Render.ru

Под большими деревьями..

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#1
Привет всем!
Вот начала рисовать такую работу. И есть вопрос: видно? Я спрашиваю про яркость. Так нормально? или сделать поярче..
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#3
И хочу доделать вот эту работу. И тоже есть вопросы:
Руки не слишком большие?
И другой вопрос: опять слишком много чёрного? или нормально?
 

Вложения

Рейтинг
34
#6
видно всё хорошо на первой картинке, а на второй радикально чёрного действительно много, руки мне не показались большими, а вот то, что пальчики ног из под платья с юбкой-колокольчиком выглядывают, показалось странным ))) сложно представить насколько длинные ножки должны быть у девчужки... нижняя часть длинновата. В целом очень приятная картинка получается, совершенно летняя :)
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#7
Ringsheep не издевайся! :D Я знала что ты наверное знал что это всё-таки деревья а не шарики но я не была уверенна что и другие знали что ты знал. Вот! :D
Roman Gordi, спасибо большое за ответ! За ножки особенно! исправлю.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#10
Очень позитивные и милые работы.
Не хватает объема, пока больше похоже на вышивку или роспись.
Чуть добавить воздушной перспективы ну и бличков то же не хватает, особенно на второй работе.
на второй работе композиция слишком симметричная и чуть бы картинку сверху расширить.
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#11
Алексей Люлин, спасибо. Про ножки, да, уже сказали. ) Когда и первую картинку доделаю, надеюсь будет ничего... )) надеюсь.
AIVEN, спасибо за критику и советы :) Постараюсь дать перспективу и блики. И ты говоришь расширить... хм, попробую.
Спасибо ребят!
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#12
cristinn
Да никакой критики не было. Просто получилось на мой взгляд, что работы стоят как бы на развилке - или в сторону стилизации, или ближе к реализму... Повторюсь - картины нравятся) Буду ждать продолжения.
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#13
AIVEN, спасибо)
Ты прав, работы стоят на развилке. Для стилизации мне не хватает - стиля, для реализма - умения.
Вот добавила полотна сверху, и укоротила ноги. (или всё равно кажутся длнинными?) С воздушной перспективой пока не получается, но что-нибудь точно сделаю. )
 

Вложения

Roman Gordi

Знаток
Рейтинг
34
#14
Cristinn, нарисовал схемку, вид сбоку, чтобы удобнее было объяснять... На схеме видно, что у девочки не должны выглядывать пальчики ног из под юбки, либо юбка должна сильно уходить назад. Руки немного длинноваты, если они вынесены вперёд, особенно они длинны от запястья до локтя, но это всё по чуть-чуть. А вот с корзинкой странность получается, если сбоку прорисовать, получается, что именно в таком ракурсе её будет не удобно девочке держать, корзинка на зрителя наклоняется (я нарисовал вариант, как она сейчас смотрится) Корзинку можно немного подправить, выровнять, тогда овал края корзинки будет ближе к горизонтальной линий, чем он сейчас... А вообще, повторюсь, очень хорошая работа получается. Желаю удачи!!! :)
 

Вложения

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#15
Хорошо, что мы сейчас затронули физику процесса. Всё гораздо сложнее. Девочка вышла из чащи, насобирав приличный урожай. Она радуется. Обычно, радуясь, девочки болтают корзинкой вперёд-назад. Корзинка довольно увесистая. Для сохранения точки равновесия динамических систем, необходимо уравнять моменты масс. Поэтому девочка вынуждена отклонять определённую часть массы своего тела в противоположную от корзинки сторону. ( красный контур). Точка вращения корзинки в ладошках девочки, иными словами - длина маятника корзинки намного короче длины маятника девочки( как мнимум расстояние от подошвы до центра массы ( ориентировочно в районе попы)). А , как известно, частота колебания маятника зависит никоим образом не от массы, а исключительно от длины, то за за одно колебание девочки туда-сюда, корзинка успевает сделать несколько колебаний туда-сюда. Этот момент и запечатлён на изображении. Опять таки, смотрите красный контур. Так, что теоретически - такое возможно.
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#16
Ой, ребят, Спасибо Огромное!!! даже не знала...:)
Пока вот что у меня получается..
Roman Gordi, спасибо за вид сбоку!!! Буду медитировать и исправлять.. Эх, я эти пальчики ног оставила только потому-что мне все кажется что так есть точка опоры, ну хотя бы визуально. Попробовала без них, но кажется что девчужка не стоит, а парит над землёй.. Но ничего, придумаю я что-нибудь.
Таilor, спасибо большое!! Взяла на заметку. Буду думать.. :D
 

Вложения

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#17
Фрукты в корзинке хочется "повкуснее" м более теплого оттенка. И еще не совсем понятно на чем сидит левая улитка - то ли на кусте О_о то ли на камне, поросшем мхом.
А так очень нравится атмосфера картинки, она какая-то очень южная.
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#18
Мysteltainn, спасибо! фрукты сделаю повкуснее) А улитка, мда... на чём же она сидит... :( я не очень-то думала, а надо было...
Будем представлять что на камне! (сделаю похожим на камень, спасибо)
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#19
Привет ребят! На верхние картинки прошу не обращать внимания, так как одна в галерее, а другая почти что закончена.
Покритикуйте мне пожалуйста вот эту иллюстрацию. Это даже не иллюстрация, а ну так типа шутка. Работа называется "Мы тоже весна!"
:D Как-бы комары (не знаю если похожи) возвращаются в город. так...
спасиб)
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#20
Яб рассвет сделала, добавила бы алого или оранжевого где-нибудь слева возле домиков, ну и блики соответствующие, а так все нравится, хороший рисунок, добрый:)
 
Сверху