionstatic.com/avclub/5366/66/16x9/960.jpg

что б не быть голословным и примерно показать что я имел ввиду, вот накидал в фотошопе.. Обратите внимание на расстояние от глаз до носа и от носа до рта.
Спасибо, за такое замечание и за то, что показали пример, так намного лучше)))
 

Алексей Алекс (Alex016)

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Во-первых удачи! :)
Во-вторых, мне кажется вы начали ни с того конца. Хотя сложно судить, потому что вы нам дали минимум информации о проекте. Непонятно почему идею мультфильма пока оговаривать не будете. Не стесняитесь, тут все свои. ;)


Должны точно знать, что из этого выидет. Поверте мне, куда легче все обдумать сеичас и исправить, чем потом. Иначе вы просто забросите проект или будете мучаться, как частично мучаюсь я сеичас.

Сама моделька пока слабовата, вам нужно больше провести времени с анатомиеи и дизаином персонажа. Так как это совсем начальная стадия, можете смело начинать заново. Обратите внимание на пропорции (сеичас он больше похож на карлика, чем на ребенка). Вообще можно тут долго писать, что не так с моделью, поэтому напишу, что все. Но это нормальная стадия, без этого нельзя.

Лично рекомендовал бы, начать с чего-то более простого, например более стилизованныи персонаж.

Ну и наводящии вопрос: "Чего вы хотите в конечном результате достичь"?
я имел ввиду смогу ли я осилить свои планы, так с идей более менее определился
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#8
я имел ввиду смогу ли я осилить свои планы
А мы с удовольствием поможем вам справиться ;-)
вот переделал мышку, из человеческой в более натуральную
крутая) но вы бы описали примерно что хотите получить. про что ролик, какие характеры будут у персонажей, какие эмоции должны они вызывать. Нам легче будет подсказывать. (но в целом получается очень не плохо)
 

Алексей Алекс (Alex016)

Активный участник
Рейтинг
5
#9
переделал мальчика, жду вашей критики и советов))), самый новый - последняя картинка
 

Вложения

  • 119,7 КБ Просмотров: 360
  • 43,5 КБ Просмотров: 371
  • 133,6 КБ Просмотров: 383
Последнее редактирование:

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#11
Мне с большой головой больше нравилось :) а можно его в профиль посмотреть?
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#14
я бы чуть поправил ему мордочку еще. А именно подбородок бы показал и обозначил хоть немного губы. а то у него губы смотрят куда то вниз, это добавляет странные эмоции в спокойного персонажа (хотя может у него такой характер). Дальше ухо я бы подвинул ближе к лицу. так прически на нем будут лучше смотреться. :) в общем жду обновлений, все здорово.
 

Вложения

  • 169,1 КБ Просмотров: 333

Алексей Алекс (Alex016)

Активный участник
Рейтинг
5
#15
я бы чуть поправил ему мордочку еще. А именно подбородок бы показал и обозначил хоть немного губы. а то у него губы смотрят куда то вниз, это добавляет странные эмоции в спокойного персонажа (хотя может у него такой характер). Дальше ухо я бы подвинул ближе к лицу. так прически на нем будут лучше смотреться. :) в общем жду обновлений, все здорово.
Спасибо большое за такие дельные советы)))
 
Симпатии: FDS

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#19
ушки как то у мальчика съехали вниз. и ресниц не хватает. глаза пока бешенные. от части по этому. нет теней на глазу от век. ну и верхнее веко должно радужку в спокойном состоянии закрывать (но это наверное на риге поправится).
А так интересно. Я слежу (хоть и не всегда пишу)
 

Алексей Алекс (Alex016)

Активный участник
Рейтинг
5
#20
ушки как то у мальчика съехали вниз. и ресниц не хватает. глаза пока бешенные. от части по этому. нет теней на глазу от век. ну и верхнее веко должно радужку в спокойном состоянии закрывать (но это наверное на риге поправится).
А так интересно. Я слежу (хоть и не всегда пишу)
Да, что-то с ушами, наверно недолет))) Как-то не обращал внимания, буду поправлять: а по поводу глаз: да, при риге буду поправлять и дополнять. А сейчас надо еще мышку набросать. За отзыв и замечания спасибо)))
 
Сверху