Render.ru

predator (хищник)

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#21
прикрутил к туловищу))) вроде нормал пока выглядит. скоро скульптинг
 

Вложения

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#22
Начинаю делать скульптинг. Самое интересное впереди. Жду помощи)))
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#24
У тебя внутренние челюсти неправильные получились (и сам рот). На динозаврью морду похоже. Они вроде как не такие узкие и вытянутые. Области по бока от глаз тоже малость не такие. И "оборка" на затылке аморфная какая-то. Надо эти области в первую очередь проработать.
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#25
я начал скульптить но голову еще не прорабатывал.... позже выложу то намутил)
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#26
доделываю тело. пока 3ий сабдив и мало поликов, общую форму уже видно но думаю что слишком у меня он накаченный))))
 

Вложения

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
#27
мне кажется или голову действительно надо немного уменьшить?(не пропорцианально както)
 

Droplet

Активный участник
Рейтинг
13
#28
Извеняюсь, что влезаю - я не спец... Но ИМХО поправил-бы грубо вот так:
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#29
я начал скульптить но голову еще не прорабатывал....
Надо было уже в болванку это закладывать. Теперь намучаешься.

общую форму уже видно но думаю что слишком у меня он накаченный))))
Пресс очень странной формы. И виден имхо через чур. Непонятно расставлены плечи. Руки выглядят короткими, а ладони маленькими, но это может быть из-за перспективы. Дай нормальный скрин во весь рост спереди и сзади. Непонятно почему у него ребра на уровне живота (или что это, по бокам?) Ключица высоко и подмышечные области надо прорабатывать. Мышцы на ногах больше напомниают фигурный барельеф, чем органику.
Я не спец по анатомии, поэтому это практически все, что мне в глаза бросилось. Может кто еще подскажет.

Извеняюсь, что влезаю - я не спец... Но ИМХО поправил-бы грубо вот так:
неее... Не надо так. Хищник не качок с обложки журнала. Разче что лобешник у него сейчас и правда сильно выпирает.
 

Droplet

Активный участник
Рейтинг
13
#30
неее... Не надо так. Хищник не качок с обложки журнала. Разче что лобешник у него сейчас и правда сильно выпирает.
Неее... Я и не делал качка, просто приблизительно ( с моей точки зрения) исправил анатомию... тут ещё липить и липить. Жирненькое тело, согласен, получилось лучше у Wergilliy.... (не в обиду:))
Но и также моё ИМХО - у обоих проблемы с габаритами головы...
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#31
Но и также моё ИМХО - у обоих проблемы с габаритами головы...
Нормальные головы. Это не человек же, чтобы в точности соблюдать человеческие пропорции. Глянь рефы )
 

Wergilliy

Активный участник
Рейтинг
11
#32
на счет работы punkvideo пока-что скажу только что ябы начал с головы в первую очередь потому-что сам по себе предатор ето его бошка :), кагбы основа консепта что-ли. Ведь остальное тело ето человек с когтями

я помойму уже гдето писал ето не суть но... предаторы по задумке они выше человека и поэтому в фильмах мы видим их восновном сморящими сверху вниз и возникает кагбы некий еффект после чего предаторы запоминаються нам как головастики
вот возможно ты видел эту фотку... обрати внимание как скульптор готовит голову человека с какимто синим обручем для лепки головы предатора
у твоей модельки щас взгляд направлен в низ и перспектива ВЫКЛЮЧЕНА (выкладывай скрины с включенной перспективой иначе обьем и пропорции не расмотреть)


п.с. и еще хотел добавить что те рефы которые ты юзал для болванки (головы) лично ябы не стал юзать ибо они по моему мнению изкожают действительность я больше стараюсь операться на скрины из фильма и фотки но ето моё сугубо личное мнение
 

Вложения

Wergilliy

Активный участник
Рейтинг
11
#33
сори за дабл пост

смотри как забавно получаеться если моего рядом с твоим поставить :) мой выглядит таким каропузом =Р
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#34
после чего предаторы запоминаються нам как головастики
Они не только по-этому головастые. Они сами по себе такие. У них башка в затылке вытянута (т.к. мозг большой), плюс оборка по краям головы. Плюс толстые дреды.
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#35
спасибо за советы. вот поскульптил немного, да надо бы исправить голову. и кстати он не качок у меня с телом нормально не накаченный но пропорции немного хромают и ноги.. знаю что без дредов смотрится убого))) БУДУ ИСПРАВЛЯТЬ=))))
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#36
Голова уже лучше. Но какие-то опухшие области по бокам от глаз все-равно не нравятся. Не было у него таких.
И насчет скульпта еще - рельеф на лбу слишком уж однообразный.

и кстати он не качок у меня
Я это не тебе говорил. У тебя как раз нормально все с телосложением.
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#37
тут проработка идет не как многие делают накрутил 1 миллион поликоф и погнал.... Я ВСЮ СУТЬ ПРОГИ УЛОВИЛ УЖЕ ДАВНО НА КАЖДОМ САБДИВЕ ВЫЖИМАЕМ МАКСИМУМ ЩАС 3 САБДИВ И 130Т ПОЛИГОНОВ ВСЕГО=))) прорабатываю основную форму а детали мелкие будут на 5ом сабдиве как минимум и я хочу сделать что 1 часть лица будет обгоревшая чтоб была асимметричность... Эх работы еще полно... пошел скульптить))))
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#39
Лучше! Рельеф на прессе я бы сгладил чуток. Через чур сейчас, мне кажется. Возможно, стоит чуток ему торс с плечами сузить. Ты главное виски ему поправь. =)
 

Droplet

Активный участник
Рейтинг
13
#40
Я это не тебе говорил. У тебя как раз нормально все с телосложением.
Я понял, что мне... (?) А в каком месте Вы увидели в моём "рисовании-исправлении-искажении картинки" - качка "с обложки"?
 
Сверху