Render.ru

Прекрасное Далёко

Смолигон

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Анимационный фантастический фильм - "Прекрасное Далёко"

Не так давно я загорелся идеей сделать игру на Unreal Engine 4 ... Но немного в нем поковырявшись понял что объем работ до более менее вменяемого результата огромен ...

Так что решил сначала создать на этом движке анимационный фильм который в свою очередь будет своеобразным предисловием (промо) - к последующей игре в этой вселенной ...
Я начинаю с фильма - потому что, по пути, пока буду его делать, как раз разберусь с движком и подготовлю минимальный начальный контент, который в последствии войдет в игру - корабль, пользовательский интерфейс, персонажей, три-четыре БМД, монстров, город древних, самих древних, игровую локацию, анимацию, эффекты и много, много чего еще.

Я начинаю с нуля и сразу говорю :
Буду делать долго и нудно - торопить меня бесполезно ...

Здесь буду выкладывать свои идеи и соображения по поводу сюжета, естественно модельки создаваемого контента и понемножку флудить ... :)

Адекватная и Здравомыслящая критика - не возбраняется...
Советы и Помощь - приветствуются...

"Поехали"
- Ю.А. Гагарин
 
Последнее редактирование:

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#5
Рейтинг
145
#6
так давайте ничего тогда не делать.. а автор молодец что ставит амбициозные цели. опыт точно появится.
Так держать! Как говорил дедушка Ленин: "главное ввязаться в драку, а там увидим, что получится..." :pompus:
 

Смолигон

Активный участник
Рейтинг
8
#7


Достал из архива модель корабля которую тут, когда то, делал для конкурса - но в силу определенных причин не завершил и положил в далекий верхний ящик. Начну его дальше конструировать - но уже в качестве "Мечтателя" ...

Межзвездный исследовательский корабль - «Мечтатель»
Земное Содружество - порт приписки планета Земля.
Спроектирован на базе корпуса среднего крейсера "Nashorn".

Размеры :

Длина....200,40 м
Ширина...62,00 м
Высота....28,60 м

Описание :

Максимальная вместимость экипажа и пассажиров - 20 человек. Корабль предназначен для дальних и длительных исследовательских полетов - картографирования неизвестных областей пространства, геологоразведки планет и изучения ксенобиологии.

2 грузовых отсека, отсек наземного транспорта, отсек БМД, ангар шатлов, 2 исследовательские лаборатории, медчасть, отсек стазиса, мостик. Из технологических помещений - реакторная, двигательная, компьютерная, отсек жизнеобеспечения, гидропоника, отсек ремонтных дронов.

Ввиду того что данный корабль предназначен для долгих полетов его проектировали максимально удобным для экипажа - одноместные каюты, кают компания, медиотека, спортзал, бассейн, баня, столовая-камбуз.

Так как корабль является иследовательским, то вооружение на нем минимально. Установлены силовые щиты последней модификации. Есть установка для запуска исследовательских зондов.

Это описание корабля на вскидку, в дальнейшем список будет только увеличиваться, а его размеры изменятся - дотошный я в этом отношении ... :)
 
Последнее редактирование:

Смолигон

Активный участник
Рейтинг
8
#8
Офтоп :

У меня горе ...
Мой грызун сдох ...

Завтра понесу в ремонт - может реанимируют.
Взял замену - жуть какая неудобная мышь ...
Умершая конечно была тоже не идеал (хотя она - топовая модель одного из лучших в этой сфере),
Но более удобной мыши (на мой вкус), не смотря на ее недостатки,
Я в руках пока еще не держал ...

Вот сижу - страдаю ...
Решил отвлечься и воплотить в жизнь идеальный рабочий инструмент ...
С помощью которого, я действительно эффективно и с удовольствием бы работал ...

Администраторы и модераторы Render.ru - кстати, вот вам идея по поводу конкурса :

"Мышь моей мечты" - только если его будете делать - найдите действительно хороших спонсоров,
Логитеки, Стил Сериес, Рейзоры - короче тех, которые выпускают действительно серьезные вещи в этой сфере ...

Ну а победителям, в идеале, призом было бы :

1. Реализация их идеи в "металле" ...
2. Гонорар за полученный дизайн ...
3. А также при выпуске этого инструмента, быть одним из первых его обладателей ...

Сколько раз наблюдал проводимые у вас тут действительно серьёзные конкурсы,
Почему бы не постараться и сделать такой ???

Вы представляете какая это будет "Битва Титанов" среди обитающих здесь,
При гарантии того что они получат свое работающее творение в руки ???
;)

Наверняка у всех есть любимые модели грызунов,
И все равно каждый из них,
В них видит,
Недостатки ...
 
