Render.ru

Queen of Paradise

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#22
Уважаемые комментаторы! Если Вы считаете, что данная работа не заслуживает внимания и неисправима, просто просьба - обойдите стороной! Если есть, что отметить конструктивно по делу, буду очень рада прочесть. На первый взгляд действия другого человека не всегда прозрачны, и если я пытаюсь улучшить эту работу, значит мне это нужно, просто отнеситесь к этому с элементарным уважением. Спасибо. :)
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#23
Уважаемые коллеги, поберегите сарказм для своих работ. Там он будет уместнее, хотя бы тем, что не будет никого обижать. Удачи.
 
Рейтинг
67
#24
мне кажется, что лицо нарисовано по фотке ..или это правда так?..и все равно..не может так быть..что все вокруг такое яркое и светлое..а лицо в большей степени в тени, и как-то ноги высветлены не красиво..нет такого сочного светящегося из нутри света как хотелось бы в соответствии с задним фоном...хотя может я ошибаюсь..высказала лично свое мнение
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#25
Shakiss: нарисовано мышью, при этом рядом находилась фотка, да, вообще история работы очень длинная, не буду утомлять :)) Сегодняшняя правка. :)
 

Вложения

Александр Акимов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
Я думал такие работы невозможно нарисовать мышью. только планшетом.
кстати работа заметна улучшилась. но опять же бросается в глаза глубина около острова - так не должно быть. нарисуй голубую воду вокруг островов а синию между ними это даст правильное впечатление глубины
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#29
тот цвет воды (который зелено-голубой) должен быть вокруг острова, а темный синий - намного далше, ведь где мелко, там светлей, а где глубоко, там темный... и чем глубже, тем темнее....
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#30
А я все же хочу о птичках. Уважаемая Виленчик,соотнесите размах крыльев птицы слева и ее тело. И крыло не построили. Я тут немножко исправила крылья и с морем поигралась. Все чисто схематично,конечно.
 

Вложения

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#32
Решила, что стоит немного показать и дальнее крыло правой птицы. Как получилось?
 

Вложения

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#33
уважаемые автор
Если Вы считаете, что данная работа не заслуживает внимания и неисправима, просто просьба - обойдите стороной!
т.е вы заранее хотите только положительную оценку и критику, а про иное просто не хотите слушать.

уважаемые модераторы)
что было в моем сообщении, такого ну такого растакого чем я могла обидеть автора?)
не ругайте музыканта он играет как умеет,-видимо так нужно понимать.
художники люди -закаленные, начиная с худ.школы и тамошней скамьи, как впрочем и люди других творческих профессий.
и пинают их по жизни дай бог.-
и как-то пропадает всякое уважение ко студенту -который на здоровую критику начинает заливаться слезами.
мое мнение =ничего в работе не изменилось, ни цвет, точнее его и не было. ни композиция, ни смысл.
автор выставляет свою работу и просит мнений( мнения бывают разные -как ни парадоксально, и нужно воспринимать и быть готовым
к любым, уметь слушать) -я свое мнение высказала, -его убрали.
неуважения, хамства или мата в нем не присутствовало, как впрочем и в других сообщениях.
в общем и целом - не считаю правильным удалять чьи-бы то ни было сообщения -без ясных и конкретных причин.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#34
Уважаемая olivka!
Написав данное сообщение, Вами двигал отнюдь не здравый смысл, а только эмоции, уж Вы меня извините за прямоту. Просмотрите внимательно полностью эту тему - много здесь дифирамбов?! Здесь конкретные замечания, наброски, конструктивные комментарии, помогающие автору улучшить работу. А, собственно, чем по Вашему мнению, могут помочь автору возгласы типа: "все равно ерудна - я так сказал!"
Ну и самое главное: почему Вы изволите выливать в моей теме негодование по поводу действия модераторов - обратитесь к ним лично с претензией, моя работа здесь при чем? Я Ваши сообщения не трогала. Давайте будем уважительнее друг к другу. :)
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#35
Уважаемая Виленчик,я бы вам посоветовала чуть смелее обращаться со своим творчеством.вы очень скрупулезны -это прекрасное качество,но иногда что то лучше удалить и нарисовать заново. Я сравнила несколько вариантов Вашей работы-почти ничего не изменилось. Море вижу-поменяли,попробуйте еще с рельефом дна поработать,а положение птичьих крыльев у левой птички не вполне достоверное,если быть точной,совсем недостовероне. Попоробуйте порисовать их еще,не акцентируясь на тонкой прорисовке перьев. Не бойтесь изменять,хоть и бывает жалко уже проделанного труда,знаю по себе.=)
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#36
Perchikk: я Вас еще раз благодарю и за совет, и за помощь. По птице - ну не знаю, рисовала с референса голубя, крылья там были такие, разве что дальнее крыло я в последнем варианте чуть отвела, чтобы оно просматривалось, Ваша модификация птички показалась мне несколько мрачной и громоздкой, мне кажется, она должна быть изящной и ненавязчивой. Ну а дно - все таки там не так уж и мелко, чтоб дно было видно, это ведь скорее отдельные острова - ближний и дальний планы - и глубина воды между ними не такая уж малая. В общем, приму к сведению все, что Вы написали. :)
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#37
Виленчик, у вас одни и те же проблемы и ошибки от работе к работе, вам на них старательно указывают, а вы старательно уклоняетесь, мотивируя "так было", "так задумано", "так на фото"...
от белой точки поставленной левее на 3 градуса поверьте ничего не изменится, двигаться нужно от общего к частному..а не наоборот.
об этом я кстати уже говорила.
"замалевки" и "растирки" -это мыло и мылом останется. вы там старательно все размазываете и замазываете, попробйте вместо это мешать цвет, а не лепить фотообои.
а про ерунду вам еще никто не сказал...
усердие и старание -это благое дело и не всем оно дано, вам за это плюс.
когда вы начинаете "не видеть" что рисуете (есть термин такой "замыливается глаз") -нужно либо оставить на время эту работу, либо
все начать с белого листа, заранее определив концепцию и смысл данной работы.
я смотрела ваши работы в галерее, обалденный кот!...я не поверила что его и вот это "голубое чудо" рисовал один и тот же человек.
есть характер, цвет, идея...
и вдруг аут., вам прогресс нужен или регресс в конце концов???

Ну и самое главное: почему Вы изволите выливать в моей теме негодование по поводу действия модераторов
ну вот опять....
изволю., негодования еще никто не изливал.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#38
olivka: все, что Вы написали, более или менее логично. Но я не услышала ни одного конкретного замечания по элементам работы или конкретно по работе в целом. Душеспасительная лекция это, конечно, хорошо, но я хочу улучшить как можно лучше данную конкретную работу. Неужели это так сложно понять?!!
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#39
мое конкретное замечание -
1. по композиции, слишком в лоб -фигура по центру, 2 птички по краям.
перспектива -нет плановости, из -за этого все смотриться вырезанным и накленным.
фигруру вы рисуете отделно, цветы -отдельно и т.д
2. цвет - море вы делаете синим, небо -голубым, траву -зеленым, и облака -белым.
и ни шага в сторону, а где же колористика?..живопись в общем называется.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#40
olivka: благодарю Вас за ваши замечания. Позволю ответить: В общем, мне искренне показалось, что в последнем варианте я более не менее отразила взаимное проникновение цветов, которые Вы назвали, наложила блики и на девушку, и на воду, постаралась обозначить разнос по планам. Вы считаете, что по сравнению с первоначальным вариантов вообще ничего не улучшилось?
 
Сверху