Render.ru

Попытки порисовать:)

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#43
Вы бы лучше цели ставили и вопросы задавали. Например, технику как у какого-нибудь художника или более убедительный рельеф мышц. Т. е. чего вы в итоге хотите добиться. А то можно из монохрома и в реализм со сжатой палитрой пойти, а можно и во все цвета радуги.
 
Рейтинг
24
#44
Вы бы лучше цели ставили и вопросы задавали. Например, технику как у какого-нибудь художника или более убедительный рельеф мышц. Т. е. чего вы в итоге хотите добиться. А то можно из монохрома и в реализм со сжатой палитрой пойти, а можно и во все цвета радуги.
Не обижай " ребенка " )
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#45
Да вроде нормальные вопросы задаю. Просто смайлики не подвезли, вот и выглядит излишне напыщенно.
 

Ксения Красова

Активный участник
Рейтинг
7
#46
Вы бы лучше цели ставили и вопросы задавали. Например, технику как у какого-нибудь художника или более убедительный рельеф мышц. Т. е. чего вы в итоге хотите добиться. А то можно из монохрома и в реализм со сжатой палитрой пойти, а можно и во все цвета радуги.
Вы серьезно?)
Я чуть больше полу года назад впервые взяла в руки карандаш с целью порисовать, а Вы говорите, "технику, как у художника". Я не знаю ни построения, ни основ перспективы. Академические знания просто отсутствуют. По поводу критики тролля, ну тут может я действительно не правильно сформулировала: я хочу понимать, где я ошибаюсь в теплый и холодных цветах, это самая большая моя проблема. Ну и вообще, стоит ли продолжать.
Я ж не претендую не на что, а просто учусь)
 
Рейтинг
24
#47
Вы серьезно?)
Я чуть больше полу года назад впервые взяла в руки карандаш с целью порисовать, а Вы говорите, "технику, как у художника". Я не знаю ни построения, ни основ перспективы. Академические знания просто отсутствуют. По поводу критики тролля, ну тут может я действительно не правильно сформулировала: я хочу понимать, где я ошибаюсь в теплый и холодных цветах, это самая большая моя проблема. Ну и вообще, стоит ли продолжать.
Я ж не претендую не на что, а просто учусь)
В смысле стоит ли продолжать ? Ты как бы думаешь что твое обучение, познания и т.д зависят от посторонних людей? Кто кроме тебя может сказать тебе стоит ли продолжать или нет... Знания, умение, скилл.. Все это со временем приложится,тут все от тебя зависит - если ты хочешь этим заниматся действительно, то врятли что то остановит.
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#48
Я чуть больше полу года назад впервые взяла в руки карандаш с целью порисовать, а Вы говорите, "технику, как у художника".
А что в этом такого необычного? В художке же сразу навык работы с красками дают и картины показывают для ориентира, а построение параллельно идет.
Вообще, чем раньше вы определитесь с ориентиром, тем быстрее будет прогресс. Кроме того, успехи в технике изображения дают дополнительную мотивацию художнику и не засоряют мозги во время работы над построением.


Откуда нам знать, стоит или не стоит, мы ж не врачи .)
 

Ксения Красова

Активный участник
Рейтинг
7
#49
А что в этом такого необычного? В художке же сразу навык работы с красками дают и картины показывают для ориентира, а построение параллельно идет.
Вообще, чем раньше вы определитесь с ориентиром, тем быстрее будет прогресс. Кроме того, успехи в технике изображения дают дополнительную мотивацию художнику и не засоряют мозги во время работы над построением.




Откуда нам знать, стоит или не стоит, мы ж не врачи .)
я имею ввиду стоит ли продолжать тролля или оставить так и двигаться дальше?)
 

Ксения Красова

Активный участник
Рейтинг
7
#50
В смысле стоит ли продолжать ? Ты как бы думаешь что твое обучение, познания и т.д зависят от посторонних людей? Кто кроме тебя может сказать тебе стоит ли продолжать или нет... Знания, умение, скилл.. Все это со временем приложится,тут все от тебя зависит - если ты хочешь этим заниматся действительно, то врятли что то остановит.
Стоит ли тролля продолжать?
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#51
Ну так вы хотите его закончить или он уже надоел? .)

Так-то можно его и поставить лучше и свет выставить, и отрисовать хорошо, окружение поменять. Это все даст примерно те же "очки скилла" по количеству, что и при кучке скетчей других персонажей.
 

Ксения Красова

Активный участник
Рейтинг
7
#53
Ну так вы хотите его закончить или он уже надоел? .)

