Render.ru

подскажите что не так

barbariska_en

Активный участник
Рейтинг
10
#41
Kill_Vik, вышли пожалуста фото кухни victory_2003@inbox.ru, а столешницу я думаю нет смысла делать еще уже, а то шторы при порыве ветра сгорят. Вот еще кое что переделывала, материала подправляла
 

Вложения

Andrew Osipov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#42
Victory Привет! большая просьба настройки материала холодильника не сообщишь? очень надо!
 

Veneetaire

Активный участник
Рейтинг
5
#43
ИМХО, шторы и так сгореть могут :) А еще они могут оказаться в жире, который брызнет со шкворчащей сковородки. У меня тоже тюль на кухне, но он под потолком, скорее для декорации, чтобы оконный проем голым не смотрелся. В принципе и так можно оставить, но тут возможны неудобства: прийдется отдергивать штору, чтобы сохранить ее от плиты и чистой. Также думаю, что крепление какое-то нужно в виде петельки или еще чего, чтобы штора не развевалась по всей кухне от малейшего порыва ветра. Либо как вариант современные жалюзи.
Сам дизайн хорош, но нужно играться с цветами, делать их максимально светлыми, чтобы такое маленькое помещение казалось больше. И на психику давить не так будет. Зеркала не панацея, я считаю, но их можно оставить, чтобы поддержать общий стиль.
Посмотрел на дверки шкафов, сразу бросились в глаза ручки. Оправдан ли такой размер и высота, на которой размещены? Маленький ПС... я ростом 2 метра, но кажется что мне было бы не совсем удобно открывать шкаф.

А в целом смотрится симпотично :)
 

barbariska_en

Активный участник
Рейтинг
10
#44
Andrew Osipov, вот настройки материала холодильника
Diffuse - 0;0;0
REFLECTION
Reflect - 150;150;150
Relf.glossiness -0,5
Subdivs - 25
Max depth - 5
Exit color - 0;0;0

REFRACTION
Refract - 0;0;0
Clossiness - 1
Subdivs - 50
IOR - 2,97
Max depth - 5
Fog color - 255;255;255

Veneetaire, вот как раз я и не хотела делать кухню слишком светлой, именнос иней, а светлыми тока стены и пол, ящики размещены на высоте 70 см от столешницы, а потолки в кухне всего 2 метра 50 см, так что думаю это не шибко высоко
 

Veneetaire

Активный участник
Рейтинг
5
#45
OK, не буду спорить :) Ток скажи честно, вызывать дискомфорт у тебя эти цвета не будут, если проведешь в кухне часа 2? Если нет, то ты счастливый человек с железными нервами :)
 

barbariska_en

Активный участник
Рейтинг
10
#46
Veneetaire, а чем тебе цвета то не нравять, стены и по светлых цветов, а сама кухня яркая, а то когда все в одной цветовой гамме, все светлинькое, то по моему довольно скучновато, и почему обязательно если кухня маленькая, то должна быть "белая"
 

Veneetaire

Активный участник
Рейтинг
5
#47
Я ж вроде про белую и не говорил ничо :) Просто я бы искал в бежевых/кремовых тонах (шкафы, плитка), они отнюдь не скучные, но общий тон у них светлее. А для маленьких помещений предпочтительно использовать светлые тона, так как в этом случае помещение кажется больше. Но это, как говорится, на вкус и цвет, мое ИМХО, так сказать :) Удачи!
 

barbariska_en

Активный участник
Рейтинг
10
#48
Veneetaire, я не имелла виду белая, а именно светла, просто даже на маленькой кухне хочеться побольше цвета, но и светлую попробую сделать, посмотрбю что из этого получиться
 

barbariska_en

Активный участник
Рейтинг
10
#49
ну вот сделала еще парочку вариантов кухни в другой расцветке, токлько первая картинка мне все рано нравиться больше всего
 

Вложения

Veneetaire

Активный участник
Рейтинг
5
#53
Дизайн и расстановка классные. Спору нет.
Кста, смотри, по быстрому высветлил в шопе цвета... пространства стало визуально больше, да и глазу приятнее. Все ИМХО, решать в итоге тебе.
 

