Render.ru

Помогите пожалуйста.

#1
Здравствуйте уважаемые друзья.
прошу прощения, нужда заставила обратиться к Вам всем за помощью после того как нашёл Ваш прекрасный форум.
Прошу отнестись к моему обращению с терпением и пониманием.
Предистория моей проблемы.
Я инвалид, передвигаюсьв коляске с посторонней помощью и естественно, найти работу в таком положении весьма сложно. А тут, хорошие люди предложили верстать на дому газету.
дали даже человека научить азам вёрстки на самом примитивном уровне. учили в пейджмекере.
всё врводе бы шло хорошо, пока не коснулось сдавать экзаменационную вёрстку. И вот какая всплыла проблема.
Вместо подавляющей части шрифтов которые мне дали с фирмы и которые я установил, прога показывает пустые квадраты.
НА полиграф комбинате сказали, что пейдж в этом плане типа совсем плохая прога и именно в ней часто бывают такие проблемы особенно после перевода вёрстки в пдф, и посоветовали не маяться ерундой а сразу типа учиться в индесинге. Я поставил не только индесинг, но и кварк, впринципе для того что бы посмотреть что мне будет удобнее, но, проблема со шрифтами осталась. Как и в пейдже, подавляющая часть шрифтов которыми они верстаю газету, у меня не открывается. Никто не может понять в чём дело. Воттакая беда.
Очень прошу откликнуться и если можно, может быть кто из Вас, поможет советами и в дальнейшем. Буду искренне признателен.
Для меня в таком положении иметь работу это не просто очень важно. прошу Всех кто может откликнуться писать на
xprb@mail.ru
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#2
Поиск: «неправильные шрифты», «правильные шрифты», Adobe Standard Cyrillic Font Specification, TransType, FontLab.

http://www.gorod-kha.fromru.com/transtype.html

См. http://www.prodtp.ru/index.php?act=recipes&CODE=03&id=6

См. также:
http://www.prodtp.ru/index.php?act=recipes&CODE=03&id=7
http://www.prodtp.ru/index.php?act=recipes&CODE=03&id=8

P.S. А PM, действительно, программа отжившая своё. И Кварк не далёк от этого.
Учиться сразу в InDesign-е тебе правильно сказали — на сегодняшний день это по-настоящему перспективная программа.

P.S.S. Инвалид — не инвалид, на коляске или без — при чём тут это? Зачем столько лишней информации? Твой вопрос можно было сформулировать одной фразой. А если предварительно ознакомиться с Правилами и Дополнениями к правилами и воспользоваться Поиском, то и вовсе формулировать не пришлось бы: вопрос твой FAQ-овый тому уж сколько лет.
 
#3
Уважаемый Shlyapa.
Фокус как раз и заключается в том, что у меня не показывает те шрифты, которые мне дали с фирмы где верстают газету, у них то они рабочие?
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#4
И этот вопрос из той же катогории.

Никакого фокуса тут нет — шрифты выпущенные до 1998 года (до выхода Adobe Standard Cyrillic Font Specification) работоспособны только в программах, использующих такой же замшелый текстовой движок (или как он там правильно называется).

Современные программы предъявляют к шрифтам требования, изложенные в указанной спецификации, и отказываются корректно работать со шрифтами, этой спецификации не соответсвующими.

Воспользуйся, таки, поиском по указанным ключевым словам.
 
#5
Уважаемый Shlyapa!
Я искренне благодарен Вам за вышу отзывчивость, но, я не понимаю многого вообще из тог, о чём Вы мне пишете.
И дело тут вот в чём:
Может быть, я не совсем правильно излагю свои мысли или вопросы, или???
Я понимаю Ваш ответ в смысле "старых проги и замшелых движков", но, у меня ведь стоит тот же рм как и на фирме, и такой же версии, и шрифты их. Только вот у них они рабочие, а у меня - нет.
И вот что ещё хотел Вас спросить, если Вас не затруднит ответить.
Мне тут один хороший знакомый рассказал такую штуку.
Есть такая прога, пдф-фактори. Так вот, он установил мне эту прогу и сказал, что эта прога заменяет дисцилер.
Так вот, ответьте пожалуйста, можно ли в реале заменить дисцилер этой прогой для сохранения вёрстки в пдф перед сдачей на полиграф комбинат и с сохранением на флэшке?
А по поводу шрифто вообще смешно. Не показывает даже такие шрифты как информ, хельветику, дэкор, импакт.
И последнее:
Моя проблема в том, чтоя с компьютером вообще на Вы и шёпотом.
ДЛя меня в настоящий момент важно усвоить хотя бы азы в индизе что бы получить работу, но, к сожалению, я даже не знаю где найти и скачать русский учебник по индизу, а но воруме ссылки не нашёл.
И вообще, буду вам искренне признателен и благодаен, если Вы сможете ответиь мне на мыло и оказывать помощь в обучении по переписке. Конечно, гемор добрый, но, в моём случае - надежда умирает последней:)
Ещё раз огромное спасибо за Ваше внимание и терпение.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#6
у меня ведь стоит тот же рм как и на фирме, и такой же версии, и шрифты их. Только вот у них они рабочие, а у меня - нет.
Читай статью В. Фигурнова по одной из приведённых выше ссылок.

* * *

По поводу Distiller-а и альтернатив ему.
Distiller — детище фирмы Adobe Systems.
PostScript — тоже. И PDF.
И TIFF, и AI, и InDesign, и Acrobat…
Т.е., это всё, можно сказать, родственники.

А всякие пдф-фактори — так, мимо проходили.

Потому лучше, таки, пользоваться Distiller-ом.

Однако, если на выводе стоит не самый древний RIP, то PDF-ы можно делать прямым экспортом из InDesign-а.

* * *

Учебники ищи на wwww.findbook.ru (именно так, с четырьмя буквами w).
Или сразу на www.ozon.ru — там и выбор неполохой, и курьерская доставка на дом (тебе, думаю, это немаловажно) с оплатой наличными по факту доставки.

А пока можешь заглянуть на www.rudtp.ru в разделы «Литература» и «Статьи».
 

Stepan 17774

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Цитата: я даже не знаю где найти и скачать русский учебник по индизу, а но воруме ссылки не нашёл.

Самоучитель по Adobe InDesign

http://computerbooks.ru/books/Graphics/Book-InDesign/index.html
 
#10
если еще актуален вопрос про ПМ объясняю, чтобы он начал показывать шрифты которые используются в публикации, нужно установить принтер на который будут писаться PS а потом в установках ПМ (ctr+shift+P) выбрать в поле скомпоновать для принтера свой принтер и все у тебя получится=))
 
#11
k_33.
Прошу прощения, но, объясните пожалуйста как установить принтер на который будут писаться PS а потом в установках и так далее,если -
указанная вами комбинация в пм 7.0 ничего не открывает и второе,
если у меня стоит вирутальный принтер пдф фактори.
И вот ещё вопрос, кто может ответить:
почему в дизайне при 100% формате отображения страницы, эта страница меньше, чем в пм 7.0 при том же 100% фотрмате?
Большое спасибо всем кто откликнется.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#12
Почему бы тебе не создать новую тему для своего вопроса? (Тем более, что вопросов сразу два.)
 
Сверху