Render.ru

подскажите что не так

Igor_Kali

Знаток
Рейтинг
51
#21
Смелые цвета. Все хочу начать перестраиваться с классических цветов на что нибудь эдакое "экстравагантное".
Я считаю, что в принципе нормально все получилось. Есть от чего отталкиваться.
1. В реальности если между холодильником и печкой есть небольшое расстояние (например нишка для хранения посуды или ложек с вилками или например, как ее называют "баклажница", куда можно ставить баклажки) то все будет нормально. Проверено.
2. Закругление на кухонной стенке смотрится незаконченно и сильно портит вид. Да и изготовить его мебельщикам врядле удастся, т.к., как сказал мне знакомый мебельщик, такие вещи надо специально заказывать на заводе, чтобы дерево гнули и т.д., короче головняк. Гораздо красивее будет если сделать на месте закруглений закругленные полочки, как все обычно делают. Будет хорошо.
3. Стекла я бы делал белыми, матовыми. Имхо.
4. Мойку переместить с края стенки в угол.
5. Плитка будет красивее, если швы на ней будут отличаться по цвету от цвета плитки. Сделайте их например белыми.
6. Тут уже упоминалось про крышу на мебели в кухне. Я считаю что с ней лучше, чем без нее, т.к. трубу (гофру) от вытяжки нужно куда-то прятать, а когда она лежит на "крыше" ее как раз не видно и все на своих местах.
7. За окно надо поставить либо фон+фрей плане (невидимый) либо белый врей плане.
8. Тюль сделать менее прозрачной и положить в бамп какую нибудь текстурку с мелкими деталями. И еще сейчас нет карниза, его надо добавить, либо добавить планку которая будет закрывать соединение тюли и потолка, так многие сейчас делают, хорошо смотрится. Имхо.
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#23
Rainn, том варианте и "баклажница" не помещается, для нее 15 см надо. И справа от плиты тогда даже не шкафчик, а декоративная фаска, то бишь теряется полезное место. Шкафчик, в который врезана мойка, получается угловым, то есть опять же никакого полезного места. В таком случае остается пригодным для использования только предложенный тобой закругленный стеллаж. Вообщем не хорошо это.
А насчет крыши - еще не известно, где находится вентиляционное отверстие. Оно может и попасть прямо за раструб вытяжки (надо уточнить). Ну не серьезно это, при такой то высоте помещения крышу делать (я так понимаю, предлагается ее сделать глубокой, то есть с нависанием над шкафами). Можно не полениться и сделать какой-нибудь гипсокартонный выкрутас под гофру. Если уж ни в какую, то можно сделать крышу по глубине шкафов, в этом случае гофра тоже не особо будет бросаться в глаза.
 

barbariska_en

Активный участник
Рейтинг
10
#24
Mug, вентеллицыонное отверстие к сожалению не попадает зак раструб вытяжки, оно находится справо, как раз над шкавчиками, а с крышей все таки не знаю, потолки действительно маленькие, но в крышу над шкавчиками можно вмонтировать лампочки, что даст возможность не включать верхний свет - люстру, а включить более мягкое освещение
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#25
Галогенки в крыше, это так....для красоты, чтобы вечером кухню подсветить... Да и ставятся как правило в классические кухни, с глубокими крышами, карнизами сверху... Для модерновых кухонь можно и посовременнее подсветку прилепить, какие-нибудь нависающие светильники.
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#26
Я конечно не настаиваю, просто даю некоторые рекомендации )))
 

barbariska_en

Активный участник
Рейтинг
10
#27
Mug, спасибо за рекомендации, буду работать дальше. Эх делали же раньше кухни для лиллипутов
 

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#30
Цвет мне не нравится (это личное мнение, не апетитно как то).
Зановеска тёмнея, ещё больше съела пространство. И столик для такой маленькой кухни лучше без углов. Люстра для текой площади просто огромная!Вытяжка не оч сюда подходит.
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#31
Можно и мне ложку дегтя добавить...
Извини но штору лучше убрать, она и в самом деле сокращает пространство, тюль укоротить, чтобы только касалась подоконника, иначе вдруг ветер, и тюль улетит к горящей плите, а это пожар...
И вопрос по расположению, у тебя первый вариант мне кажется был более удачным, но его надо было обыграть.. я имею ввиду расположить мойку под окном. А стол слева сделать как продолжение кухонного гарнитура, в виде барной стойки. но это ИМХО
Удачи
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#33
Valery Lokun, делать стол продолжением кухни не очень удачная идея, тогда развернуться негде будет. Мобильный стол куда более уместней будет в этом варианте, его и отодвинуть можно. Да и мойку к окну смещать нельзя, потому что, во-первых канализация в любом случае в другой стороне в углу, и тянуть ее к мойке можно только за счет отодвигания все кухни с плитой от стены, то есть теряется итак маленькое пространство, во-вторых, полезного рабочего места для нарезки нет. Она просто чуть чуть неправильно сделала - задача, максимально сместить плиту к окну, а мойку в угол, естественно не в "ущерб" комфортности (например, чтобы не тянуться в самый угол и стоять "раком", чтобы мыть посуду). Других вариантов нет, хоть и плита будет близко к занавескам, но легче пожертвовать ими - поизвращаться над их формой, либо со стороны их вообще не делать, либо комбинировать с жалюзями... Я не от бьющей ключом фантазии такую расстановку предложил, а потому что работаю в этой сфере...
 

kinyz

Знаток
Рейтинг
50
#34
зачем на кухне шторы? чтобы потом от жира стирать? вполне достаточно тюли, вроде:)
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#36
По планировке не плохо... мебель будет очень дорогая, потому как индивидуальный заказ, особенно верхние надставки над шкафами (может их попробовать убрать?) и мат холодильника не очень... если работаешь в врае, есть хорошая библиотека материалов... там есть кухонный металл, посмотри. Удачи!
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#37
По планировке не плохо... мебель будет очень дорогая, потому как индивидуальный заказ, особенно верхние надставки над шкафами (может их попробовать убрать?) и мат холодильника не очень... если работаешь в врае, есть хорошая библиотека материалов... там есть кухонный металл, посмотри. Удачи!
 

barbariska_en

Активный участник
Рейтинг
10
#38
Valery Lokun спасибо за комментарий, мат холодильника мне и самой не нравиться, буду еще перелделывать, а с планировкой мне помогли (Mug огромное спасибо), насчет верхних надставок, дорого наверное будет, но они скрывают трубу от вытяжки
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#39
Что-то эта тема уже как-то не отсюда. В понедельник перемещу ее в ВИП. Сразу убирать не буду, погожу чтоб заинтересованные ее непотеряли.
 

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#40
нормальное расположение холодильника у меня в реале щас на кухне почти так сделанно только растояние межде плитой и холодильником 20 см. и все нормально . если интересно могу выслать фото своей кухни. А столешня которая слева можно поуже сделать чтоб растояние по больше было.
 
Сверху