Вложения

Agent Orange

Активный участник
Рейтинг
10
#54
... с Вашего позволения:
1. Швы на плитке фартука - слишком широкие.
2. Пространство над верними ящиками лучше похоронить под гипсокартоном - кухонщики за такой нестандарт такую цену зарядят!!!
3. Занавеска на окне смотрится очень искусственно. Похожа на тонкую ка(о)льчугу. Может быть (при таком стиле) повесить жалюзи в проеме окна (даже горизонтальные и даже белые или под фасад кухни алюминевые). Так немного можно вернуть полезного пространства, да и какой-нить цветочег поставите на подоконик.
4. Столешница под (из) бук смотрится как артефакт - желательно его чем-то еще поддержать: оббивкой сидений стульев (цветом) и миксануть плитку на фартуке...(кстати можно попробовать стеклянную плитку 10смх10см - кухня стесненная - можно немного оптически расширить, или мозаику - Бизаццу или Тренд)
5. Стекло на фасаде слишком рельефное...
6. Фужеры у газовой плиты при любой вытяжке погибнут, долго не мучаясь...
7. А где цоколь у кухни? Или это такая модель?
8. Стол стеклянный на кухне - это надо очень захотеть )))))) - не очень комфортно - холодно.
9. Кастрюлька не в стиле (см. Цептер, Бергхов, Гипфель и т.д.)
10. ...и пожалуйста, поправьте мапу на картинке... и подумайте над цветом/материалом багета (+цвет паспарту) и плинтуса.
11. Ручки на дверцах замените на горизонтальные - они еще "вытягивают" без того "вертикальную" композицию...
А в целом, на мой взгляд, "холодная" и очень требовательная (в плане поддержки чистоты) кухня. Хотя все зависит от характера хозяйки )))
Удачи!
 

barbariska_en

Активный участник
Рейтинг
10
#55
ну вот кое что переделала. про цокольна кухне, это не модель, это у меня склероз, плитку вот поменяла, сама теперь вижу что стало куда как лучше, а насчет спрятать вытяжку под гипсокартон, решила оставить так, ну и ручки то же помеяла. но буду еще кое что переделывать
 

Вложения

Agent Orange

Активный участник
Рейтинг
10
#56
Добрый вечер...
Повторюсь для начала немного:
п.2, п.5 (см.выше)
А еще могу предположить возникновение радиатора отопления и как следствие проблему открывания нижнего крайнего слева ящика, хотя он (радиатор) может быть в нише - надо уточнять...
Жалюзи крупноваты, и их стоить внести в оконный проем, но не сильно (при не частых открываниях окна можно поднять)
Люстра не в стиле...
Пересвет откосов и трабл с бекграундом...
За холодильником будет огромная щель - его нельзя ставить вплотную к стене (или это встройка?)
Пол, мне кажется, стоит отделить по тону или цвету от мебели...
 

Вложения

barbariska_en

Активный участник
Рейтинг
10
#57
Agent Orange , с нижним крайним ящиком проблем не будет, так как батарея отопления встроена в стену напротив кухни, пространство над ящиками убирать в гипсокартон не хочеться, несмотря на цену, пол белый, но попробую другой вариант, с пересветом откосов проблемы, просто еще не знаю как от этого избавиться. спасибо за критику
 

kirex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#58
victory сказал(а):
ну вот кое что переделала. про цокольна кухне, это не модель, это у меня склероз, плитку вот поменяла, сама теперь вижу что стало куда как лучше, а насчет спрятать вытяжку под гипсокартон, решила оставить так, ну и ручки то же помеяла. но буду еще кое что переделывать
имхо если поставить безгазовую плиту можно не боятся за занавески, и вешая вытяжку учитывай рост чтобы заглядывая в кастрюльку в вытяжку не попасть:)с занавесками интерьер кухни более домашний а так смахивает на хай тек
 

Agent Orange

Активный участник
Рейтинг
10
#59
имхо если поставить безгазовую плиту можно не боятся за занавески, и вешая вытяжку учитывай рост чтобы заглядывая в кастрюльку в вытяжку не попасть:)с занавесками интерьер кухни более домашний а так смахивает на хай тек
Вятяжка не расчитывется - ее положение регламентируютя техническими условиями той или иной модели кухни...

Анекдот:
-Скажите мне, какие вы используете формы и материалы в вашем интерьере?
-Прямогольники и квадраты, алюминий, нержавейку, стекло и ламинат...
-А... я так сразу и понял - вам нравятся классические интерьеры!
 
Сверху