Render.ru

Прошу совета по сборке в пределах 100к

Black13 Fox

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте.
Необходимо собрать ПК для работы в 3D Max, ArchCad.
Бюджет 100к, включая монитор.
Что можете посоветовать ?
Видеокарту сейчас не купишь, проклятый биткоин, наверное стоит найти б/у вариант на авито, с заделом на апгрейд.
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#2
Что можете посоветовать ?
Идти в сварщики. Серьёзно.

наверное стоит найти б/у вариант на авито, с заделом на апгрейд.
Что-то подозреваю, что более-менее свежих видюх по разумной цене там тоже не найдёшь. Если кто-то и собирался менять видеокарту, то он или передумал, или выставил за свою ценник пропорционально новой видюхе. Так что единственный реальный вариант, похоже, -- это встройка AMD. Да, AMD плохо подходят для работы, но встройки Интел ещё хуже.
 

Bob Billy

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
AMD Ryzen 5 3600
Nvidia GTX 1060-6gb
Samsung 970 evo plus nvme place m.2 1tb
Seagate barracuda 2tb
HyperX Fury DDR4 2133 C14 2x16
Asrock B450m pro4
be quiet dark rock pro 4
Zalman k1
Be quiet! System power 9 700w
 
Рейтинг
75
#4
Оперативка нужна минимимум на 3200 mhz, желательно 3600 mhz. Материнка тоже дерьмо, для дальнейших апргейдов не годиться. Нужно брать минимум на B550 чипсете, любую другую, но не Asrock, врм слабый у них. Кулер можно чуть слабее, Gammax 400 например, блок питания тоже.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#8
Очевидно, замену R5 3600 на R9 5950X и GTX 1060 на RTX 3090.
Как мне думается, если будет нужда менять процессор, то заменить вместе с ним и материнку не большая проблема, а скорее это даже будет необходимость т.к. пока такая нужда возникнет уже будут и новые процессоры и новые материнки под них. Вообщем, если процессор уже слаб, то надо просто купить новый комп, весь целиком. А апгрейд - это скорее просто памяти добавить при необходимости, винчестеров дополнительных всунуть если места больше нет.
Я это к тому, что аргумент, что в выбранную плату нельзя будет вставить другой процессор - это не аргумент.
А вот аргумент насчет слабого ВРМ у этой платы, если это действительно так, уже стоит принять во внимание.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
75
#9
Странные советы как по охлаждению процессора, так и по питанию системника!!!!
Я к тому, чтобы сэкономить на них и купить нормальную материнку и оперативку. Если для вас кулер важнее оперативки и материнки, мне вас жаль. А для Ryzen 3600 и GTX 1060 600 ватт будет выше крыши.
 
Рейтинг
424
#12
Сверху