Render.ru

Помогите с моей первой серьезной работой!!!

DerWanderer

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Всетаки решил вот зарегиться на давно любимом сайте... теперь хоть есть что показывать. Моя первая полноценная работа. Прошу критиковать по полной программе. И плиз помогите мне с настройками тумана в Мае!!!

Как оказалось, моя картинка не прошла отбор в галлерею из-за своей незавершенности... так как я тут впервые и только учусь (тобишь не знаю современных требований) очень прошу помочь мне закончить ее!
 

Вложения

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#2
мм... модели есть, осталось затекстурить, поставить хороший свет и качественно отрендерить - пока что похоже на скриншот из игры 3-4-х летней давности.

(пикча по теме, сделаная в период балованья с паинт эффектами :))
 

Вложения

DerWanderer

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Ven сказал(а):
мм... модели есть, осталось затекстурить, поставить хороший свет и качественно отрендерить - пока что похоже на скриншот из игры 3-4-х летней давности.

(пикча по теме, сделаная в период балованья с паинт эффектами :))

Ну с текстурами да... я согласен. После Макса , я все никак не могу подоробно с ними разобраться в Мае... иногда просто времени не хватает. Не могу в дополнительными настройками всего еще понять. Тут я буду дальше продолжать изучать.... А что с освещением не так? Конкретно?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
Все полюбили разруху и смерть) Ты в Авардах был или сам придумал?)
 

DerWanderer

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Я данную композицию уже давно придумал сам. Но смог сделать моделинг только сейчас.
Конечно проссматривал работы галерей и опирался на вот следующую картинку...
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Ну что ж, искусство повторяет само себя)
Честно говоря, такая задранная вверх камера вызывает желание "опустить голову"
Может, лучше сделать этот цветочек растущим где-нибудь в щели асфальта?
 

DerWanderer

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Мне уже это говорили... и признаться по началу я так и хотел сделать. Просто мне показалось, что если расположить камеру таким образом, чтобы вгляд был снизу вверх, то это создаст больший контраст разрушения и пустоты...
Попробую переделать, опустив камеру...

Что касается повторения, у меня и в мыслях этого не было... наверно всеже виноваты мои текстуры. Если нет, то в чем именно повторение? У меня была мысля создать подобную картину, как отражение нашего мира. А не потому что я фанат постапакалептического мира....

Скажите лучше, что со светом не так? И в чем недочет моделинга.... с моими кошмарными текстурами и так уже все понятно.
 

DerWanderer

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Да кстати народ. Подскажите какой-нибудь хороший источник текстур!!!! У меня винда пару месяцев назад накрылась, а их приносил мне знакомый. Сейчас что увы не возможно....
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#9
в асю empalu напиши он тебе раскажет чё и как ) уж слишком похоже на его работу, роза тоже не понятно зачем, эт наверно единственное отличие
 

DerWanderer

Активный участник
Рейтинг
7
#10
InfinityExe сказал(а):
в асю empalu напиши он тебе раскажет чё и как ) уж слишком похоже на его работу, роза тоже не понятно зачем, эт наверно единственное отличие

Жаль, что не понимаете за чем роза... впрочем ладно, это не важно...

В его работе я опирался только на текстуры... да, видимо всетаки перегнул палку и получилось то, что получилось.
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Я фтоже сччитаю, что роза никчему. Не может она расти на такой впочве. Роза - вообще кустарник.
Но главная мысль мне понятна. Гораздо лучше было-бы поменять розу на цветочек поскромнее. Насколько я понял, цветок должен пробиваться сквозь трещину в асфальте. В этом случае, это должен быть цветок небольшой, белого цвета (к сожалению не помню как он называется). Это выглядило бы как зарождение новой жизни.

Насчет самой картинки (это мое личное мнение) все какое-то ровное и гладкое. Может углов не помешало бы еше несколько отколоть. И у фонарей плафоны больно здоровые. Ну да ладно, недостатки где угодно найти можно, даже на фото.
 

DerWanderer

Активный участник
Рейтинг
7
#12
Народ, я вас прошу, не трожте цветок.... я прекрасно понимаю, что вам не понятно и почему, и всеж.....

Насчет того чтобы отколоть еще больше от зданий, показать где растет цветок и за изменения ракурса камеры, большое спасибо! На выходных постараюсь это исправить и показать, что получается....
 

Анжела Ставрова

Активный участник
Рейтинг
11
#13
По - моему цветок как раз кстати. Чувствуется какая - то мистическая атмосфера. Насчет камеры -согласен. Нужно бы приподнять.
 

Анжела Ставрова

Активный участник
Рейтинг
11
#14
По - моему цветок как раз кстати. Чувствуется какая - то мистическая атмосфера. Насчет камеры -согласен. Нужно бы приподнять.
 

DerWanderer

Активный участник
Рейтинг
7
#15
Я не хотел сделать простой город постапокалептического времени, считаю слишком заюзанной темой. Не думал цветок вставлять для расцвета или начала жизни после хаоса. Идея была совсем в ином. Я хотел показать идею, что даже в хаосе и полной разрухе, в пустоте и обреченности есть всегда что-то дорогое, ценное и красивое... что-то живое. А взял розу, да и таких размеров лишь для большего контраста... Жаль, что никто не понял....
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#16
Ну почему же никто не понял? Идея-то не нова. У меня лет 5 назад была большая коллекция джепегов фентази. Так вот, в ней встречалась эта тема, и не однажды.
 

DerWanderer

Активный участник
Рейтинг
7
#17
Vladd сказал(а):
Ну почему же никто не понял? Идея-то не нова. У меня лет 5 назад была большая коллекция джепегов фентази. Так вот, в ней встречалась эта тема, и не однажды.
У меня лишь год как появился интернет, там откуда я родом его просто не было. Потому я еще не знаком со всеми идеями, которые уже успели использовать. Говорю, что замыслил я ее уже давно, но сделать даже элементарный моделинг не хватало ума.
 

DerWanderer

Активный участник
Рейтинг
7
#18
С большой задержкой, но я всетаки сделал ее, стараясь учесть все ошибки моделинга, про которые вы мне говорили. Времени жутко не хватает из-за зачетной недели, а теперь еще и сессии. Освещение не полное. Ночью сегодня постараюсь сделать небо, которое и сделает свой вклад в основное освещение. Прошу поссмотреть что получается и если я всеже что-то опять забыл, прошу подсказать!
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#20
Привет, земляк)) Хорошая работа. Главное масштаб передал, но еще текстуры нужны имхо
 
Сверху