Render.ru

Помогите перейти в цвет

LSD.

Активный участник
Рейтинг
15
#82
Мирослав
невозможный планшет)
он снова за старое
начал фокусы показывать после того как я пооткрывал кучу программ
может ему оперативной памяти мало?
странно но растояние на которое он теперь прыгает меньше прежнего вдвое
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#83
А если работает только прога в которой рисуете? то нормально? если нет, то наверно это умирает планшет и тогда походу ему поможет только тряска, в надежде на то что контакт (или что там у планшетов) очухается.
 

LSD.

Активный участник
Рейтинг
15
#84
сложно его понять
всё как-то по разному
замучал компьютер перезагрузками

ещё интересная подробность
через один юизби работает через другой нет. хотя оба исправны
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#85
Что ж, Вы нечаянно нарушили вторую заповедь мастера: одновременно делай только что-то одно. Теперь надо по очереди
1. изменить разрешение туда-обратно
2. стукнуть в то же место и с той же силой. Если иногда помогает, все-таки отнести в сервис (или моб. ремонт)
3. переустановить драйвер

4. в "диспетчере устройств" выключить-включить устройство.

Когда-то давным-давно, когда земля еще была молодая и даже слова "компьютер" не было, я занимался обслуживанием ЭВМ и был у нас в отделе резиновый молоток. Им нередко пользовались, но была одна неисправность, при которой нужно было с определенной силой ударить в определенное место второго шкафа памяти. Это разрешалось делать только одному из нас, он имел особенную сноровку в нанесении именно этого удара... Даже из дому вызывали если он был не на смене. Таким способом ремонтировали машину где-то год, пока не пришло время списания :D
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#86
В любом случае сам факт, что он хотя бы раз работал нормально, свидетельствует об отсутствии несовместимости, это хороший признак.

Еще вопрос: а не связаны ли глюки с прогревом? Может он непосредственно после включения пару минут работает, а потом глючит, или наоборот.
 

LSD.

Активный участник
Рейтинг
15
#87
Попробую. но завтра. итак дел накопилось с университетом
История которую вы мне рассказали достойна экранизации)

нет, тут всё всегда по разному. обычно сразу как только включаешь глюки есть. иногда их небыло но потом появлялись, как сейчас. пару раз было такое что включил глючит а через минут 30 перестаёт
 

LSD.

Активный участник
Рейтинг
15
#89
к цвету отношения впринципе не имеет но всё же хотел бы спросить что вы об этом думаете
мне нравится всё в подобном стиле собираюсь в будущем разрисовать стену в квартире
 

Вложения

Рейтинг
414
#90
неудобно смотреть, откадрировал бы нормально...

Графика неплохая, мужик в шляпе понравился. впринцыпе надо продолжать, дальше набивать руку, от себя посоветовал бы попробовать выполнить такие работы тушью, можно даже отмывочку )) Старайся избегать видимых штрихов, делай плавные ровные заливки, как раз тушью будет эффектней

Доработал бы картинки, да и в галерею на всеобщее любование ))
 

LSD.

Активный участник
Рейтинг
15
#91
моего иисуса не взяли два раза не взяли в галерею несмотря на то что я его доработал, обиделся на них ничего не получат)
а вообще в этом жанре чиста по теории и практике сложно добиться правильной подачи теней не прибегнув к помощи компьютерных программ не получится такого эффекта как на парне в шляпе, вот я и подумал что в данном случае особенной ценности в этом нет раз я так сжульничал хотя для росписи стен по моему способ подходящий)
а вот с отмывкой как раз завтра на практических по проектной графике познакомлюсь)
на лекциях сегодня рисовал маркером чёрным потом края обводил белым маркером(чёрный просвечивает из под него и выходит синий цвет) получилось что-то типа объёма
думаю купить себе маркер синий и попробовать добавить его в набор к чёрному, по идее должно получится что-то вроде поп-арта
п.с- парень в шляпе друг, решил его порадовать)
п.с.- а второй рисунок это автопортрет, решил себя порадовать)
 
Рейтинг
255
#93
Графика хорошая. Особенно автопортрет, очень живой. Мужик в шляпе хуже - графично, но плосковато и малость неанатомично (рука, к примеру, халтурная). А где вы учитесь? (или я уже спрашивала?))
А вообще - ждем работ! Я уверена, что если в ближайшее время вам здешняя компания не наскучит - на рендере появится еще один замечательный художник, работами которого можно будет любоваться и чуточку завидовать ;)
 

LSD.

Активный участник
Рейтинг
15
#94
Lienk
у нас в минске есть частный *институт современных знаний* вот уже год как учусь там, почти)
компания тут дружелюбная
а вы меня вдохновляете)
помните вы говорили наброски быстрые делать?) я делал оочень быстрые сегодня) пока ехал на автобусе пытался успеть запечатлеть кого-то или что-то на улице)
 
Рейтинг
255
#96
Ага, прогресс после пары недель быстрого рисования уже невозможно не заметить)
Между прочим, еще и неплохой способ знакомиться ;) Я тут недавно такого жгучего перца нарисовала! Эх, была бы холостая - взяла бы телефончик, что он предлагал)
 

kapay davay

Активный участник
Рейтинг
6
#97
правильной подачи теней не прибегнув к помощи компьютерных программ не получится
Ну наверное в этом стиле это и не требуется... Как-то рисовали, до виртуальных редакторов))))) Мне тоже очень нравится этот стиль.. На мой взгляд когда всего 3-4 пятна точно и узнаваемо передают черты лица это вообще супер.. Самое на мой взгляд опять-же лучшее сочетание очень ОЧЕНЬ темно коричневого (такого тёмного, что можно только почувствовать, что он коричневый) и цвета слоновой кости иль парного молока... Хотя если много цветов , то то тоже очень хорошо..)))))
 

LSD.

Активный участник
Рейтинг
15
#98
через час выкину суда ещё одну подобную картинку

Evgeniy Add
самый удобный момент которого ждёшь всю поездку это когда автобус приедет на остановку и встанет на несколько секунд) час зэт)

Lienk
покажите перца)

kapay davay
даже не зна. а рисовали разве? самых давних что я знаю это энди уорхол, но он ведь на компьютере делал, и то помоему не сам а его подопечные
а где эти цвета взять?)
 

kapay davay

Активный участник
Рейтинг
6
#99
даже не зна. а рисовали разве? самых давних что я знаю это энди уорхол, но он ведь на компьютере делал, и то помоему не сам а его подопечные
а где эти цвета взять?)
)))))Прочувствовать и на палитре воссоздать..)) Хотя достаточно взять фото-референс молока иль кости и перенести в шоп, а с тёмным надо экспериментировать..)) Энди Уорхол создал стиль... А сами изображения черно-белыми пятнами рисовали ещё на стенах пещер..
 

LSD.

Активный участник
Рейтинг
15
ничего не вышло =\
объект хоть и похож на своего прототипа но уж слишком кривой. настроение даже испортилось
 

Вложения

Сверху