Render.ru

пора здесь порядок навести!

#21
хорош гнать - заводы рабочим землю крестьянам! а желающих все прибрать к своим руками гасить. это просто барыги
 
#22
А кто здесь говорил про Макс. Максисты народ своеобразный особенно те из них которые окромя него ничего не слыхали. Форум про Майе действительно несколько похужел, но не критично и не смертельно, а PRMan в своей каждодневной деятельности и вообще используют на этом форуме единицы. С ним вообще все не просто поскольку более всего он нужен для кино и серьезной анимации, а людей занимающихся этим раз-два и того.... И вообщче осваивать такой серьезный продукт не имея серьезной же задачи бред, а если задача настолько серьезна, то я за раделение труда. Следовательно возвращаемся к тому что в отечественной практике не так уж много серьезных задач требующих досконального владения PRMan, а следовательно и случайных людей на форуме не густо.
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#23
Началось всё с обычного предложения из-за желания сделать что-то лучше, а заканчивается всё невинными оскорблениями ("Максисты народ своеобразный особенно те из них которые окромя него ничего не слыхали.") и флеймом. Всё как всегда... Сразу видно, что среди 3D-ешников куча народу, которым некому поплакаться...
Да, коллеги, тут одна попса!
 
#25
Ни в коем разе не оскорблений. Просто макс это самый распространенный на пиратских дисках пакет кажущийся (но именно кажущийся) любому начинающему максимально простым для освоения и содержащим в себе все возможности для выпуска конечного продукта, а на самом деле это не так (но вот при недостатке опыта и некоторой гордости своими личными достижениями этого не замечают). Следовательно научившись в нем делать что-то чуть сложнее примитивов некоторые люди считают себя баальшими спецами во всем что касается 3D, анимации, рендеринга,FX, я просто не говорю о цветокоррекции и композинге (которые на самом деле наиболее часто применимы в реальной жизни но к Максу в большинстве случаев имеют то же отношение что я к балету), орут что все остальное отстой и что Макс рулит. Я ничего не хочу утверждать голословно (Макс особенно его пятая версия очень сильный пакет, но на мой взгляд он больше ориентирован на игроделание и телевизионную продукцию, а поскольку часть его приятностей в небесплатных плагинах сторонних производителей не всегда поспевающих за новыми версиями то даже на таких задачах это порождает неудобства), но опять же люди знающие меня наверное поддержат в нижеследующем. В реальной работе на больших проектах практически не бывает задач которые однозначно решаются только одним пакетом вчистую. Часть работы делается в одном, часть в другом, в третьем все это предварительно сводится, а в четвертом доводится до товарного вида. Специалист по какому то одному пакету (либо технологии, либо просто участку работы) должен отвечать за свой участок работы и осознанный выбор этого участка его священное и неотьемлемое право. А вот обижаться на людей которые работают на других участках или технологиях и обоснованно обьясняют что по ряду причин им удобнее проще и производительней например делать модели и анимацию в Майе, XSI или вообще Hudini (по ряду причин, главная из которых на мой взгляд управляемость практически любыми параметрами), рендер в PRMan -е (который без четкого понимания многих неочевидных вещей в массовых книжках на русском не встречающихся освоить не просто), композинг например в Shake который тоже не является интуитивно понятным пакетом (а самое главное не очень применительным к телепроизводству поскольку в основном ориентирован на кино которым в стране занимаются сами знаете сколько народу) как то несерьезно.
Как следствие у людей из-за недостатка информации бывает переоценка собственных сил и способностей на предмет что они в Максе (и кстати в любом другом пакете тоже) все за раз левой ногой сделают в одно рыло не напрягаясь, ну а невоздержанные из других лагерей начинают заводиться в ответ и получается флейм и отстой.

И все.
А в этом форуме это видно ярче всего поскольку все спорщики вне зависимости от вероисповедания сюда заглядывают регулярно. Модерация возможно нужна, но не сильно строгая (в этом форуме, в Максовском и некоторых других я бы настаивал на просто жестокой модерации), а то все разбегутся, а настаивать на ее немедленном тотальном введении с обязательной регистрацией участников некорректно хотя бы и по тому, что это явно требует трудозатрат на которые администрация сайта очевидно не готова. Высказали пожелание и хватит.

