Render.ru

Помогите с выбором разрешения монитора

#1
Добрый день Друзья .
подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос.
работаю уже года 4 как фрилансер не в студии , 3д и 2д анимация , моушен дизайн, риггинг , моделинг, короче всё по немногу.
и вот теперь созрел на новый монитор , все эти годы работал за 19" и вечно бесило что все окна надо каждый раз перемещать ,сворачивать тк нет места на экране.
подумал было пойти и купить 24" , но сейчас залез сюда на форум и увидел что дизы сидят за разными в том числе 40" , но это наверное будет слишком много ) телевизор мне точно не надо , видел монитор самсунг белый и прозрачной окантовкой 24" в районе 200 долл , не надо мне точно мега дорогой какой то .
в общем подскажите брать 24" или надо больше ? и если больше то не вредно ли это для глаз ?
может расскажите свои истории переходов с одного монитора на другой и какие были ощущения при этом.
 

Alex9133

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Доброго времени суток , хочу подарить куму дешевый монитор! :)) Выбираю монитор на сайте city.com.ua - вродь не дорогие цены. Помогите выбрать среди мониторов Acer https://city.com.ua/catalog/monitors/acer/
 
Рейтинг
327
#5
Ребята, а на если 27' uhd открыть проги, там не будет мили****рическим все? Просто эти моники не на много дороже 2560х1440 того же размера
 
Рейтинг
327
#6
Лежу вот я и думаю о положительных аргументах в сторону UHD. И ничего не придумаю, только негатив.
Дороже чем 1440р того же размера на 8 тыс. р.
Мой зрительный аппарат не способен различить разницу в плотности пикселей, больше 1440р 28'.
Даже если все свежие проги поддерживают масштабирование, то иногда все же нужно открыть старые версии - и будет микро ужас
Так как кол-во пикселей поднимается в 4 раза - то больше за зря работает видюха, следовательно ресурс быстрее заканчивается.
Если вы знаете положительные аргументы в сторону UHD, поведайте пожалуйста
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#13
У меня на 27 с разрешением 1920х1080 - нормально. Но, думаю, при большем разрешении хрен шрифты различишь.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#15
2560x1440@27" уже 5й год. Идеально. Хочу второй такой же. Через пару лет можно будет поставить пару 4К на 30"
 
Рейтинг
327
#16
почему через пару лет? Интерфейсы все к тому времени перепилят масштаб?
зачем вообще платить больше за уменьшенные пиксели? если они и так нормальной величины
 

алекс1982

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Не вижу проблем со шрифтами. Всегда можно в настройках системы их увеличить до удобного размера. Зато при сабже удобнее все детали видеть без доп увеличения.
 

Хэлен27

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Самый нормальный размер 24", очень хорошо подходит для различной работы. Хватает за глаза.
 

Лайтеон

Активный участник
Рейтинг
8
#19
Под 4К ещё не адаптированы интерфейсы. На текущий момент, 2K @ 27" самое оптимальное, имхо, что есть на рынке, если не стоит очень специфических задач. Ещё немного видны пиксели, но c FHD не сравнить.
Если задачи точного цвета не стоит, и монитор нужен только для скульпта/моделинга/анимации, то наверное можно и 32". Но при такой диагонали небольшое движение головы даёт существенное искажение цвета на матрицах текущего поколения.
Если в течение нескольких лет подрихтуют интерфейсы программ под 4К и появятся матрицы больших диагоналей без искажений, можно будет обратить на них внимание. На сегодня 27" — наибольшая рабочая диагональ в комплексе.
 

алекс1982

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Присматриваюсь к 27". Какой из этих вариантов предпочтительней из этих в Регарде.
Сам думаю или
Philips 27" 276E8FJAB или
Iiyama 27" ProLite XUB2792QSU-W1

какие мысли?
 
Сверху