Render.ru

Проблема с интерфейсом. Как попасть в нуль&

ravenkey

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Начал изучать модо и столкнулся с такими проблемами:
1. во первых запустил программу, повертел, покрутил, закрыл. Запускаю, виды во всех окнах остались как в последний момент перед закрытием программы. Каким образом в modo 302 вернуть изначальную позицию окон? И как сделать чтобы при запуске он не сохранял информацию о том, куда и как было повернуто рабочее пространство и с каким масштабом?
2. отсюда вытекает следующая проблема. В прошлый раз я построил здание высотой 40 м. отъехал камерой назад. Он мне пишет что масштаб ячейка сетки 1 км. Закрываю программу. Теперь мне нужно создать божью коровку - совсем другой проект. Запускаю, все перевернуто, вставляется примитив не известно куда. И теперь мало того, что он не известно куда вставился (координаты то известны я их сам забил - а вот как туда теперь попасть????), я не могу его найти на рабочем пространстве… выделяю его в дереве. Вижу оранжевую точку. Но как к ней теперь приблизиться, не просто приблизиться, а отмасштабировать непосредственно по ней???
3. не знаю считать приколом или рвать волосы. Перехожу в квад вью (4 экрана) вид сверху, прямо, сбоку отпозиционированы по примитиву - замечательно. Окно перспективы направлено неизвестно куда и масштаб стоит 1 ячейка - 5 км. ….. При зуммировании камера промахивается мимо божьей коровки и улетает неизвестно куда.
Текущее положение курсора -360 км, 0м, 20 м….


Что делать?
 

ravenkey

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
но при этом он возвращает только раскладку панелей и окон, но никак не масштаб рабочего прастранства и положение камеры

спасибо за участие, но проблемы это не решило (

вот, нашел кое что - нужно нажать "A" - смасштабирует по выделенному.

но как попасть в начало координат? где верх, а где низ?
 
Сверху