Render.ru

Покритикуйте )

Prichlop

Знаток
Рейтинг
78
#21
думаю дадут три дня (финал в цвете)
если нужно хороший рендер, то 5 дней

Тут хорошо подумать куда такую работу применить. Как иллюстрация не канает, плохо прослеживается сюжет. Как концепт окружения тоже не подходит, требовательная (по времени) манера исполнения.
 

Глеб77

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#22
спасибо, за ваше мнение ..этот рисунок тестовое задание , надо изобразить мир где полным полно змей и других живностей которые спешат сьесть друг друга. Я долго вьежал и только на этот рисунок у меня ушло 6 дней. Если б карандашом думаю за 2-3 дня управился. В цвете попробую в более широкой (эскизной) манере сделать. Манера исполнения мне самому не нравится, но увы это то, что на даный момент позволяет мой скил. По поводу сюжета согласен ...сыроватенько ( много случайных, плохо увязанных между собой обьектов) пока мне нужно значительно больше времени, чтобы все это гармонизировать. Единственный плюс ...или минус, что все из головы. Подсказками в даном случае не тянуло пользоваться, наверное боялся еще больше запутаться)
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#23
А че настроение передано )). Просто можно было бы стилизовать большинство предметов цветы, грибы , ветки под разных обитателей леса конечно немного их преобразовать нарисовать у них на спинах грибы или цветы растущие из спины или других частей тела )). Вот для вдохновения. Било бы интересно разглядывать картину и наити где же они попрятались )).
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#24
)
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#25
Не стесняйтесь пользоваться рефами они укоряют работу )). Все что мы придумаем это уже придумано до нас )). И лучший придумщик это природа ).
 

Глеб77

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#26
Я только за использование рефами, просто не ожидал, что получиться все изобразить из головы. Да я думаю, что можна было сделать все более по фентезийному ...больше персонажей думаю было бы слишком, просто нужна драма (сюжет) а я только теперь это понял + хотелось бы сделать более атмосферно ну и квадратный формат листа очень путал мысли. Но это все беды новичков и ничего тут не поделаешь )
 
#27

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#29
Посмотреть вложение 245875 Работа еще не окончена и ваше мнение было бы очень кстати ))
симпатичный зверек. трудоёмкая работа, много деталей на переднем плане: листиков, веток, камней. их или могло бы совсем не быть, или как-то обобщить. дробновато кажется. есть главные и второстепенные вещи, вторые можно только намёком нарисовать. и главному можно чуть больше контраста и цвета дать. это для будущих работ ваших. это мое скромное мнение.
p.s: всю периферию полегче делать. слишком добросовестная отрисовка деталей вещь коварная.
 

Sema_Sndl

Серебряный спонсор
Рейтинг
39
#30
Если по заданию "мир где все хотят съесть друг друга " то можно было вашего милого "барашка " сделать немного грозней и в более воинствующей позе - он на охоте, а за большим деревом добавить еще персонажа который прячется от хыщныка .
А так иллюстрация приятная)

Sent from my MI 4LTE using Tapatalk
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#31
Я бы посоветовал грибы и зверя раскрасить по другому )). Ибо белое на белом не очень смотрится )). К примеру можно раскрасить зверя в цвет саламандры. Или добавить ему чего-то необычного в облике. То же самое касается змеи ( может покрасить их в красный или синий цвет ибо они почти незаметны. Очень понравилось дерево и листва )).
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#32
И да может вам это интересно .Я могу вам прислать кисти одного из ведущих художников CG Вы сможете одним движением рисовать всякие предметы от деревьев облаков молнии листвы травы и тд и тп.
 

Вложения

  • 2,3 МБ Просмотров: 288

Глеб77

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#33
Если по заданию "мир где все хотят съесть друг друга " то можно было вашего милого "барашка " сделать немного грозней и в более воинствующей позе - он на охоте, а за большим деревом добавить еще персонажа который прячется от хыщныка .
А так иллюстрация приятная)

Sent from my MI 4LTE using Tapatalk
Здравствуйте, спасибо за оценку ) Сначала думал, что "барашек" сам скорее добыча ...но теперь пожалуй добавлю ему немного экспресии
 

