Render.ru

Профессиональная графическая станция.

#1
Стал вопрос о покупке мощной системы для архитектурной визуализации.
В инете наткнулся на магазинчик, который предлагает готовые решения.
Именно что меня заинтересовало:
http://www.avelon.ru/detail_9971.htm

1 BX805565130A bXeon-2.0/1333/4M Box (Dual Core 5100 Series) 2
2 S5000XVNSATA (Vernonia) Boxed Intel Workstation Board S5000XVN with 6 SATA 3Gbps ports 1
3 SC5295DP (Pilot Point III) Chassis fixed 450W PSU, rackable, new tooless features, 2 chassis fans 1
4 PNY Quadro FX 1400 128MB PCIE 1
5 HDD 400Gb 7200rpm WD4000KS SATAII SE 16Mb cache 1
6 DVD-RW NEC 5170 1
7 Kingston DDR-II FB-DIMM 1GB 400 3200 ECC REG Dual Rank 2

либо http://www.avelon.ru/detail_11607.htm

1Xeon 1.86 Ghz E5320 BX80563E5320A (Quad-Core 5300 Series) 2
2 S5000XVNSATA (Vernonia) Boxed Intel Workstation Board S5000XVN with 6 SATA 3Gbps ports 1
3 SC5295DP (Pilot Point III) Chassis fixed 450W PSU, rackable, new tooless features, 2 chassis fans 1
4 PNY Quadro FX 1500 256MB PVE PCIE 2xDVI HDTV 1
5 HDD 400Gb 7200rpm WD4000KS SATAII SE 16Mb cache 2
6 DVD-RW NEC 3570 1
7 Original SAMSUNG DDR-II FB-DIMM 1Gb ECC 2

Думаю придется заказывать с предоплатой но перед покупкой хотелось бы узнать мнение народа о моем выборе а так же услышать что либо об это магазине
Заранее благодарен!
 

ivan juravskiy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
лучше два маленьких винта, чем один большой. Если зделать райд, будут шуршать вдвое быстрее.
да и ксеоны помоему лишняя трата времени, я бы предпочел конро. Игровые видюхи в несколько раз дешевле квадр, а по скорости даже их привосходят. Кингстон очень требовательная память, часто глючит с некоторыми материнками. Могу быть неправ :)
 

b00ze

Активный участник
Рейтинг
12
#3
A.V. Я, конечно не в кусе, насколько сложны будут Ваши модели, но 2х гигов может не хватить.
По поводу двух- и восьмиядерников почитайте тут http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=110722
Kingston DDR-II FB-DIMM 1GB 400 3200 ECC REG Dual Rank
Возможно, ошибка. По крайней мере на видел модулей DDR2 с такими характеристиками.
ivan juravskiy сказал(а):
да и ксеоны помоему лишняя трата времени, я бы предпочел конро.
Человек выбирает двухпроцессорную рабочую станцию.

ivan juravskiy сказал(а):
Игровые видюхи в несколько раз дешевле квадр, а по скорости даже их привосходят.
Аргх... Где? В играх? Не надо "тень на плетень наводить"!
 

DEL

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Видюхи думаю надо брать только профи. С полигонами может и не быть большой разницы но для тех кто работает в МАЯ с игровой видюхой = на до забыть пейнт ефектсы и динамику.Просчет скина и тд.
 

Евгений Крылов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
На сегодняшний день для рабочих станций только AMD, так как Ксеоны сильно запаздывают. Лучше всего брать Dual Core Opteron.
В приведённых рабочих станциях очень мало оперативки. Это некий "финт ушами". Пишеться что расширение оперативки до 16 GB. Только забывают упомянуть о том, что Винды 32 битные поддерживают только 2 GB. И 450 W блок питания это, что шутка такая ? Там для стабильной работе на рендере нужно не меньше 750 W. И ещё лучше рабочие станции самому собиратьЭ, гораздо дешевле получаеться.
 

Xristos

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
win 2003 (и еще какой-то из 32-х битных) поддердживает и 8 и 16 гигов памяти, читай мануал к мамкам и винде.
БП большей мощности нужен, если будешь делать upgrade своей системы, памяти поболее, тока вот это ECC и цена ее подороже обычной.
Видюхи профи, но уж слишком простенькие, бери что-нить посерезней.
 

ivan juravskiy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
гы, ну допустим win 2003 понимает 8-16 гигов, а какие 32-битные проги понимают больше 2.4 гига? :)
при нынешней прожорливости видеокарт и 1000-ватный блок питания будет нелишним, особенно если много памяти и несколько винтов и т.д.
 

Максим Куценко

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Оперативки надо больше для таких работ. 1GB явно недостаточно. Могу посоветовать DDRII 1033MHz и видюху более-менее нормальную и недорогую GeForce 8600 GTS 256 mb, на ней тактовые хорошие. Ну и проц. конечно же 2 ядра, кэша по-больше. Кстати материнку тоже надо брать с Не менее 1033MHz. Недавно купил себе подобную машинку, так она просто летает. ТОлько вот пожалел, что видюху не GeForce 8600 GTS воткнул, а GeForce 8600 GT ((( Хотя конечно для реальной машины надо ставить из серии quatro, там по 1,5 Гига видеопамяти!!!!! Эх, почему я не миллионер??? :)
А про винты правильно сказано, лучше купить 2 штуки по 250Гигов, чем один на 400, за те же деньги...
 

Victor3D

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Познавательный бенч для поклоников АМД http://www.benchwell.com/
Скорость рендера в максвеле некой стандартной сцены.
 
Сверху