Короче предложение подкупающее своей простотой.
Если уважаемый |J|H|P| любезно согласится в свободное время модерировать этот бардак на общественных началах и отсекать отсюда людей переходящих все разумные рамки, то думаю это стоит сделать. По крайней мере такая возможность у кода данного форума кажись есть (Злыдня как-то отсекали от Форума по Майе). И не думаю что Стас или присутствующие будут по этому поводу возражать поскольку бардак достал, а раз такой уважаемый человек сам высказался на эту тему, то ему и карты в руки.

Уфф. Все сказал. На эту тему больше не пишу, а то вдруг еще кого задену и меня отключат.
 
#26
Злыдня отсекали? Мда....вроде как это один из немногих, кто _действительно_ знает майку.....
Статистика, однако....сначала Забелин....потом Злыдень....
 
#27
а Забелин и Злыдень это разве не один и тот же человек? Постинги Злыдня ну очень похожи на стиль Забелина.
 
#28
Насколько я понимаю вопрос, так вроде человек один и тот же, но вроде как около года- полутора назад такая беда случалась. Уж не помню когда и как Algus его отключал и по какому поводу, способа отключения вообще не знаю, но флейм про это в форуме тянулся около месяца не меньше и несколько постов с комментариями на тему:" почто Злыдня (Забелина) выжили и отключили" мозолили глаза. Потому и запомнил что вроде такая возможность как бы есть и даже Забелина цинично, выключили из процесса обсуждения (правда очень ненадолго, но все же). Вопрос то не в том что он пришел под другим ником, а в том что такая возможность имеется у администрации сайта и некоторым особо злостным персонажам на этом форуме жизнь хоть чуть чуть да осложнит.
 
#29
"а Забелин и Злыдень это разве не один и тот же человек? Постинги Злыдня ну очень похожи на стиль Забелина."

Насколько мне известно - нет, хотя того, что они очень похожи - отрицать не могу.

"Вопрос то не в том что он пришел под другим ником, а в том что такая возможность имеется у администрации сайта и некоторым особо злостным персонажам на этом форуме жизнь хоть чуть чуть да осложнит."

Как раз вопрос не в этом. Вопрос в том, что побанили двух, одних из самых соображающих в майке людей, на _майском же форуме_. Побанили из-за идиотизма нескольких новеньких лошков, которые начали возмущаться тем, что на их высокоинтеллектуальные вопросы, их ткнули носом в документацию(или что-то подобное). Это вот - никого не смущает?
 

| J | H | P |

Активный участник
Рейтинг
11
#30
Короче говоря надо закругляться и принимать меры... Тогда все будет нормально и спокойно .
 
#31
надо просто всех гасить. замочим в сортире! сделаем дядьке вовке(путину, а вы что подумали?) на день варенья подарок. - сколько вешать? ну сто-дести...скажите точно, сколько человек повесить??
 
#32
Ну согласен я с тем что выступления молодежи которой влом заглянуть в документацию достали. и что посоветовать заглянуть туда не грех, но вот в грубой форме делать это не очень обязательно. Проще не ходить на форум вообще или писать только на темы интерес вызывающие, а не пионэров футболить. Дальше то что. Ну выключили, ну зря, но на деньги или зря потраченные силы в форуме по майе никто при любом модерировании или отсутствии оного попасть не может. Только интересно или нет.
Речь же идет об этом форуме, а здесь отсутствие модерации не так безобидно.
 

| J | H | P |

Активный участник
Рейтинг
11
#33
Вот в данном форуме разводить попсу не стоит, все ушло от темы..

Форум называется поиск работы, а не шоу Бенихила. Люди которые сюда заходят ищут что то реальное чтобы поработать или предложить. а получается, что отнимает большое количество времени.

Так как сюда пишут надо фильтровать и и приводитьв порядок если этого не будет так и будет попса..

Этого нельзя допускать иначе, это просто никому не нужно....

Тогда надо переименовать форум "Попсовый поиск и типа работа"


Все пора писать Стасу.....
 
Сверху