Render.ru

Prohibition

Рейтинг
21
#21
К: sullenman

Думаешь - случайность?
Немного не вьезжаю... поясни

Думаешь - случайность?
А про критику - "респект" тебе скажут только если ты преподнесешь действительно что-то "сшибающее с ног". И то - найдется кто-то кому понравится не все...
Так это я и так понимаю! Просто привыкнуть никак не могу!




Дружно делимся способоми создания стекла в VRay! :)


Эх, рендер печеться! А я пойду лучше спать!
 

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
#22
sullenman сказал(а):
Еще хотелось бы послушать, что значит фраза "зачем нужна идея, когда есть атмосфера", а то я по глупости своей все время думал - атмосфера в работе проявляется только в том случае, когда идея не только есть, но и удачно реализована...
....хотелось бы прокоментировать... это к примеру неожиданно удачный результат финального рендеринга несмотря на заведомо неправильные настройки рендера... к примеру - удачная стилизация под старину или например появления атмосферы психоделики и т.д. Я рассуждаю с позиции простого художника, который не страшится экспериментов с выразительными средствами ради достижения оригинальных эффетов.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#23
Второй бокал правильный, только он для красного вина, у "белого" бокала стенки не сужаются кверху. Но это если уж быть совсем дотошным. ))) Сейчас, правда, всё равно из чего пить, главное - ЧТО!
 
Рейтинг
21
#24
Вот заценяйте немного подправил, добавилась каустика, но толку от нее не густо, здесь она вышла чересчур сильная, а если ее убавить то толку от нее видно не будет

Думаю сделать еще макс один паблик тест рендер :) так что с нетерпением жду от всех комментов
 

Вложения

Рейтинг
21
#28
К: Vi'En (3D Work)

А фиг его знает, наверно свет забыли включить :)

Там у меня тем темнее чем больше переотражений, сейчас там 12 наверно многовато, если меньше 8 то теряеться много значемых бликов и рефлексов


А сколько ты обычно ставишь переотражений для стекла?

Поделись пожалуйста как ты делаешь стекло

Можешь показать сплайн для рюмки (если там безье то с ручками), и сетку если не трудно, хочу глянуть распределение точек

Спасибо
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#29
Никита Пелевин сказал(а):
Вот заценяйте немного подправил
скажу,что основание ножки,то на чём стоит бокал,маловато...
+ то ли из-за ракурса, то ли из-за света(самое вероятное)
её форма(основание ножки бокала) смотриться неправильно и даже я бы сказал
вопреки перспективе.....Исправляй...А каустику действительно не нада тогда...раз эффекта ноль...
А к бокалу Vi'En'a присмотрись....
...
всё же работа неплохая... нада только ещё немного поработать....
 
Рейтинг
21
#30
Люди! Я в шоке! Я уже начинаю нервничать какого такая черная ножка у бокала? Я уже и фог у рефракции убрал и всеравно! Что за бред!?

От чего это может быть?
 
Рейтинг
21
#33
Люди! Какие есть пути уточнения карты глубины (z depth)?
И можно в вирее получить её с АА?
А также, может кто-то знает как во фьюжене добиться хорошего результата с этим каналом, а то все както не очень на виреевский доф похоже
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#35
Кароче я понял весь прикол!
Смоделина здесь только тарелка(хотя тоже врядли) и бокал. Остальное - композитинг с фотой.
так?)))
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#36
Wasteland сказал(а):
Смоделина здесь только тарелка(хотя тоже врядли) и бокал. Остальное - композитинг с фотой.
так?)))
ТОЧНО!
Блин.. Я тож увидел. Там от горошины тени нету ибо фотка(т.е. скомпозил даж неоч.)
Тарелка тож фото и вилка фото)
Разоблачение)
И какая каустика? Ёк!
Сказал бы сразу,а то чё мы тут блин из за фотки паримся)
 
Рейтинг
21
#37
К: Wasteland (3D Work) модератор и Ozz

Мне оч приятно что вы подумали что это фото, нет это не фото :) (Сколько я могу врать, правда то она когда-то будет всем известна. хм...)

Шутники! :)
 
Рейтинг
21
#38
---

Вот! Финальный вариант

Откуда взялась чернота я так и не понял, вылечелось мержингом новых моделей в старую сцену (геморойчик)
К: Ozz
Материалы одинаковые, и все вроде как и там, да не так видимо


Что скажете ребята и девчата?

И мне очень интересно, примут ли её в галерею, уж больно хотца...

---
 

Вложения

Сверху