Так-то можно его и поставить лучше и свет выставить, и отрисовать хорошо, окружение поменять. Это все даст примерно те же "очки скилла" по количеству, что и при кучке скетчей других персонажей.
Да вот я как раз и думаю, дальше его прорисовывать, либо начать что-то новое, а его уже оставить, чтобы открыть через месяц-другой и сравнить, есть ли прогресс)
 

Ксения Красова

Активный участник
Рейтинг
7
#54
На мой взгляд мусолить одну и ту же работу долго не стоит) Лучше двигаться вперед и рисовать дальше.
Ну вот Вы, наверное, правы. Я сейчас думаю вообще отложить ненадолго планшет и начать изучать построение и анатомию, как мне выше советовали.
Пытаюсь по Н.Ли учиться, но как-то туго идет, если честно. Особенно что касается перспективы. Нужно наверное оставить ненадолго рисование персонажей, и вернуться к баночкам-кувшинам и прочим более простым формам, как Вы считаете?)
 
#55
У Вас слабый навык работа с построением, выявление формы светотенью, перспективы сейчас и тд. Словом, основных скиллов явно недостаточно. Поэтому и не получается персонажей рисовать. Т.к. основные скиллы на то и основные, что пользуясь ими можно что угодно нарисовать )

С троллем те же проблемы, что и гоблином.

Да, лучше сейчас заниматься основами и рисовать отдельыне объекты и натюрморты, по учебникамм, с натуры. Тролля Вы все равно не исправите сейчас, не мучайте )

Кроме Н.Ли найдите в инете книжку Шарова (я писал про ней в этой теме раньше). Там несколько проще все объясняется.
 
Рейтинг
24
#56
Ну вот Вы, наверное, правы. Я сейчас думаю вообще отложить ненадолго планшет и начать изучать построение и анатомию, как мне выше советовали.
Пытаюсь по Н.Ли учиться, но как-то туго идет, если честно. Особенно что касается перспективы. Нужно наверное оставить ненадолго рисование персонажей, и вернуться к баночкам-кувшинам и прочим более простым формам, как Вы считаете?)
Ну я бы не сказала что у Ли такие трудные уроки, сейчас думаю (если мы о одной книге говорим - основы академического рисунка) стоит прям по книге идти, там все по порядку идет и темы он затрагивает все). Рисовать нужно все по немножко , простые формы, геометрия они во всем) Это просто нужно увидеть,то же тело человека это геометрия) . Сейчас нужно научится работать с тоном, пока как то боязно это дело идет, бояться правда смысла нет)
 
Последнее редактирование:

Ксения Красова

Активный участник
Рейтинг
7
#57
У Вас слабый навык работа с построением, выявление формы светотенью, перспективы сейчас и тд. Словом, основных скиллов явно недостаточно. Поэтому и не получается персонажей рисовать. Т.к. основные скиллы на то и основные, что пользуясь ими можно что угодно нарисовать )

С троллем те же проблемы, что и гоблином.

Да, лучше сейчас заниматься основами и рисовать отдельыне объекты и натюрморты, по учебникамм, с натуры. Тролля Вы все равно не исправите сейчас, не мучайте )

Кроме Н.Ли найдите в инете книжку Шарова (я писал про ней в этой теме раньше). Там несколько проще все объясняется.
Хорошо, попробую поучиться по этому учебнику)
Спасибо большое за советы)
 

Ксения Красова

Активный участник
Рейтинг
7
#58
Ну я бы не сказала что у Ли такие трудные уроки, сейчас думаю (если мы о одной книге говорим - основы академического рисунка) стоит прям по книге идти, там все по порядку идет и темы он затрагивает все). Рисовать нужно все по немножко , простые формы, геометрия они во всем) Это просто нужно увидеть,то же тело человека это геометрия) .
Видимо, у нас с Вами разные способности.(
Если я не в состоянии нарисовать бананы, то какое там тело человека.
 
Рейтинг
24
#59
Видимо, у нас с Вами разные способности.(
Если я не в состоянии нарисовать бананы, то какое там тело человека.
В состоянии, но тоном почему то не хочешь делать, все думаю помнят шарик на котором показывали свет полутень и тень с рефлексами, ну вот на каждом предмете какой бы ни рисовался все те де принципы, меняется только материал )
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#60
Да, лучше сейчас заниматься основами и рисовать отдельыне объекты
А почему вы рассматриваете только общую поэтапную форму обучения, а проектную не рассматриваете? .)

Как в гобелинс, например, там не разбивают на отдельные объекты, а заставляют сначала до конца делать проект, в ходе которого все необходимые навыки подтягиваются путем ответов на вопросы самому себе. Конечная цель довольно сильно дисциплинирует и позволяет не распылятся на бесконечное рисование шариков и кубиков.
 
Сверху