Последнее редактирование:

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#9
Мышь моей мечты" - только если его будете делать - найдите действительно хороших спонсоров,
Логитеки, Стил Сериес, Рейзоры - короче тех, которые выпускают действительно серьезные вещи в этой сфере ...
так был такой конкурс. ))
 

Смолигон

Активный участник
Рейтинг
8
#11
Выкладываю свое видение танка (прототип) ...
Специально спорщикам из темы про Армату ... ;)

С "капотом" :



И без "капота" (красным обозначен двигательный модуль, его размеры под двигатель А-82-3А + еще "про запас") :



Ниша посередине боеукладка и автомат заряжания. Баки раздельные 10 шт, по 5 шт на сторону, размещены на надгусеничных полках (одновременно выполняют роль противокумулятивных экранов). А вот сзади за башней под 20 см броней (для защиты от удара сверху) бронекапсула экипажа и десанта - д*ш*в = 200*180*100 см. На данный момент габариты танка составляют - д*ш*в = 720*340*180 см (поинтересуйтесь габаритами других танков и тогда отпадет вопрос о весе) клиренс 50 см - делаю машину с максимально сжатой компановкой. Возможно немного увеличу габариты в длину и высоту, ширину трогать не буду потому что она должна быть такая для транспортировки техники на жд платформе.

Наброски башни есть, но пока сырые выкладывать не буду (может изменю), делаю ее небольшой но хорошо забронированной и с рациональными углами наклона брони, чтобы уменьшить общий вес танка.
 
Последнее редактирование:

Vlasick

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Было бы неплохо в проекциях и с размерами. А пока я вижу вот что:
мто маловато, смотрим видео Арматы и сравниваем, на мой взгляд места под трансмиссию нету, силовой агрегат большего габарита явно не лезет...
габариты Абрамса и Лео 2, весом в 60 тонн с картонными бортами, учитывая 200мм крышу - перебор явно..., плюс ко всему наружные баки тоже полагаю должны быть забронированы? опять вопрос массы, ведь надо держать хотя бы 30 мм выстрел. Часть баков должна быть внутри.
БО должно иметь круглую форму, там как бы башня вращаться должна, при этом 3400 мм габарит? Надгусеничные полки выступают за гусеницы мм на 200, на глаз (беру в расчет ширину трака около 580мм, иначе будет большое удельное давление на грунт), следовательно стакан БО у нас меньше чем на т-90 мм на 300, куда боеукладку кладем? при этом не забываем про длину перспективных ломов, организовать АЗ в таком БО невозможно, если конечно боеукладка не в забашенной нише - тогда вопросы по вместительности и бронированию, бронирование - масса...
Место под десант где? очевидно места хватает только под ОУ - 3 человека экипажа в капсуле + электроника, места в забронированном объеме под ненужный десант с экипировкой просто нету. Меркава при схожих габаритах имеет место под десант благодаря обитаемой башне...
Развесовка с явным перевесом на лоб, по российским болотам, распутице, снегам - не вариант....
Хотя если у нас 100% фентези - то почему нет, только пушку надо какую-нить эл-магнитную, тогда можно атомный реактор 1м3 объема запилить, суперлегкая броня, но еще отсутствие прямых оптических приборов смущает, стремный вариант, если так полагаться на электронику, тогда уж и экипаж не нужен, ДУ, значит можем получить танк меньших габаритов, или весь зад под десантный отсек, иронизирую конечно, но тем не менее с массо-габаритными показателями у вас где-то просчет, да и с компоновкой не все ладно. и вот еще (рис), не забываем экипировку, броник уже обязателен, разместить личное оружие, кислородные аппараты и т.д.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Смолигон