Глеб77

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#34
симпатичный зверек. трудоёмкая работа, много деталей на переднем плане: листиков, веток, камней. их или могло бы совсем не быть, или как-то обобщить. дробновато кажется. есть главные и второстепенные вещи, вторые можно только намёком нарисовать. и главному можно чуть больше контраста и цвета дать. это для будущих работ ваших. это мое скромное мнение.
p.s: всю периферию полегче делать. слишком добросовестная отрисовка деталей вещь коварная.
Добрый день, прошу прощения что сразу не ответил. Спасибо за ваш коментарий ..согласен почти со всем, что вы пишите но... умом понимаю а сделать не могу. Ошибка главная, что я изначально хорошо не продумал сюжет и не распределил роли, кто и что самое главное. И эта же причина увела в детали и непозволила закончить работу ..а скорее наоборот я заблудился во второстепенном. Но как бы там ни было берусь закончить ...нужны работы для портфолио )
 

Глеб77

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#35
Я бы посоветовал грибы и зверя раскрасить по другому )). Ибо белое на белом не очень смотрится )). К примеру можно раскрасить зверя в цвет саламандры. Или добавить ему чего-то необычного в облике. То же самое касается змеи ( может покрасить их в красный или синий цвет ибо они почти незаметны. Очень понравилось дерево и листва )).
...да белое с белым немного скушно. Подумаю что можно сделать
 

Глеб77

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#36
И да может вам это интересно .Я могу вам прислать кисти одного из ведущих художников CG Вы сможете одним движением рисовать всякие предметы от деревьев облаков молнии листвы травы и тд и тп.
Спасибо, буду очень благодарен ..а то я во всем этом как слон в посудной лавке )
 

Глеб77

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#37
Кстати вопрос всем сочувствующим ) : подкиньте идеи, что лучше всего нарисовать для портфолио, чтоб отвечало ожиданиям роботодателей (лучше всего с хорошими примерами) Я планирую сделать 3-4 работы. Думал сделать портрет какой то известной личности ( например Трамп) в стиле поп-арт, полноцветного персонажа, возможно использую рисунок вурдалака выше ..и что -то в казуал стиле типа натюрморт ..там монеты , оружие что-то пиратское ..вот такие планы на ближайший месяц.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
33
#38
Хм,странный вопрос. Ты хочешь чтоб тебе писали само собой очевидные вещи ?..

что лучше всего нарисовать для портфолио, чтоб отвечало ожиданиям роботодателей
-Куда, в основном, требуются художники ? В игры , издательства.
Это значит, что работу именно в этих направлениях ты сможешь найти вероятнее всего.
-Какие бывают игровые канторы ? Крупные, средние и мелкие. Делающие мобильные игры, настольные игры, компьютерные игры. Российские, зарубежные.
В какую игровую кантору ты хочешь попасть, а в какую можешь?
Просто ответь для себя на эти вопросы, просмотри арт тех контор, которые подходят и создай портфолио отвечающие их требованиям. Тоже самое и с издательствами.
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#39
Кстати вопрос всем сочувствующим ) : подкиньте идеи, что лучше всего нарисовать для портфолио, чтоб отвечало ожиданиям роботодателей (лучше всего с хорошими примерами) Я планирую сделать 3-4 работы. Думал сделать портрет какой то известной личности ( например Трамп) в стиле поп-арт, полноцветного персонажа, возможно использую рисунок вурдалака выше ..и что -то в казуал стиле типа натюрморт ..там монеты , оружие что-то пиратское ..вот такие планы на ближайший месяц.
Вот один из самых крутых CG художников посмотри его стрим он на многие твои вопросы ответит.
. И ваще рекомендую послушать что говорят другие художники https://www.youtube.com/channel/UCDUJu_bQH68A4FXij5P_8MQ/videos. Я думаю ты должен посмотреть кто работает поблизости в CG то что они делают и сделать пару работ для портфеля в их стиле )). И сам должен определится к чему тебя больше тянет к фантастике или фэнтэзи )). Ну а если ты умеешь и то и это это еще круче )).Вот пару крутанов и их портфолио )). https://www.artstation.com/sukeart https://www.artstation.com/redreevgeorge https://www.artstation.com/chosac https://www.artstation.com/peleng https://www.artstation.com/air-66 https://www.artstation.com/maratars https://www.artstation.com/bayardwu .
 
Последнее редактирование:
Сверху