Render.ru

Полоса препятствий

Рейтинг
245
#81
Undrey сказал(а):
ну точилка не совсем одинеаково затачивает, ну ты заточи и увидишь
Заточил, посмотрел... спасиб, буду дорабатывать :)

Бамп, на них, в принципе, наложен. Если присмотришся заметишь, но попробую усилить.
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#83
Вот уже десятый раз за сегодня на твою работу глянул..все отлично, даже сказать нечего))
На одиннадцатый раз...Инопланетчики на *заборе* смотрят куда-то вправо за пределы сцены- может у того что справа взор в камеру направить и зрачки сфокусировать в объектив,будет простодушным, рукой машущим, а тот что слева-голову повернет и посмотрит в лицо солдату с характерным ленинским прищуром, вроде схомутали гуманоида, служи, не рыпайся.
Вобщем, суть в том , чтоб мимикой придать характер каждому неповторимый.
З.Ы. раз ты пока не выставляешь в галерею-будем улучшать до бесконечности? :))
ЗЗЫ Да и фотиком пора значит уже заняться-сейчаз похоже на камеруОбскура из картона крашеного в черный цвет. Мож тоже фантастический фотик сделать с материалом лет. тарелки.?
 
Рейтинг
245
#84
Paulus сказал(а):
раз ты пока не выставляешь в галерею-будем улучшать до бесконечности? :))
А куда торопиться, мне сам процесс возни в 3D удовольствие доставляет :)

На счет глазок - согласен. Я хотел их с самого начала хотел на фотоопарат направить, да чето отвлекся и забыл.
На счет фотика подумаю, тока я больше склоняюсь к фоторужью, как у шарика из мульта про простоквашино... ну вообщем еще подумаю.
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#85
Фотобластер!!
Апдейтов давно не было чего-то.
Наверное, что-то серьезное готовится. Я тем временем уже свою работу продумал, буду начинать на днях-и через неделю-другую выложу первые результаты..эхх
 
Рейтинг
245
#86
Paulus сказал(а):
Наверное, что-то серьезное готовится
Ни че не готовится, руки пока не дошли :)
Фотобластер - это оригинально, наверно так и буду делать.

Paulus сказал(а):
Я тем временем уже свою работу продумал, буду начинать на днях-и через неделю-другую выложу первые результаты
Кто бы говорил про скорость выкладывания апдейтов :))))
 

sonya"

Знаток
Рейтинг
31
#88
Угу, а теперь сделай так чтобы она была на всех карандашах разная, а то аж в глазах зарябило %)
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#91
Зеленые зрачки сфокусировали))
Да, заточка рябит-можно сделать ее не такой контрастной, кое-хде притупить грифель, кое-где поострее, граница краска-заточка везде одинаковая и не совпадает по контурам срезов на заточке..новый виток совершенства.
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#92
Да..кстати кто-то говорил об коммерческой основе моих коментариев...хм, вам какое-сжатое, подешевле, или WIP-предложение-развернутое, с полной раскладкой работы и несколькими сюжетными линиями? :))))
 
Рейтинг
245
#93
Paulus сказал(а):
граница краска-заточка везде одинаковая и не совпадает по контурам срезов на заточке
Не въехал... можешь более развернуто написать?

А по коментариям: мне бы VIP, но БЕСПЛАТНО, как первому клиенту и автору идеи заработка :)))))
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#94
Ну вот на карандаше есть слой красной краски, деревяшка обструганная точилкой или ножом и грифель.
Так вот граница перехода красной краски к дереву у тебя везде равномерна( одинаковые волны), а деревяшка представляет собой неравномерно обструганную поверхность.(Теперь)

Вот я только что завел точилку и точу карандашы тупо...деревяшка получается ровной, с опилистой равномерной текстурой, но *волны* неравномерны все-равно..по заточке кароандаша у тебя делаю вывод, что ты имитировал заточку ножом. хм

Эй, кто мне в офисе нож охотничий даст? Срочно нужен!

ЗЫ. если надо, завтра принесу фотоаппарат, сделаю снимок и вышлю, что у меня получилось...
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#95
Вобщем, эти неровные *волны* получаются оттого, что человек затачивая карандаш, держит его НЕ строго по оси точилки, а под неким, постоянно меняющимся углом, усиливая этот эффект постоянным вращением , из-за этого лезвие точилки режет грань карандаша каждый раз под разным углом, и *волны* получются разными. Но если карандаши только с завода, где их точили роботы, то тогда волны и срез будут везде одинаковые.
 
Рейтинг
245
#96
Ну вообщемто, я пытался имитировать заточку карандашей именно точилкой.

Щас еще раз перетачил все карандаши которые нашел на столе :)))
Переход дерево - корандаш вроде получился похожим, а на счет прехода дерево - краска... ну даже не знаю... конечно у меня не вышло строгой геометрической правильности, но и отличия в глаза не бросились.

Наверно будем считать что их затачивали "присосконосы" на своем идеальном НЛОшном оборудовани :)
 

Undrey

Активный участник
Рейтинг
16
#98
Хотя вот моя подруга говорит что сильно откровенно кольца древесные в глаза бросаются ты просто по цвету приблись их ну всмысле у текстуры контрастность убери
 
Рейтинг
245
#99
Кольца мне и самому не понравились, это пробный рендер был. Буду делать что то среднее между последней и предыдущей работой.
 
Сверху