Render.ru

Проблема со скоростью рендера

Cerridwen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
на нормальный с высоким разрешением иногда сутки уходят...
я в принципе и обратилась сюда, чтобы понять в чем дело...
я вирей изучала самостоятельно и продолжаю изучать до сих пор... пусть знающие люди подскажу хорошие настройки для чернового рендера и для нормального, буду признательна
 

Cerridwen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Не должен он ТАК медленно работать.
Можешь поднять DynamicMemory Limit. Поставьте значение равное общему количеству ОЗУ минус 3ГБ (для ОС). Или вообще на 0 поставить. Попробуйте.
я ставлю 10 гб, т.к. у меня 16 гб... вообще не влияет на скорость...
 

Cerridwen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
ну вот сейчас у меня рендерд комнаты длится 15 часов на этих настройках...
 
#24
ну вот сейчас у меня рендерд комнаты длится 15 часов на этих настройках...
потому что их надо отправить в помойку, просто если такая же каша с материалами то это работа только на электричество, процессор тут ни причем
 

Cerridwen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
тестовый рендор на ментал рей занял 4 минуты...
я бы с удовольствием отправила их в помойку, если бы у меня были другие подходящие настройки... ну или подскажите мне, на что надо обратить внимание?
 

Cerridwen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
я печатаю визуалки на А4 форматы, мне нужно, чтобы у них было соответствующее качество и разрешение... если я занижаю параметры, то для чернового нормально, когда выбитые пиксели и прочая чушь, но для работы с клиентом такое явно не подойдет...
 
Рейтинг
39
#27
Настройки у вас нормальные. Проблемы с самими сценами. Может слишком высокий Subdivision на источниках света, много карт на riflection/glossiness... бампы или дисплейсы. В настройках самого мотора все более-менее нормально.
 

Cerridwen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
Настройки у вас нормальные. Проблемы с самими сценами. Может слишком высокий Subdivision на источниках света, много карт на riflection/glossiness... бампы или дисплейсы. В настройках самого мотора все более-менее нормально.
везде количество сабдивс ставлю 30... и на материалах (рефлект/рефракт) и на освещении везде 30 сабдивс
 
#32

telemix

Знаток
Рейтинг
26
#39
Очевидно что i7-4790 лишь немного быстрее i7-2600, на 1/3 (30%) максимум.
i7-2600 - 2011г.
i7-4790 - 2014г.
 

Cerridwen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#40
Я тебе файл прикрепил там тьма процессоров протестированных на одной сцене
я тестила свой на этой сцене, по результатам было 17 минут, когда не был поставлен новый кулер, сейчас не пробовала http://www.render.ru/xen/index.php?threads/156323/
то, что я себя запутала - это факт... поэтому и обратилась сюда, чтобы понять суть работы... в железке была проблема, когда камень грелся сильно, решили... теперь пытаюсь понять, какие использовать настройки для чернового рендера, какие для итогового...
+ я нигде не могу найти фаст рендер для 2014 3дмакса... есть большое желание перейти на 2012 просто для использования фаста, это самый лучший способ...
и еще я пытаюсь панять, есть ли смысл ставить большое количество сабдивс для освещения (вирей лайт и вирей сан), надо ли ставить большое количество сабдивс для самплер, просто после прочтения некоторых статей ставить максимум 4 я уже не могу, кажется, что качество будет просто ужасное...
 
Сверху