Активный участник
Рейтинг
8
#13
Было бы неплохо в проекциях и с размерами. А пока я вижу вот что:
мто маловато, смотрим видео Арматы и сравниваем, на мой взгляд места под трансмиссию нету, силовой агрегат большего габарита явно не лезет...
габариты Абрамса и Лео 2, весом в 60 тонн с картонными бортами, учитывая 200мм крышу - перебор явно..., плюс ко всему наружные баки тоже полагаю должны быть забронированы? опять вопрос массы, ведь надо держать хотя бы 30 мм выстрел. Часть баков должна быть внутри.
БО должно иметь круглую форму, там как бы башня вращаться должна, при этом 3400 мм габарит? Надгусеничные полки выступают за гусеницы мм на 200, на глаз (беру в расчет ширину трака около 580мм, иначе будет большое удельное давление на грунт), следовательно стакан БО у нас меньше чем на т-90 мм на 300, куда боеукладку кладем? при этом не забываем про длину перспективных ломов, организовать АЗ в таком БО невозможно, если конечно боеукладка не в забашенной нише - тогда вопросы по вместительности и бронированию, бронирование - масса...
Место под десант где? очевидно места хватает только под ОУ - 3 человека экипажа в капсуле + электроника, места в забронированном объеме под ненужный десант с экипировкой просто нету. Меркава при схожих габаритах имеет место под десант благодаря обитаемой башне...
Развесовка с явным перевесом на лоб, по российским болотам, распутице, снегам - не вариант....
Хотя если у нас 100% фентези - то почему нет, только пушку надо какую-нить эл-магнитную, тогда можно атомный реактор 1м3 объема запилить, суперлегкая броня, но еще отсутствие прямых оптических приборов смущает, стремный вариант, если так полагаться на электронику, тогда уж и экипаж не нужен, ДУ, значит можем получить танк меньших габаритов, или весь зад под десантный отсек, иронизирую конечно, но тем не менее с массо-габаритными показателями у вас где-то просчет, да и с компоновкой не все ладно. и вот еще (рис), не забываем экипировку, броник уже обязателен, разместить личное оружие, кислородные аппараты и т.д.
В проекциях с размерами рановато - они "плавают".
Кстати оказались правы, глянул, МТО маловат - увеличил, теперь оно 200см в ширину, 110 длина основания, 150 в длину в максимальной точке и 115см в высоту.
Внутренние баки есть - голубеньким между МТО и отсеком боеукладки.
Круглая форма кстати не обязательна - погон должен быть круглым - на скрине его видно - диаметр 2 метра.
Надгусеничные полки выступают на 10 см для крепежа к ним экранов.
Основной экипаж ввиду компьютеризированности решил сделать из 2-х человек :
1. Командир - наводчик (смотрит за полем боя и стреляет).
2. Механик - водитель (управляет).
Так решается вопрос об эргономике размещения экипажа и пассажиров в бронекапсуле. (потом выложу их размещение в бронекапсуле - как устаканюсь с ее размерами)

 
Последнее редактирование:

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#14
1. Командир - наводчик (смотрит за полем боя и стреляет).
Из-за нагрузки на одного человека в свое время командира освободили от доп обязанностей. Командир должен четко отслеживать ситуацию на поле боя, давать команды экипажу, принимать тактические решения по веденюю боя, вести постоянную связь и корректировать действия с командирами других машин.
Наводчик должен заниматься своими задачами, наведение, отслеживание и удержание целей, выбор боеприпасов... Понимаю, что сейчас за многое отвечает электроника, электроникой нужно управлять. Грубо говоря нужно сидеть за монитором и выполнять свои функции...

На мой взгляд пока нет тех условий, при котором выполнение этих функций можно объеденить в одном лице.
 

Смолигон

Активный участник
Рейтинг
8
#15
Из-за нагрузки на одного человека в свое время командира освободили от доп обязанностей. Командир должен четко отслеживать ситуацию на поле боя, давать команды экипажу, принимать тактические решения по веденюю боя, вести постоянную связь и корректировать действия с командирами других машин.
Наводчик должен заниматься своими задачами, наведение, отслеживание и удержание целей, выбор боеприпасов... Понимаю, что сейчас за многое отвечает электроника, электроникой нужно управлять. Грубо говоря нужно сидеть за монитором и выполнять свои функции...

На мой взгляд пока нет тех условий, при котором выполнение этих функций можно объеденить в одном лице.
Тех. условия уже есть - радары, компьютеры, автоматизация. Командиру остается только следить за полем боя и расставлять приоритеты целей, а остальное автоматика должна сама за него все делать.
 

Vlasick

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
МТО все равно маловат. Если полки выступают на 10 см, то какова ширина трака? 200 мм? Каково давление на грунт? Учитывая габаритную ширину и то что контур обметания БО будет круглым - слишком мало места для боеукладки и АЗ. Внутренние баки по 40 литров?
На остальные мои вопросы в этой и соседней ветке ответы будут?
Вы скажите что танк не создается с оглядкой на реалии, а просто ради картинки, вопросы отпадут)
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#17
Не плохая статейка поэкипажу. И если уж идет речь о каком-то универсальном танке, что может делать все и везде, то нужно представлять его задачи более глобально, а не просто ссылаться на то, что все сделает электроника.
http://btvt.narod.ru/1/crew.htm
 

Смолигон

Активный участник
Рейтинг
8
#18
МТО все равно маловат. Если полки выступают на 10 см, то какова ширина трака? 200 мм? Каково давление на грунт? Учитывая габаритную ширину и то что контур обметания БО будет круглым - слишком мало места для боеукладки и АЗ. Внутренние баки по 40 литров?
На остальные мои вопросы в этой и соседней ветке ответы будут?
Вы скажите что танк не создается с оглядкой на реалии, а просто ради картинки, вопросы отпадут)
Ширина трака 50 см, переформулируйте свои вопросы пронумеровав их (1,2,3, ...) - постараюсь ответить, по пронумерованным вопросам (если их много) отвечать проще. ;)
 

Смолигон

Активный участник
Рейтинг
8
#19
По поводу размера МТО :



На силовые характеристики не смотрите (это дефорсированный, старый вариант), смотрите на габаритные размеры.
 
Последнее редактирование:
Сверху