Render.ru

Проблема с build Advanced skeleton

Alexandr Cheshev

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
При нажатии кнопки "build Advnced skeleton" выскакивает следующая ошибка:"
// Error: file: C:/Users/Александр Чешев/Desktop/AdvancedSkeleton5/AdvancedSkeleton5.mel line 42401: File not found:C:/Users/Александр Чешев/Desktop/AdvancedSkeleton5/AdvancedSkeleton5Files/div/asIcons.ma //"
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#5
Не ошибаешься. Увы, кириллица до сих пор недопустима в путях.
Надо поменять имя пользователя, чтобы оно было написано английскими буквами.
 
Рейтинг
327
#7
Привет.
Меня не оставляет в покое мысль, что этот авториг шустрее работает.
Но я не могу понять, как мне ко второму спайну прикрепить два джоинта для сисек. Поясните, пожалуйста, если знаете
----
upd
нашел кнопку. ладно
 
Последнее редактирование:

Cyberika

Знаток
Рейтинг
21
#8
Юзайте mGear. Юзать Mel скрипт в 60 мегабайт не хорошо. У Скелетона есть и другие проблемы, по серьезнее.
 
Рейтинг
327
#9
а спасибо.
Mgear, я на него подписан. Пороюсь в нем.
Мне очень понравилась фиксация ik сустава (не стреляет) в рапид модуларе. а в персеусе лицевом зипер есть для губ.
и Еще несколько всяких плюшек я не увидел в скелетоне
 

Cyberika

Знаток
Рейтинг
21
#10
Единственное надо иметь в виду Шифтер использует кастомные солверы мГеар. Можно конечно переписать код под майские солверы но это будет трудновато сделать и некоторые фичи придется убрать.
 

Cyberika

Знаток
Рейтинг
21
#12
Нет. Тот же ик солвер Шифтер использует кастомный. Констрейны он делает из нод матриц, которые так же кастомные. И некоторые модули тоже используют эти ноды. То есть аниматор без мгеара не сможет юзать риг.
 
Рейтинг
327
#13
Дааа, это западла...
Я нашел на просторах только риг свиньи из геар. Может знаете где лежит риг человека? Посмотреть функционал лицевой системы
 
Рейтинг
327
#15
поковырял. Очень сложно все устроено. Не в обиду создателям, но они как-будто специально все сильно усложнили, что б у, с понтом, "риговщика" появилась видимость сложного процесса. Что б начальство думало, что он не зря деньги получает.
Скелетон 60 мб, ну так геар 30.
А вот рапид модулар - это один файл 1 мб, да я даже куплю его потом, всего 100 дол =)
Не могу сказать, что какие-то фичи отсутсвуют в геаре, потому что я тока шаблон загрузил, но я не могу тыком в нем разобраться...
 

Cyberika

Знаток
Рейтинг
21
#16
Ну тыком конечно не разобраться. Но туторами с канала гера можно научится.
Разрабы не усложняли специально ничего. Просто подход к ригу другой. Если вам нужен быстрый риг и вы не планируете его фиксить то тогда любой авториг вам подойдет(кроме скелетона).
 
Рейтинг
327
#17
это тогда полуавтомат=)
Вы можете показать видосик вашего нормального лицевого сетапа? Тот что на канале, не восхитил
 
Рейтинг
327
#19
серьезно, достойно:Thinking:
Есть стимул к освоению. мощный инструментарий. А кодить много пришлось?
Нравится мне этот стить рисованный =)
 
Сверху