Render.ru

Предлагайте темы для конкурса анимированных FX.

Рейтинг
29
#22
Думаю разрушение чего нибудь(моста, здания), но так что бы глобально, качественно, а не кирпичик на пол уронить.
На сайте ведь есть люди работающие в разных программных пакетах, в том числе Houdini интересный бы "БАТЛ" софта получился...
Может разумно сделать объединение в группы по несколько человек, дабы максимально качественно реализовать задуманное?Ведь тема достаточно сложная, для реализации её в одиночку.
Под работой авторам подписаться и написать кто, что делал и в каком софте, при помощи каких плагов.Несколько скриншотов из программы.
Получилось бы даже что то похожее на Tutorial по реализации этого эффекта?
 
Рейтинг
104
#23
разрушение домов и мостов достаточно банально, а вот попадание торпеды в небольшой корабль было бы эпично,или взрыв шатла ,,коламбиа,, к примеру
 
Рейтинг
29
#24
Банально это не правильное определение.
Если бы все стряпали эти разрушения на высоком уровне, тогда это было бы банально....
Торнадо тоже банально, но качественно реализовать никому так и не удалось.
Это я про недавний конкурс про торнадо. Значит есть к чему стремится, чему учиться!
 
Рейтинг
104
#25
ну не банально,обыденно,просто мне кажеться можно тему сделать не просто шаблонной,а такой чтобы нельзя было найти уроков и пришлось думать своей головой как это сделать, это я имел ввиду
всегда есть к чему стремиться,если есть желание к примеру, но отчасти даже тема конкурса сильно влияет на стремление)
 
Рейтинг
104
#26
ядерный взрыв мне кажеться подошло бы под это описание,т.к. явление довольно сложное во всех понятиях, но интересное
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#28
Взрывы, бабахи и огонь это конечно надо, и всё это вместе можно назвать динамикой. Но кроме выше сказанного в динамику, как в элемент FX входят также динамика ткани и частицы. Может это кажется не таким зрелищным как флюиды и динамика твердых тел, но это лиш кажется. Партиклами можно сделать красивые и сложные эффекты, по логике исполнения и нагрузке ЦП. А так же совмещать их с флюидами. Красиво и эффектно одежду "задинамить" тоже надо уметь, и получитьсяя может достаточно зрелищно. К партиклам можно так же отнести инстансирование и симуляцию толпы. И тут не идет речь о таких плугинах как Massive или процедурности Houdini. Это доступно и в штатных средствах Max\Maya\SXI. Отсюда можно выудить пару идей для конкурса.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#29
Разложение мертвого животного. Ну или гниение фрукта/овоща со всеми подробностями типа плесени и т.д.
 

MaxC

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
  • - авиакатастрофа;
    - разрушения импульсной электро-магнитной пушкой;
    - столкновение космических тел;
    - выстрел и разрешение от плазменного оружия;
    - проявление элементалов (духов природы).
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
#33
кибер01 читаешь мысли...только сегодня об этом думал.
миниконкурсы статичных картинок постоянно проходят, а вот анимация вообще умерла.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#34
Жлька конечно. Надо продолжать! Предлагаю продолжить нетрадиционной темой, что-нибудь посвободней. например свободная тема. ограничения только по времени, таймингу и какому-то составу работы. Это исходя из того что многий (включая меня) не участвуют в текущих конкурсах из-за того что тема сложная или просто не нравится. Возможно что-то подобное привлечет больше желающих. Плюс объявление на главной, да подольше.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#35
Только надо уточнить в начале, пожалуйста, не распыляйтесь на всё и сразу. Выберите что-то на 5 секунд и сделайте отлично чем на минуту непонятно чего. Возможно из тех тем что были ранее но по какой-то причине вы пропустили. Или тема которой не было и есть желание создать её.
Иначе делема "а что же делать" продлится до самого дедлайна :)
 

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#36
...например свободная тема. ограничения только по времени, таймингу...
Идея хорошая, но надо предусмотреть момент, чтоб люди не выкладывали свои старые работы, под маркой конкурсной. Как вариант, давать модели различной направленности, а участники сами будут выбирать, что с ними делать.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#37
Ну у вас больше в этом опыту, Рулите. Можно модели, можно задники, или даже камеру оттреканую, а в неё втсавляйте чегохотите.
 

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#38
Да какой там у меня опыт... Но мне так думается, что до осени конкурс не провести - кто в отпуске, кто в отъездах и пр. Но за это время можно подготовить базу под конкурс. Обсудить формат конкурса - одна тема или выбор по желанию (я склоняюсь ко второму варианту), длительность ролика фиксированная или нет (тут я за первый вариант); что можно использовать в создании ролика (модели, футажи, задники и пр.).
Хорошо было бы еще, чтоб участники прошлых конкурсов поделились своими впечатлениями, что нравилось, а что нет.
Так, общим советом можно и прийти к решению. Плюс само обсуждение будет рекламой конкурсу, подтянуться участники. Ну, а когда вся база будет подготовлена, тут администрация сайта, я так думаю, поможет с проведением.
Для начала, как-то так. Рулежку всего этого я не потяну, но принять активное участие согласен.

P.S. Skif в самом начале темы предупреждал, что здесь запрещено обсуждение. Так что, если идея приживется, то нужно будет создать новую тему.
 
Рейтинг
40
#39
Свободная тема это совсем неинтересно, как же мериться абсолютно разными работами? Нет, тема должна быть чёткая.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#40
сорри сразу за оффтоп (по поводу темы уже высказался), я тоже за чёткое определение заданий конкурса и раньше осени его проводить не целеобразно, как сказал msoldat "кто в отпуске, кто в отъездах и пр"
 
Сверху